Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 20:54

120 руб

На повестке дня - Protein Bar FITKIT "Кокосовое суфле". Сможет ли этот глазированный, безусловно очень белковый (в пределах разумного) батончик заменить всеми любимый баунти? Сейчас узнаем.

Упаковка, внешний вид и структура.

Классический цвет для кокоса - голубой с белым. Именно так и выглядит обертка для нашего десертика. На упаковке много надписей, на одной из них производители рекомендуют забыть о фастфуде и джанкфуде и перекусывать здоровой пищей с кучей белка. Заманчивое предложение. Еще здесь, как всегда, много информации о самом батончике, его вес (60 гр), состав и калорийность.

Внутри ждет немного потрескавшийся батончик. А вот под глазурью четко видны кусочки кокосовой стружки, что несомненно очень радует.

На ощупь батончик очень плотный, но легко режется и ломается, также он не сыпется, что очень удобно. Глазурь практически не обваливается. Шоколад тонким слоем покрывает белоснежное суфле, в котором много хрустящих кокосовых частиц.

Вкус и запах.

Хочется сразу отметить, что для лютых сладкоежек больше подойдет классический баунти - он хотя бы сладкий (+1 в пользу обычного шоколадного батончика). Этот же продукт особой сладостью не отличается - лишь намек на нее за счет подсластителей.

При открытии упаковки в мир сразу врывается сильнейший аромат кокоса. Вот прямо очень приятный и заметный. В нем едва присутствует запах шоколада.

Поскольку глазури здесь не очень много, то ее вкус практически неуловим (на мой взгляд), поэтому шоколад особо не ощущается, что немного расстраивает. Но это все неважно, потому что на кокосовую стружку производитель не поскупился! Ее здесь реально много, она хрустит на зубах.

Тем не менее, в целом, как я уже сказала этот десерт оказался не таким сладким, как хотелось бы.

Состав и калорийность.

Очевидно, что раз это протеиновый десерт, то здесь достаточное количество белка (15 гр на батончик), нет сахара (почти) и достойный состав.

Пищевая ценность на 60 г:

Калорийность 158.7 ккал

Белки 15 г

Жиры 4.3 г

Углеводы (в т.ч сахароспирты) 12 г

из них сахар 0.5 г

Клетчатка 14 г

Ох и не верится, что в батончике только 160 ккал (именно поэтому при подсчете обычно накидываю еще около 50 ккал сверху, из расчета 1 гр клетчатки равен 4 ккал, а здесь 14 гр клетчатки, ведь обычно именно пищевые волокна не учитываются). Кому-то это принципиально важно, кому-то нет, но решила упомянуть данный интересный факт.

Состав хороший, кто бы спорил: на первом месте концентрат белка. Не обошлось без стевии и других подсластителей.

Концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, изомальт, полидекстроза, вода подготовленная, обезжиренная кокосовая стружка, глазурь молочная кондитерская без сахара (какао-масло, изомальт, какао-порошок, концентрат молочного белка, сыворотка сухая деминерализованная, молоко сухое обезжиренное и цельное, концентрат сывороточного белка, какао тертое, эмульгатор лецитин соевый Е322, натуральный подсластитель стевиазид, ароматизатор ванилин), глицерин, ароматизатор идентичный натуральному, сорбат калия.

Вердикт. Для пробы однозначно рекомендую, чтобы просто знать, какие протеиновые вкусняшки бывают. Однако никогда такая штучка не заменит любимый приторно сладкий баунти с кучей сахара, который хочется запить литром чая.

Я не боюсь сахара, не стараюсь "добить" белок с помощью протеина, просто очень люблю пробовать разные десерты, ведь очень часто их вкус вполне ничего. Однако этот батончик (как и большинство батончиков этой серии) больше не куплю.

Достоинства
  • Почти без сахара
  • Протеиновый перекус
  • Хороший состав
  • Чувствуется кокос
Недостатки
  • Не очень сладкий
maria_marinaрекомендует
Официальный представитель FIT KIT
02.03.2023
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв! Рекомендуем попробовать новые партии – наши клиенты подмечают, что глазурь стала лучше, а вкус еще нежнее. Мы всегда стараемся работать над продуктом и учитывать комментарии покупателей.

А еще рекомендуем попробовать (если еще нет) наши новые батончики Wellnut и Hazels. А если вам очень нравится кокос, то. Extra Protein Cake Кокос-Ваниль.

По поводу подсчета КБЖУ – клетчатку мы считаем по 2 ккал, а усвояемые углеводы по 4 ккал.

С уважением,
Команда FITKIT