Опубликовано 8 Май, 2021 - 12:26

1254 рубля

Привет, девчонки!

Покупаете ли вы аптечную косметику? Признаюсь честно, я схожу с ума по БАДам, но довольно равнодушно отношусь к средствам по уходу за кожей из аптеки. Не знаю, то ли это связано с тем, что ценник порой на продукты неадекватный, то ли всё дело в небольшом ассортименте и "бледноватом" оформлении. Однако, недавно наткнулась на средство для волос, которое посоветовали коллеги по работе: мол, хорошо очищает, не пересушивает, увлажняет и т.д. Конечно же, решила разориться, чтобы попробовать эффект на себе. Встречайте: увлажняющий шампунь Эмолиум:

Цена за продукт объмом 200 мл составила на момент покупки через интернет аптеку 1254 рубля. Кажется, этот ценник довольно высокий, потому что за такую стоимость можно приобрести чуть ли не 4 флакончика или вообще купить минимальный набор по уходу за волосами. К слову, расход у данного шампуня высокий, поэтому не считаю приобретение выгодным.

На передней части коробочки видим: название марки, тип продукта, небольшие пометочки. Если вы не советы от знакомых, то скорее всего не обратила бы в магазине внимание на этот экземпляр: он оформлен скучновато и никак не притягивает взгляд. Вообще, среди аптечной продукции так мало ярких "красок", что для меня лучше купить что-то в обычном масс-маркете.

На одной из боковых частей имеется информация относительно действия средства:

Итак, производитель обещает, что шампунь бережно очищает кожу головы, подходит для использования не только взрослым, но и детям, продукт ухаживает за волосами, увлажняет, уменьшает раздражение кожи. Я не ожидала увидеть чего-то менее "кричащего", потому что это аптечный продукт, а они, как правило, предназначены для лечения или профилактики каких-либо проблем. К тому же, стоимость должна подкрепляться хоть какими-то словами. В любом случае, попробовать мне хочется, дабы убедиться в том, что шампунь стоит своих денег.

На другой части можем ознакомиться с составом:

Могу сказать, что состав неплох - внутри имеются полезные натуральные компоненты. Понятное дело, что помимо положительных добавок внутри так же присутствуют синтетические ингредиенты, способные вызвать аллергические реакции, но с другой стороны, как шампунь будет храниться в бутылочке, если он полностью натурален? В любом случае, советую проводить тест на выявление реакции, тем более что шампунь по идее подходит и для детей.

Сам бутылек выглядит следующим образом: небольшой, в той же цветовой гамме, что и коробочка, просто обычный. Мне кажется, что практически все аптечные уходовые продукты похожи по упаковкам между собой - нет изюминки и чего-то цепляющего. Понятно, что тут имеет смысл определенная специфика, но яркий продукт и так может быть классным, правда же?По поводу аромата: сладенький, не слишком яркий, не приторный, немного напоминает какой-то фрукт. Сначала я была адекватно настроена к отдушке и даже не думала, что через некоторое время она может надоесть - буквально после недели использования запах стал надоедать. Тут уж всё очень индивидуально, но считаю нужным донести эту информацию.Консистенция продукта средней густоты, хорошо распределяется, но при нанесении на волосы становится похожей на мед или патоку. Для того чтобы девство прошло нормально, нужно немного размешать геля с водой, иначе при нанесении будет ощущение, что вы пените липкую и тягучую субстанцию. В общем, на мокрые волосы наношу шампунь и прежде чем начать вспенивать, добавляю чуть воды. Никогда не думала, что с шампунем могут быть такие странности)).

Применение.

Фото "До":

Мой тип волос: сухие на кончиках и жирные у корней. Обычно, мою волосы через день, так как задерживаться не представляется возможным - риск получить "жирный блин" у корней практически 100 процентов. По этой причине всегда в поисках идеального шампуня, который бы очищал кожу головы и возможно немного корректировал выработку себума. От нашего средства жду качественного очищения без негативных реакций.
Про процесс нанесения уже рассказала чуть выше, но добавлю то, что продукт неплохо вымывается с волос. Иной раз, покупаю шампунь и никак не могу промыть состав -кажется, словно на голове пленка или что-то жирное. Здесь же, никаких проблем не возникло.

Фото "После":

Расчесать волосы после мытья было сложновато, поэтому пришлось использовать спрей. Вот волосы высохли и можно рассмотреть результат: у корней всё чисто и гладко, но вот от середины волосы и до самых кончиков почувствовала некую сухость. Видимо, шампунь хоть и качественно очищает волосы от загрязнений, но "грешит! пересушиванием. Поэтому после использования обязательно наносите масло или любой увлажняющий питательный продукт.

По свежести и чистоте - не заметила каких-либо изменений с корнями, даже думаю, что они стали чуть больше грязниться. Первый день, как всегда, идеальное состояние, а уже потом - "блинчик". Не скажу, что это лучший шампунь в моей жизни, но кому-то он возможно подойдет. Супер негативных моментов не заметила, так что советовать буду.

Я рекомендую к покупке увлажняющий шампунь Эмолиум, но не считаю его панацеей!

Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Не содержит солей и сульфатов
  • Увлажняет, не сушит кожу головы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Дорогой
  • Не экономичный
  • Состав
  • Сушит волосы
JPronchрекомендует
08.05.2021
ну шампунь дело такое, очищающее свойство, увлажнения особого жадть не стоит, вот другое дело чтобы он НЕ сушил Wink
Сомнительный
Даже не замечала такой
Возьму его на заметку
Минусы, конечно, неприятные(
08.05.2021
Может все дело в индивидуальности. Но жаль что такой дорогой шампунь проблем подкидывает
08.05.2021
За такую стоимость хотелось бы результат получше
08.05.2021
Часто вижу этот шампунь в витринах аптек, но почему-то желания купить не возникло.
09.05.2021
Неплохой! Главное, не сушит кожу головы. А с длинной масочки и бальзамы справятся)
Утащила в закладки)
Не встречала такой и хорошо 😂
неприятные минусы
10.05.2021