Опубликовано 8 Май, 2024 - 11:54

126,86 руб

Сегодня я познакомилась уже с шестым вкусом низкоуглеводных десертов Fito Forma — Chocolight Шоколадный чизкейк — и хочу вам о нем рассказать. Я покупала ассорти таких десертов на Wildberries по цене 888 рублей, в нем 7 вкусов и столько же штук по 55 г. Цена 1 шт — 126,86 руб, что довольно дорого...

Упаковка "Шоколадного чизкейка" оформлена в серо-голубых тонах. На лицевой стороне есть изображение пирожного, похожего на чоко пай, расписано кбжу на порцию и отмечено, что тут нет сахара, муки и крахмалов.

Сзади расписаны состав и кбжу на 100 грамм с учетом усваиваемых и неусваиваемых углеводов и ккал. Кбжу при этом абсолютно такое же, как у всех других вкусов Chocolight и это странно..Хотя если разбирать состав, он почти не отличается от состава других вкусов.

На первом месте в составе стоят подсластители:

эритрит, мальтит, стевиозид и изомальтоолигосахарид.

Дальше идут

яичный меланж, какао тертое, масло какао, сыворотка молочная сухая, растительные пищевые волокна, какао-порошок, желатин, инулин,

ну а от чизкейка только

натуральный ароматизатор.

Красителей нет 👌

Пахнет пирожное вполне аппетитно и в запахе смешивается много разных ароматов: шоколад, зефир, ваниль и как будто даже печенье или кукурузные хлопья 🤔 Внутри бисквит коричневый, а суфле бежевое.

Консистенция бисквита мягкая, в принципе не сухая, суфле — нежное, упругое и совсем не липкое. На вкус десерт в меру сладкий, но странный. Вкус не похож на чизкейк, я как будто ощутила ванилин, что-то, напоминающее тирамису и зефир одновременно...Максимально непонятный вкус. Если бы я не знала, что это "шоколадный чизкейк", ни за что бы не догадалась.

В целом съедобно и даже прикольно, но с химотцой. Периодически я бы могла перекусывать таким пирожным, однако брать отдельно данный вкус вряд ли буду.

Достоинства
  • Без муки и сахара
  • В меру сладко
  • Мягкая консистенция
  • Нежное суфле
  • Низкокалорийно
Недостатки
  • Вкус не соответствует заявленному
  • Дорого
  • Немного чувствуется химозность
  • Странный вкус
Александра Штольцрекомендует