Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 20:20

Я приобрела его, купившись на рекламу, уверявшую меня в том,что этот физиогель подсушивает жирную кожу головы, уменьшает жирность корней, глубоко и качественно очищает и корни, и кожу, в связи с чем голову теперь надо будет мыть не так часто. Голову я мою через день, а хотелось бы реже, хотя бы раз в 3- 4 дня, потому как волосы мои очень долго сохнут, даже феном сушить и то долго, не говоря уж о естественном высыхании. А сами волосы у меня при этом сухие и повреждённые и без фена, так что частые сушки им ни к чему.

Прежде чем приобрести что-либо, будь то одежда, подгузники или шампунь, я всегда сначала читаю отзывы о товаре, т.к не привыкла выбрасывать деньги на ветер, а люблю, чтобы всё покупаемое использовалось и было в ходу. Поэтому и здесь я взялась изучать отзывы. Большинство купивших этот шампунь хвалили его. Мол, и очищает хорошо, и волосы долго свежие, и кожу оздоравливает. То, что мне и нужно.

В общем, решила купить. В аптеке его не было, пришлось заказывать и ждать. Через пару дней мне позвонили и сказали, что физиогель можно забирать. Я тут же отправилась за ним, предвкушая дальнейшую помывку головы и последующие чудесные результаты.

На бутыльке указано, кстати, что это шампунь-кондиционер в одном. Ну, это меня обрадовало-хоть бальзам к нему не нужен. Цена шампуня, кстати, кусается-600 рублей с хвостиком, так что за такие деньги он реально должен быть хорошим, на мой взгляд.

Теперь о шампуне. Бутыль 250мл. Запах слабый, ненавязчивый, приятный. Консистенция шампуня довольно жидковата. И он почти не пенится, т.е., чтобы вымыть голову, нужна довольно большая порция этого недешового средства. Да и дело даже не в деньгах. Смыв шампунь, я обнаружила, что мои волосы скрипят, после первой помывки. После моего шампуня такой результат бывает после повторного мытья. Так что второй раз намыливать голову не понадобилось. Но, повторюсь, расход шампуня все равно не маленький.

Кондиционером я не воспользовалась, но без него волосы плохо расчёсывались. Так что лишним не будет, несмотря на то что он есть в составе шампуня.

На следующий день после мытья волосы выглядели чистыми и свежими. Но у меня и после обычного шампуня так. А вот на второй день... голову пришлось всё же помыть. Как всегда. Так что в моём случае эффект был нулевым. Ну или почти нулевым. На мой взгляд, для такой цены эффект должен быть более внушительным.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Почти нейтральный запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Не пенится
  • Неэкономичный
Doroga-peremenне рекомендует