Опубликовано 12 Март, 2015 - 15:07

Покупала в аптеке несколько средств от Stiefel:

1. Шампунь Physiogel/Физиогель плюс

2. Крем Physiogel/Физиогель AI Creme

3. Средство для очищения кожи и ресниц Physiogel Dermo-Nettoyant (а вот с этой эмульсией у меня произошла трагедия...)

_______________

Был период, когда кожа головы была раздражена - аллергическая реакция.

На консультации врач трихолог посоветовала купить именно этот аптечный шампунь Physiogel Физиогель плюс.

Шампунь фото:

Информация о своём типе волос (о своих волосах):

Длина волос: средние волосы.

Структура: тонкие волосы, прямые - не путаются, послушные. Без объёма.

Цвет волос (блондинка):

• корни – русые волосы, можно сказать, что светлые;
  • длина – окрашенные волосы (блонди). Крашусь в блонд уже много лет (использую краску разных фирм).

Кожа головы чувствительная!

Выпадение волос: не без этого, но не могу сказать, что волосы выпадают очень уж сильно - умеренное.

Жирность:

• корни в последнее время очень быстро жирнеют;
  • длина – сухие. Кончики волос немного расслаиваются. Несмотря на то, что уход за волосами постоянный.

Сложно подобрать шампунь. В последнее время ищу именно шампунь, который не содержит жёстких ПАВ (SLS и SLES), силиконов (таких как Cyclomethicone и Dimethicone), искусственных красителей и ароматизаторов. Всё надеюсь не мыть голову каждый день, ведь это так утомляет, и, сказать по правде, уже злит.

Информация о шампуне:

Может применяться ежедневно для взрослых и детей.

Специальная формула шампуня питает и очищает волосы и кожу волосистой части головы, поврежденных и уязвимых вследствие применения обычных шампуней.

Дерматологически протестирован.

Гипоаллергенный.Благодаря содержанию мягкого кондиционера и провитамина В5, PHYSIOGEL Шампунь ПЛЮС придает волосам объем и блеск, способствует легкому расчесыванию.

Особенно рекомендуется для ухода за сухими волосами и чувствительной кожей волосистой части головы.

Состав шампуня. Рецепт шампуня Smile

Не содержит парабены, консерванты, красители и ароматизаторы.

«SLS и SLES способны вызвать раздражение кожи головы, выпадение волос и появление перхоти.

SLS и SLES выщелачивают кожу, что стимулирует избыточное выделение жирового секрета сальных желез.

Силиконы Cyclomethicone, Dimethicone, которые создают на поверхности волоса пленку, препятствующую дыханию и питанию волос и кожи головы. Результатом применения шампуней с жесткими ПАВ является истощение волосяных фолликулов, выпадение, ломкость и тусклость волос.»

• Инструкция Физиогель:

Она есть в наличии, но совершенно бесполезна, так как полностью на иностранном языке. Sad

• Внешний вид, ёмкость:

Внешний вид мне понравился – выглядит как аптечное средство, внушает доверие.

Крышечку удобно открывать. Выдавливается гель без проблем.

• Объём продукта:

Маленький – 150 мл.

• Где купить шампунь для волос:

Я покупала в известной аптечной сети.

Видела его в продаже и в других аптеках нашего города.

• Шампунь цена:

Немаленькая – 140 грн / 550 руб.

• Шампунь отзывы (Какой шампунь, мнения?):

Отзывы в интернете прочитала только после покупки Физиогеля – доверилась трихологу, его опыту.

В инете же отзывы на этот шампунь сплошь отрицательные. Sad

• Запах (отдушка):

Отдушка очень слабая, еле выраженная. Мне это понравилось.

• Консистенция:

- Гелевая. Легко распределяется.

Давно заметила, что гелевая консистенция больше подходит для жирных волос. Волосы не так быстро становятся жирными, как после кремовой консистенции!

- Белого цвета. Но если этот гель вступает в контакт с воздухом, становится розовым.

• Пена:

Пенится хорошо в том случае, если не экономить.

«Горошинкой» здесь не обойдёшься.

• Расход:

Не экономный.

• Срок годности:

30 месяцев.

_____________________ Результат, эффект (Хороший шампунь?) _____________________

Волосы фото:

• Итак, достоинство:

Шампунь буквально за 2 использования справился с такой проблемой, как аллергическая реакция, раздражение кожи головы!

Заметно увлажнение кожи головы, нет никакой стянутости.

Трихолог был прав.

• Как промывает?

Промывает шампунь хорошо, не до скрипа, но качественно.

Есть надобность в бальзаме. Или же использовать вместо расчёски гребень.

Феном лучше не пользоваться!

• Электростатика:

После мытья данным средством, волосы немного электризуются. Но не критично.

• Подойдёт ли шампунь для окрашенных волос, сухих:

Без надобности всё же на обесцвеченные волосы использовать не рекомендую.

Да, сушит окрашенные волосы, концы. Но кожу головы нет.

Если и использовать, то только как профилактика – 1 раз в неделю.

• Перхоть?

Перхоть не вызывает.

• Меняет ли цвет волос, вымывает ли:

Краска для волос смывается быстрее, чем, если мыть волосы другим шампунем.

• Блеск:

Придаёт волосам здоровый блеск. В составе кондиционер.

• Жирность волос:

С этим шампунем как мыла волосы каждый день ранее, так и продолжала в том же духе.

С жирностью он не борется.

• Шампунь объём волос:

Присутствует прикорневой объём.

• Выпадение волос шампунь у меня не спровоцировал.

__________________________________ Заключение __________________________________

Подводя итоги, шампунь Physiogel «Физиогель плюс» справился с аллергической реакцией – это его огромное достоинство. Ради этого, собственно, его и покупала.

Но, а если рассматривать это средство в качестве обычного повседневного шампуня, то для окрашенных волос он не подойдёт, иссушит и вызовет расслаивание, ломкость кончиков.

Так что, использовать только по назначению и будет всё отлично! Wink

_______ Какой шампунь лучше? Безсульфатные шампуни, organic (уход за волосами): _______

Ссылки (мой опыт):

* * * * *

Всё, что касается волос:

Будьте всегда красивыми!

Wink

WiTuрекомендует
30.10.2016
какой классный, знаю эту фирму, очень нравится, как раз очень хочу купить шампунь