Опубликовано 9 Май, 2024 - 11:17

Вот он, мой последний протеиновый батончик Fit Kit с начинкой. Ой, не скажу, что другие вкусы меня радовали. Надежда на вишневый брауни есть, но на предыдущем опыте я очень в нём сомневаюсь. Буду надеяться, что батончик будет в стиле «пьяная вишня».
Упаковка у него, конечно, стильная. Но опять таки: всё сливается.

Что могу сказать о составе: скучно. Спасибо, что в сам батончик какао добавили, уже что-то. Белки молочные и сывороточные, глазурь на заменителе какао масла. Ну и ароматизаторы добавили.

концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, подсластитель изомальт, полидекстроза, вода подготовленная, сахарозаменитель аллюлоза, какао-порошок алкализованный, глазурь без добавления сахара (подсластитель мальтит, заменитель какао масла лауринового типа, молоко сухое, обезжиренное, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ванилин), кокосовое масло, молоко сухое, влагоудерживающий агент глицерин, ароматизатор пищевой идентичный натуральному, краситель натуральный, консервант сорбат калия.

Пищевая ценность у всех пяти батончиков абсолютно одинаковая. Калорий 190 на порцию. Углеводов 15 грамм, ровно столько же белков. И 8 грамм жиров. В целом норм Я не взвешивал, но есть такое ощущение, что в батончике больше 55 грамм. Он очень большой и округлой формы. Батончик в этот раз не пахнет ни сахзамом, ни протеином. А как я и ждал - пьяной вишней. Вкусно.
В разрезе начинка цветом отличается от основной части. Она более розовая, чем изображена на упаковкеВкус:

Удивительно, но это замечательный батончик. Суфле мягкое. Не такое, как в простом батончике, но всё равно воздушное. Сладкий вкус вишни самый удачный из пяти батончиков. Максимально похоже на замороженную кисло-сладкую ягоду и меньше на свежую. Шоколад не такой яркий, и «брауни» я бы батончик не назвал. В остальном полностью удовлетворён вкусом. Кроме глазури на заменителе какао масла.

Единственный extra батончик Fit Kit, заслуживающий пять звёзд. Его вкус сочной кисловатой вишни мне правда понравился. И вот его я советую попробовать.

Остальные батончики extra Fit Kit:

Тройной шоколад

Пина-Колада

Банан

Миндальный латте

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Консистенция
Недостатки
  • Заменитель какао масла
Я б попробовала

С праздником Вас!