Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 08:35

140 руб

Сегодня я попробовала четвертый вкус протеиновых батончиков Fit Kit Extra protein bar — Тройной шоколад 🍫 Я заказывала все вкусы (пять) на сайте Fit Kit в сборном боксе, в котором 9 штук по 55 грамм. Можно выбрать любые вкусы по желанию. Стоил бокс 1260 рублей, т.е. 140 руб за батончик. Спортпит для богатых, так сказать)

Упаковка "Тройного шоколада" оформлена в коричневом цвете с изображением мега шоколадного батончика и плиток шоколада. Отмечено наличие аллюлозы, указаны % протеина и количество клетчатки.

Сзади расписаны кбжу на порцию и состав. Калорийность батончика выше, чем у вкусов "Бананы фламбе", "Пина колада" и "Миндальный латте", также здесь больше жиров. Белков достаточно, углеводов столько же. В составе используются только животные белки, глазурь на заменителе какао масла( В качестве подсластителей:

изомальт, аллюлоза и мальтит,

есть

ароматизатор пищевой идентичный натуральному.

Ну, в целом неплохо 👌 Только глазурь бы за такую цену могли сделать на какао масле.

Форму батончик имеет очень странную 😅 В принципе, как все батончики этого ассорти. Слой глазури тут тоненький, внутри не особо много начинки. В запахе хорошо чувствуется какао и сладкий аромат молочного шоколада.

Консистенция батончика очень мягкая, начинка чуть нежнее самого батончика, пористая, держит форму. А в самом конце есть еще капелька какого-то белого крема, вкус которого я не распробовала 🤔

На вкус батончик в меру сладкий, однако "шоколадности" в нем маловато. Он достаточно нейтральный, но! Послевкусие очень странное и неприятное, как будто прикусил язык и чувствуешь кровь 😕 Ну или ешь какую-нибудь печень. Печенье Extra protein cake с аналогичным вкусом нравится мне куда больше...

В общем, я точно не буду покупать этот вкус снова, что-то с ним не так...Ради интереса можно, конечно, попробовать, но я бы лучше заплатила за что-то более вкусное.

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Без сахара
  • В меру сладкий
  • Очень мягкая консистенция
Недостатки
  • Дорого
  • Заменитель какао-масла в глазури
  • Почти отсутствует шоколадный вкус
  • Противный привкус железа
  • Странный внешний вид
Александра Штольцне рекомендует