Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 00:17

Помню, как в детстве у меня была тарелка, на дне которой находился рисунок и с каким интересом я добиралась до веселой картинки. Раньше конечно рисунки были намного скромнее, это сейчас производители выпускают детскую посуду с оригинальными и красочными сюжетами.

Этот подарочный набор посуды моему ребенку подарила бабушка, а со вкусом у нашей бабушки все впорядке.

На посуде изображены цветочные феи и божьи коровки.

Детская посуда Flower Fairy Domenik

Набор упакован в красочную коробку, внутри еще несколько слоев картона (упаковали, так упаковали, даже если захочешь, разбить, то сделать это будет проблематично).

Набор состоит из трех предметов: глубокая тарелка для супа, каши или салата, плоская тарелка для вторых блюд и кружка.

Детская посуда Flower Fairy Domenik

Для меня детская посуда должна быть не только красивой, но и функциональной. Какой будет смысл, если из нее есть неудобно.

В данном наборе меня устраивают все предметы:

- глубокая тарелка - 16 см, нужной высоты, не высокая и не низкая, устойчивая, ребенку вполне комфортно из нее кушать.

- плоская тарелка - 19 см, достаточно вместительная, с приподнятыми бортиками, чтобы еда никуда не убежала.

- кружка хорошего объема - 270 мл, с удобной ручкой.

Детская посуда Flower Fairy Domenik

Даже если бы хотела придраться, то не к чему. Размеры тарелок идеально подходят для детских порций, единственное, чашка для моего ребенка еще большевата, воспользуемся ей чуть позже.

На каждом предмете красочные принты отличного качества.

Посуду можно греть в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине, у кого она есть.

Возраст: 1 до 6 лет.

Материал фарфор.

Цена в магазине HOFF - 500 рублей, в интернет-магазинах видела дешевле.

Ребенок у меня еще маленький, но уже с интересом разглядывает и ищет фею, с божьей коровкой на дне тарелки.

А я от набора просто в восторге, глядя на него я получаю эстетическое удовольствие!

Такой набор будет отличным подарком для девочки!

И еще немного по теме.

Наши любимые мамы и бабушки еще с советских времен привыкли пользоваться разнокалиберной посудой, то есть на кухне у нас стоит по одной выжившей тарелке и чашке от пяти разных наборов (утрирую, конечно, но доля правды в этом есть).

Я сама долгое время не обращала на это внимание, вроде есть во что еду положить и ладно.

Но мы-то с вами живем уже в 21 веке, а глаза у нас замылились и мы сами не обращаем внимание на то, из чего мы едим.

Зайдешь к некоторым в гости, сервант ломится от обилия красивой посуды (на великий праздник конечно), а сами хозяева едят из тарелки , проштампованной "Мейд ин СССР" и пьют чай и треснувшей чашки, да далеко ходить не надо, у меня свекровь такая.

Поэтому мой совет (хоть и не имею на это право), убирайте вы с глаз долой эту посуду, а лучше выкидывайте, вы же захотите ее на дачу увезти...

Если вам жалко тот набор посуды в серванте, купите по несколько штук нужных тарелок и чашек (одной серии), благо сейчас не обязательно покупать набор из определенного количества предметов, некоторые из которых могут оказаться лишними. Вполне можно подобрать то количество, которое необходимо именно вам, уж за столько лет вы знаете, какими предметами вы пользуетесь чаще всего. То же самое касается и столовых приборов.

Не знаю, как вам, но лично мне пить и есть из красивой посуды намного приятнее и вкуснее! Чего и вам желаю!

Посуда, которой я пользуюсь на кухне, можно увидеть в моих отзывах, например здесь.

Благодарю всех, кто заглянул!

Ребенок не любит пить? Из такой чашки он будет пить с удовольствием!

Набор столовых приборов Avent

Очи Ясныерекомендует
Симпатичный сет)
10.09.2014
Красивый рисунок на посуде Smile оригинально!
10.09.2014
А мы пока едим из пластика и кидаем его на пол Smile
10.09.2014
ой,да!я помню у нас были с братом ложечки зайчик и мышка,как мы их любили!детям это важно,спасибо что напомнила,надо и мне сыну приобрести яркую посудку
Красиво Smile
10.09.2014
Красивый набор Love Да, посуда советских времён наводит тоску и серванты тоже — полностью с вами согласна — хочется нового и "свежего"
10.09.2014
С нежностью вспоминаю свой детский набор посуды с тремя поросятами, которых по просьбе мамы я спасала то от супа, то от каши Big smile Хороший у Вашей бабушки вкус. Очень красивые тарелочки. Особенно мне приглянулось блюдце Love
10.09.2014
Zezik, GalinAh, Мама двух красотулек - спасибо Smile !
Ketrin69, я пластиковой посудой тоже пользуюсь, когда ребенок есть без присмотра, а когда со мной, то уже из этой.
Айлара, для детей это радость, обязательно купите!
д_Eva, спасибо за солидарность Wink !
Alena_Aleks_87, такие наборы есть и для мальчиков, там вроде бы эльф нарисован.
симпатичный набор.
10.09.2014
Симпатичный наборчик, надо своей присмотреть нечто подобное:)
10.09.2014
очень красивый набор, я бы и себе такой приобрела))
Красивый набор посуды.))
12.09.2014
Отличный отзыв, у нас тоже есть такой набор, очень добротно сделан, очень красивый. Обожаю божьих коровок... Жаль, что сыночек разбил чашку, но это он очень постарался. Так -то посуда прочная, много раз роняли и ничего не было.
13.09.2014
Нам подобный набор бабушка с дедушкой подарили.
классный Love
16.09.2014
Очень симпотичная посуда , недавно сыночку похожую купила .
17.09.2014
Такая миленькая посуда Love
19.09.2014
Очень красивая посуда! Полностью согласна с вашим мнением кушать из красивой посуды!
20.09.2014
красота и только!)
21.09.2014
Очень красивый у вас набор. Мы племяннику тоже подобный покупали с Мадагаскаром, очень ему нравится.
Очень хороший совет в конце отзыва, я так и сделала в этом году, все в разнобой выкинула, а набор,который хранился несколько лет в коробке , поставила в шкаф, чтоб пользоваться, так приятно, что так красиво.
15.09.2017
Ну как, вы доросли до кружечки? у нее удобная ручка?