Опубликовано 11 Март, 2015 - 23:34

Информация о своём типе волос (о своих волосах):

Длина волос: средние волосы.

Структура: тонкие волосы, прямые - не путаются, послушные. Без объёма.

Цвет волос (блондинка):

- корни – русые волосы, можно сказать, что светлые;

- длина – окрашенные волосы (блонди). Крашусь в блонд уже много лет (использую краску разных фирм).

Кожа головы чувствительная!

Жирность:

• корни в последнее время очень быстро жирнеют;
  • длина – сухие. Кончики волос немного расслаиваются. Несмотря на то, что уход за волосами постоянный.

Сложно подобрать шампунь. В последнее время ищу именно шампунь, который не содержит SLES (парабенов), SLS, силиконов и красителей. Всё надеюсь не мыть голову каждый день, ведь это так утомляет, и, сказать по правде, уже злит.

Выпадение волос: не без этого, но не могу сказать, что волосы выпадают очень уж сильно - умеренное.

Информация о шампуне от выпадения волос Dr.Sante «Репейная серия»:

Шампунь деликатно очищает волосы, склонные к выпадению. Не пересушивает кожу головы. Подходит для ежедневного использования.

Экстракты лопуха, черной редьки, инулина из топинамбура насыщают волосяные фолликулы питательными веществами, необходимыми для роста здоровых волос.

Аргинин, эфирные масла эвкалипта, имбиря и корицы тонизируют, усиливают микроциркуляцию в верхних слоях кожи головы, улучшая питание волосяных фолликулов.

Протеины пшеницы и пантенол увлажняют и питают волосяной стержень.

Состав шампуня. Рецепт шампуня Smile

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Arctium Lappa Root Extract, Brassica Rapa Root Extract, Inulin Helianthus Tuberosus Extract, Hydrolyzed Wheat Gluten, Panthenol, Polyquaternium-10, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Zingiber Officinale Root Oil, Cinnamomum Zeylanicum Leaf Oil, Arginine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

• Внешний вид, ёмкость:

Мне дизайн средства напомнил аптечную косметику. Но это меня не оттолкнуло, а даже наоборот – привлекло!

Шампунь фото:

• Объём продукта:

Объём небольшой, всего 250 мл.

• Где купить шампунь для волос:

Часто вижу его в продаже в известных больших и средних супермаркетах.

Иногда встречаю и в аптеках.

Так что, с поиском проблем не будет.

• Шампунь цена:

В разных точках она существенно отличается. Я покупала за 28 грн. / 120 руб.

• Репейный шампунь отзывы (Какой шампунь, мнения?):

К сожалению, в интернете отзывов на эту марку не встречала. Поэтому покупала наобум.

• Запах (отдушка):

Ненавязчивый. Слабо выраженный.

• Консистенция:

Гелевая. Мне нравится именно такая, а не кремовая.

Прозрачный - без красителей.

• Пена:

Моментально пенится. Снова-таки, это смущает.

Смывается с волос быстро, без усилий.

• Расход:

Экономичен. Хватает надолго.

_____________________ Результат, эффект (Хороший шампунь?) _____________________

Волосы фото:

- Как промывает?

Промывает отлично, и при этом не травмирует. Делает это деликатно.

- Подойдёт ли шампунь для окрашенных волос, сухих:

Для моих волос подошёл.

Но есть надобность в бальзаме, именно для кончиков волос, не на всю длину. Хотя, используя гребень, а не расчёску, можно обойтись и без бальзама.

- Меняет ли цвет волос, вымывает ли:

Краска для волос, цвет, быстрее, чем обычно не меняется. Так что, шампунь на это не влияет.

- Блеск:

Придаёт волосам здоровый, заметный окружающим, блеск!

- Жирность волос:

Вначале, действительно, с этим шампунем мыла волосы один раз в два дня.

Затем, увы, наступило привыкание.

Так что теперь чередую его с другими шампунями.

- Шампунь объём волос:

Объём на самом деле есть.

При этом волосы не электризуются.

- Сказать, что шампунь стимулирует рост волос не могу: судя по корням, рост волос такой же, каким он был ранее.

__________________________________ Заключение __________________________________

Подводя итоги, претензий к качеству шампуня у меня нет, волосы он промывает, придаёт блеск, не травмирует.

Поэтому, считаю, что шампунь от выпадения волос Dr.Sante «Репейная серия» - достойный бюджетный вариант. Wink

_______ Какой шампунь лучше? Безсульфатные шампуни, organic (уход за волосами): _______

Ссылки (мой опыт):

* * * * *