Опубликовано 27 Январь, 2024 - 15:51

Зимой часто возникают проблемы с кожей. Резкие перепады температур от сухого воздуха в помещениях до морозного с большой влажностью на улице оказывают негативное влияние на состояние моей кожи. Приходится искать дополнительные средства для ухода за ней. Мне необходимо было такой средство, которое смогло бы не только подходить для мой возрастной, сухой кожи, но и другим членам семью, включая детей и внука. Не правда ли, задачка не из легких. Однако мне удалось найти такое средство. Им оказался гель для душа Липобейз от российского производителя Фармтек.

По заверению производителя

Липобейз – это гель для душа с липидовосстанавливающим действием, который помогает восстановить защитный барьер кожи и предотвратить ее обезвоживание. Продукт подходит для ежедневного использования и содержит масла макадамии и ши, которые питают и увлажняют кожу. Гель обладает нежной текстурой и приятным ароматом, делает кожу мягкой и шелковистой.

С приобретением проблем не возникло. Без труда его можно приобрести, как в аптеках, так и маркетплейсах. Купила в аптеке возле дома. Цена устроила, да еще и по акции.

Пользуюсь уже около одного месяца и вот решила поделиться с Вами своими впечатлениями от использования этого средства.

Для порядка немного

Общей информации о продукте.

Бренд: Липобейз

Производитель: Фармтек

Страна производства: Россия.

Объем: 250 мл.

Для какой кожи: очень сухая, шелушащаяся кожа, раздраженная кожа, сухая кожа

Область применения: тело

Ожидаемый эффект от использования: очищающий

Возрастная категория: 0+

Приобрести можно: в аптеках, маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет, интернет-магазинах.

Цена: 480 рублей.

Срок годности: 3 года.

Теперь перейду к

Упаковке и органолептике геля.

Консистенция у него средняя и имеет небольшую текучесть.

Консистенция

Гель быстро распределяется и обладает неплохим пенообразованием,

Пенообразование
что для данной категории средств является отличным показателем.

Гель обладает приятным легким цветочным ароматом. Он не резкий и не навязчивый. На коже остается не продолжительное время и достаточно быстро выветривается.

Теперь несколько слов

Об упаковке.

Картонная упаковка отсутствует, что неприемлемо для достаточно дорогого средства.

Продукт помещен в пластиковый флакон средних размеров емкостью 250 миллилитров.

Гель для душа Фармтек Липобейз
На него наклеены две этикетки. Одна с названием продукта и бренда,
Гель для душа Фармтек Липобейз

а вторая с информацией о производителе, составе и т.д.

Гель для душа Фармтек Липобейз

Закрывает флакон завинчивающаяся крышка- дозатор

Крышка
из плотного белого пластика.

Она имеет отверстие для выхода продукта

Крышка с откидным верхом

и откидную крышку клик-клак, которая плотно запирала это отверстие.

Крышка с откидным верхом

Хочу сказать, что дозатор работает безотказно. Выдает столько продукта, сколько мне было нужно. Запирает флакон тоже нормально. Пару раз роняла его на пол и ничего. Средство не вытекало.

Теперь подробнейшим образом расскажу про

Состав и его полезных свойствах.

Он указан на этикетке с тыльной стороны флакона.

Состав на этикетке

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol

Плохо, конечно, что на английском языке. Но ничего я тут подсуетилась и перевела его на русский язык.

Вода, кокамидопропилбетаин, лауроилсаркозинат натрия, кокоамфоацетат натрия, ПЭГ-120 метилглюкозидиолеат, бетаин, лимонная кислота, феноксиэтанол, парфюмерная вода, мочевина, полисорбат 20, инулин, сложные эфиры глицерет-8 масла семян макадамии, пантенол, хлорфенезин, линолевый/линоленовый триглицерид, линолеамидопропил ПГ-Димония хлорид фосфат, пропилен гликоль, масло бутироспермума паркового, ретинилпальмитат, ретинилацетат, токоферилацетат, токоферол

Активными ингредиентами

Активные компоненты на этикетке
в его составы выступают:

• масла ши и макадамии
  • д-пантенол
  • витамины А и Е
  • мочевина
  • бетаин

Я конечно же поинтересовалась и нашла в интернете, какую роль играет каждый компонент. Оказывается

• Натуральные масла: Ши и Макадамии обеспечивают кожу необходимым комплексом липидов, восстанавливают и поддерживают защитный барьер кожи. Помогают справиться с раздражением, смягчают и поддерживают нормальную влажность кожи.
  • Д-пантенол оказывает регенерирующее действие, увлажняет кожу.
  • Комплекс витаминов А и Е обладает антиоксидантным эффектом, защищает кожу от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.
  • Мочевина оказывает быстрый и длительно сохраняющийся увлажняющий эффект.
  • Бетаин защищает кожу от обезвоживания, нормализует баланс микрофлоры на коже, успокаивает раздраженную кожу, ускоряет регенерацию тканей и создаёт комфортное ощущение на поверхности кожи.

Не правда ли, состав впечатляет. Чтобы определить коэффициент натуральности я провела проверку на одном надежном сайте.

Анализ состава

Оказалось, что в нем очень много ингредиентов имеют природное происхождение, что среди гелей крайне редко встречается.

Кроме этого его состав

без красителей, без парабенов, физиологический pH

Перед началом применения я внимательно изучила

Противопоказания.

У этого продукта они указаны стандартные

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

и поэтому неожиданностей в ходе его применения я не ожидала.

Теперь расскажу об

Использовании.

Производитель рекомендует

несколько капель геля нанесите на ладонь, равномерно распределите по поверхности тела, без избыточного трения.

Смойте водой и промокните мягким полотенцем, не растирая.

Длительность применения не ограничена.

После очищения кожи рекомендуется использовать увлажняющие средства.

Я так и делала. Процесс нанесения на кожу этого геля никак не отличается от нанесения других средств. Зачем что-нибудь придумывать, если давно уже другие придумали за меня.

Липобейз чередую с обычными гелями. Использую через раз.

Использование геля не доставляло сложностей. Наносится легко и распределяется без проблем. Присутствует легкий охлаждающий эффект, сопровождаемый приятным ароматом. Впитывается гель быстро, не оставляя после себя никаких остатков. Липкости, матового налета не замечала.

Иногда использовала со специальной перчаткой.

Использование перчатки

На ней пень образуется больше, да и массажный эффект лучше.

Средство превосходно пенится и благодаря этому

Расход

незначительный. Использовала гель практически каждый день и за месяц во флаконе поубавилось средства только на половину. Надеюсь еще на месяц должно хватить.

Теперь про

Результаты.

Никакого дискомфорта в процессе использования геля не испытывала. Если при использовании обычных шампуней испытывала чувства стянутости, то с этим такого эффекта не наблюдалось. Кожа сразу же становится мягкой и приятной на ощупь. Никакой сухости и шелушения. Только ощущение свежести и увлажненности, которое длиться несколько часов после использования этого геля.

Он хорошо ухаживает за моей кожей.

После нескольких использований моя кожа стала выглядеть более привлекательной. Выровнялся тон. Она стала более гладкая и шелковистая. От шелушений не осталось и следа.

В добавок компоненты из состава геля хорошо ее напитывают полезными веществами. Смотрите сколько их много в нем.

Вроде обо всем рассказала. Теперь подведу

ИТОГИ.

Преимущества:

• Увлажняет;
  • Питает;
  • Защитный барьер;
  • Восстанавливает;
  • Состав;
  • Хорошо пенится;
  • Экономичен;
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Стоимость.

Гель для душа Фармтек Липобейз мне подошел и понравился. Он превосходно справляется с моей сухой кожей увлажняя ее и питая. Кроме этого превосходно снимает шелушение и зуд. Намерена продолжить пользоваться и впредь этим гелем и Вам рекомендую.

Ранее я использовала другие средства по уходу за телом. Оставлю ссылочки на некоторые из них. Может кому и пригодятся.

Гель-скраб для душа для похудения Floresan (Флоресан) Фитнес body "Эффект микромассажа"

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

Антицеллюлитный гель MIXIT Anticellulite thermo mask + scrub

Крем для лица и тела Фармтек Скин-Актив ( Skin-Activ)

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама с арганией и розой

Гель для душа ASTERE с минералами Мертвого моря Formula № 101

Лосьон для тела Astere с минералами мертвого моря и алоэ Formula № 102

Много других интересных, а главное, полезных отзывов, как для новичков, так и для сторожил, и не только на тему «Красота и Здоровье», можно прочесть на моей страничке. Чтобы не пропустить новые подпишитесь на нее.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Без сульфатов
  • В составе Д-Пантенол и витамины А и Е
  • В составе масло ши и макадамии
  • Гармоничный и очень приятный аромат
  • Мочевина и бетаин в составе
  • Мягкое очищение кожи
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отличное пенообразование
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятно и ненавязчиво пахнет
  • Состав
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Цена завышена у некоторых продавцов
Lana Blondрекомендует
27.01.2024
Гель достоин, чтобы его поддержать 👍
27.01.2024
Хорошее средство.