Опубликовано 28 Март, 2024 - 10:58

Если бы Вы знали, как сложно ухаживать за моими сухими и поврежденными неоднократным окрашиванием волосами. К тому же кожа головы сухая и чувствительная. Мне приходится тщательно подбирать средства для ухода за ними периодически комбинируя и меняя уходовую косметику.

Сегодня я хотела рассказать Вам об одном таком продукте. Речь пойдет о шампуне Липобейз Увлажняющем.

Приобрела его в аптеке по акции. Небольшая скидка никогда не помешает. Использую уже больше месяца и вот решила поделиться с Вами впечатлениями от использования данного средства.

Если изучить

Показания к применению

Подходит для очищения волос и кожи головы при состояниях связных с сухостью, шелушением и раздражением, в том числе при обострении хронических заболеваний - атопического дерматита, себореи, псориаза и др. Так же рекомендован для профилактики таких состояний,

то выходит, что именно такое средство должно было бы идеально подойти для ухода за моими волосами и кожей головы. Тем более

Обещания производителя

ЛИПОБЕЙЗ® (LIPOBASE®) - дерматологическая косметика на основе ценных натуральных масел для ухода за нормальной, сухой, склонной к атопии и чувствительной кожей. Содержит идеально сбалансированный комплекс природных масел, увлажняющих компонентов, церамидов, фитостеролов, Д-пантенола и витаминов, которые обеспечивают глубокое питание, интенсивное и длительное увлажнение, укрепляют защитные функции кожи, повышая сопротивляемость к агрессивным факторам.

Все продукты серии ЛИПОБЕЙЗ® (LIPOBASE®) разработаны с учетом особенностей сухой и чувствительной кожи, имеют составы с доказанной клинической эффективностью и одобрены дерматологами.

ЛИПОБЕЙЗ® (LIPOBASE®) шампунь увлажняющий предназначен для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей головы.

Бережно очищает волосы и кожу головы от всех типов загрязнений. Содержит мягкие поверхностно активные вещества, обеспечивающие щадящее очищение без высушивания кожи головы. Нормализует гидролипидный баланс эпидермиса, не позволяет влаге испаряться, поддерживает её физиологический рН. Благоприятно воздействует на волосы, закрывает и восстанавливает чешуйки, делая волосы более плотными, блестящими и послушными

убедили меня в этом. На что реально способно это средство и не слишком ли громкие обещания дал производитель я Вам сейчас расскажу.

Для начала немного

Общей информации о продукте.

Бренд: Липобейз

Производитель: ООО «Интелбио»

Страна производства: Россия

Объем: 250 мл.

Тип волос: сухие и поврежденные волосы

Ожидаемый эффект от использования: очищение волос; восстановление волос; укрепление волос

Приобрести можно: в аптеках, маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет, интернет-магазинах.

Цена: 450 рублей.

Срок годности: 3 года.

Посмотрим на

Внешний вид упаковки и органолептику продукта.

Упакован шампунь в белый пластиковый флакон средних размеров.

На лицевой стороне у него наклеена этикетка с названием продукта.

Шампунь Липобейз увлажняющий

Оборотная более информативная.

Шампунь Липобейз увлажняющий

На ней помимо информации о продукте и производителе, можно изучить состав.

Состав на этикетке

Также нанесен и штрих код.

Штрих код на этикетке

Закрывается флакон крышкой из плотного пластика белого цвета.

Крышка

Она выполнена по типу флип-топ, т.е. оснащена откидным верхом.

Крышка флип-топ

В центральной части крышки имеется отверстие для выхода продукта.

Отверстие в крышке

Шампунь обладает текстурой с хорошей текучестью.

Консистенция шампуня Липобейз
Он прозрачный. Имеет нейтральный аромат. После нанесения на волосы не оставляет после себя никакого шлейфа.

Теперь подробнейшим образом остановлюсь на

Составе и его полезных свойствах.

Я просто уверена, что только от него зависит эффективность средства.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

На этикетке он указан на английском языке, что не совсем удобно и понятно. Для облегчения усвояемости информации о нем я перевела состав на русский язык. Вот, что у меня получилось. Итак, в состав средства входят:

Вода, Кокамидопропилбетаин, Лауроилсаркозинат натрия, ПЭГ-120 Метилглюкозодиолеат, Кокоамфоацетат натрия, Бетаин, Лимонная кислота, феноксиэтанол, Парфюмерия, Инулин, Мочевина, Сложные эфиры глицерет-8 масла семян макадамии, Полисорбат 20, Пантенол, Линолеамидопропил ПГ-Димония хлорид фосфат, пропиленгликоль, Хлорфенезин, Семена Vitis Vinifera Масло, Линолевая/Линоленовый триглицерид, масло косточек аргании спинозы, токоферилацетат.

К сожалению, практически на половину он состоит из ненатуральных компонентов. Это подтвердила проверка, проведенная мною на одном из специализированных сайтов.

Анализ состава

Тем не менее я надеялась, что на эффективность средства это не повлияет.

В качестве активных компонентов в шампуне выступали:

• витамин f;
  • Д-Пантенолом;
  • масло макадамии;
  • масло арганы;
  • инулин;
  • мочевина;
  • Витамины A E

Покопавшись в интернете мне удалось выяснить роль каждого из них в отдельности.

Комплекс натуральных масла: Макадамии, Арганы, Виноградной косточки и витамина F обеспечивают кожу необходимым комплексом липидов для восстановления и поддержания защитного слоя. Натуральные масла питают и способствуют поддержанию нормальной влажности.

Д-пантенол оказывает регенерирующее действие, предупреждает появление микротрещин, смягчает и увлажняет кожу.

Комплекс витаминов А и Е обладает антиоксидантным эффектом, предохраняет волосы от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, делает волосы крепкими и эластичными.

Мочевина оказывает быстрый и длительно сохраняющийся увлажняющий эффект.

Инулин обладает кондиционирующим эффектом, закрывает чешуйки волоса, делая их более гладкими и послушными, придаёт здоровый блек и ухоженный вид волосам. Предотвращает спутывание.

Перед тем, как перейду к использованию, невозможно не упомянуть об

Противопоказаниях.

Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов, входящих в состав.

Мой опыт использования

достаточный, чтобы понять все тонкости применения этого средства. Мыла голову им раз в три дня.

Так выглядела моя голова до мытья ее шампунем Липобейз.

Мои волосы до использования шампуня Липобейз

Никаких отличий от использования других шампуней не было. На влажные волосы наносила небольшое количество средства и равномерно массажными движениями распределяла его по волосам и коже головы до образования пены.

Использования шампуня Липобейз

Стоит заметить, что с небольшого количества шампуня она получалась не столь обильной, как мне хотелось. Поэтому пришлось увеличить порцию продукта.

Пена хорошо распределяется по волосам и быстро не сходит с них.

Пенообразование шампуня Липобейз

Далее оставалось только смыть ее теплой проточной водой и высушить волосы полотенцем.

При таком использовании

Расход

оказался достаточно большим. За месяц мне удалось израсходовать практически полностью 250 миллилитровый флакон шампуня.

Отрадно заметить, что за весь период использования шампуня Липобейз никаких

Побочных явлений,

типа зуда, аллергии или иных отклонений не наблюдалось.

Вот теперь можно рассказать и о

Результатах.

Они были заметными уже после первого же использования шампуня. Волосы и кожа головы были хорошо очищены от всех видов загрязнений. Они заметно увлажнены и этот эффект длился практически до конца дня. Никакого зуда или иного дискомфорта в процессе использования шампуня не наблюдалось. В некоторые дни был зуд, но он быстро прошел после мытья головы.

Уже после третей недели мои волосы выглядели лучше.

Мои волосы ПОСЛЕ использования шампуня Липобейз

Они стали более мягкими. Появился здоровый блеск. Шелушение кожи на голове уменьшилось.

На этой ноте завершаю делиться впечатлениями от использования увлажняющего шампуня Липобейз. Осталось обобщить и подвести

ИТОГИ.

Преимущества:

• Увлажняет;
  • Снимает зуд;
  • Делает волосы гладкими;
  • Придает здоровый блеск;
  • Удобная текстура.

Недостатки:

• Ненатуральный состав;
  • Большой расход;
  • Высокая стоимость.

Шампунь Липобейз увлажняющий мне подошел. Он помог осуществлять уход за моими сухими волосами и чувствительной кожей головы, превосходно увлажняя и питая их. Я намерена периодически использовать и впредь этот шампунь, чего и Вам рекомендую.

Ранее я использовала другие средства для ухода за волосами и кожей головы, а также иную продукцию этого бренда. Оставлю ссылки на некоторые из них, может пригодятся.

Эмульсия для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ)

Шампунь восстанавливающий GREEN PHARMA "Pharma keratine"

Гель для душа Фармтек Липобейз

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E

Бальзам для волос Белита-Витэкс "Живой шелк" восстанавливающий

Маска для волос ORGANIC SHOP Кофейная Быстрый рост

Шампунь ORGANIC SHOP COFFEE БЫСТРЫЙ РОСТ ВОЛОС КОФЕЙНЫЙ БИО

Если Вам понравился отзыв про шампунь, то подпишитесь на мою страничку. Там еще много чего есть интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сушит
  • Не сушит кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Очищает кожу головы
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Высокая стоимость
Lana Blondрекомендует
28.03.2024