Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 01:09

полгода или более

Здравствуйте

Бальзамом интенсивный Липобейз для сухой и очень сухой кожи пользуюсь в этом зимнем сезоне, ноябрь 2022 - март 2023, тубу в 150 грамм почти закончила, чувства смутные, без желания повторять(

Форма выпуска Бальзам для лица и тела туба 150 мл

Страна производителя Россия

Производитель ИнтелБИО ООО

Бренд ЛИПОБЕЙЗ

Крепкая туба хорошего качества

Состав

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Ceteareth-20, Urea, Beta Glucan, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaloronate, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT.

+натриевая соль гиалуроновой кислоты

Люблю марку Липобейз и соответственно производителя за прекрасные для меня как для атопика продукты Эмульсия для тела LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ) и Гель для душа Фармтек Липобейз

Подбирала для себя "зимний" крем на сезон 2022-2023, таким кремом мажу только кисти Ох уж эти подборы, поиск клада, не иначе... Не шучу, крем для атопика это костыли, потому что наша кожа при падении влажности в помещениях зимой это падение не вывозит, по последним исследованиям она рыхлая, беспрепятственно теряет влагу, безбожно и патологически сохнет, от этого раздражается, зудит, воспаляется и болит.

Проблема в том, что крем подходит очень редко, вероятно из-за этой "дырявости", кожа на него часто раздражается, поэтому судить строго не буду, но сказать скажу...

При покупке крем показался очень жирным, покупала вначале осени, ну думаю, подожди, еще не зима. Наступила зима, кожа на руках его "кушала" т.е. впитывала минуты за 3-5 максимум, причем иногда чуть ли не "добавки" просила, насколько она у нас сухая, притом, что увлажнитель работает постоянно(((

Густой и жирный
Жирный, для зимы и очень сухой кожи

Очень хорошо размазывается и распределяется на сухой коже, практически без запаха, отличный состав и подходящий объем тубы, она кстати достаточно крепкая, туба я имею в виду.

Расход нормальный, на кисти рук горошина в сантиметр хватает выше крыши.

Часто при намазывании дает раздражение как и многие другие кремы, на ранах не очень комфортен, возможно потому, что в составе есть мочевина, а кожа зимой самая слабая...(

Но больше всего меня оттолкнул тот факт, что если на протяжении нескольких дней мазать только его, кожа рук становится еще суше, чем была, кожа в местах воспаления натягивается и появляются глубокие трещины.

Это конечно никуда не годится, как будто крем собирает влагу с кожи, хотя увлажнитель дома работает непрерывно. Или еще вариант, большое количество масел в этом креме.

Дерматологи говорят, что для кожи масла в чистом виде не полезны, они могут даже спровоцировать сухость:

И если внешних липидов, из которых состоит масло, немного, то они быстро проходят через роговой слой, и попав к живым клеткам, могут использоваться для построения липидного барьера. Если же внешних липидов много, то встраиваясь в липидные пласты, они начинают менять их состав и свойства, что может привести к разрушению защитного барьера. Из-за этого у кожи начинается проблемы с регуляцией влаги, поэтому при неконтролируемом использовании чистых масел, кожа начинает сохнуть.

При намазывании тает и превращается в масло на ладонях, кожа рук даже скрипит если ладони потереть друг об друга, как будто намазаны растительным маслом, я это ощущение как и масло на теле терпеть не могу.

Поэтому в составе других кремов, я его домажу до конца, чередуя с другими, но повторять больше не планирую, БЛАГО нашла крем, от которого полный восторг Крем для рук Levrana TRUE ALCHEMY COCO PEPPER, оказался для зимы и борьбы с дерматитом идеальным!

Если мазать не только бальзамом, то использовать можно, такого эффекта сухости, как писала выше - нет, но целям его покупки он не отвечает, а именно кожа часто на него раздражается, если мазаться только им - усугубляет сухость, а должен увлажнять и вдобавок некомфортно носится.

Не рекомендую!

Март 2023

У меня очень сухие кисти рук зимой, крем куплен с надеждой, которая рухнула, о чем выше.

Настолько жирный, что невозможно пользоваться, а надо добить, жалко работать на мусорку...

Очень жирный, часто щипит и раздражает кожу, долго впитывается, после впитывания оставляет ощущение масла, кожа какая то скрипучая после него и тем не менее сухая, появляются трещины...

Думаю ну эмульсии Липобейз зимой тебе не хватает, а этот получается перебор в жирности да так, что кожа еще суше, нужна золотая середина.

В общем смешала 50 на 50 этот бальзам с эмульсией Липобейз, получилось то что можно мазать, формула не моя и даже не знаю чья, снова трещины, жир есть, а влаги в коже нет! Странно ведь с Липобейз эмульсией все отлично с кожей?! Снова заживляю эти трещины другими кремами(

Смешанный бальзам с эмульсией хорошо впитывается, теперь я могу им хотя бы пользоваться!

Домазываю вот такой смешанный крем, между другими кремами и на этом все!

Повторять?! Ни за что!

Другие любимые кремы моей кожи:

Крем для рук GREEN MAMA Витамин F и солянка холмовая

Помощь в борьбе с зудом и воспалением кожи при обострении дерматита:

Крем бальзам Здраводерм для лица и рук для сухой и очень сухой кожи

Крем бальзам Здраводерм для лица и рук интенсивное увлажнение и питание

Маска для лица GREEN MAMA Питательная "Китайский лимонник и Уссурийский хмель"

Достоинства
  • Достаточно жирный
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Как будто сушит кожу
  • Может вызвать раздражение
Liahabykне рекомендует
27.02.2023
Да уж, эффект прямо противоположный заявленному((( у меня тоже руки просто Сахара, особенно зимой.
28.02.2023
Ого, не куплю такой значит
01.03.2023
Да, надо же, эмульсия Липобейз отличная, а бальзам нет. Прикрепила к отзыву ссылки на другие отличные кремы
Официальный представитель Фармтек
24.05.2023
Добрый день!

Спасибо за обратную связь.
Эмульсия Липобейз действительно обладает более легкой текстурой и подходит для нанесения после душа.
Если кожа очень сухая и есть трещины, то лучше выбирать форму бальзама интенсивного. По текстуре он более плотный и жирный и лучше восстанавливает поврежденный липидный слой. Для удобства можно использовать бальзам на ночь. Также в линейке есть и крем - он плотнее эмульсии, но легче бальзама, для ухода за сухой кожей рук в течение дня лучше выбирать его. Пощипывание может быть связано именно с наличием трещин. Любой крем и даже самый нейтральный состав в данном случае вызовет такой эффект.

С уважением, Фармтек
24.05.2023
Услышьте, руки после бальзама и буду писать про неотанин крем какие то скрипучие, как после масла Ощущается очень некомфортно Если удастся что то с этим поделать будет супер Атопикам очень нужны хорошие Российские кремы в большом количестве Следующей зимой попробую разбавить 70 эмульсии и 30 бальзама, может будет лучше Эмульсия не дает этого противного скрипучего эффекта, ощущения на сухой коже масла, она именно дает ощущение своей увлажненной кожи От Неотанин крема похожие некомфортные ощущения как от бальзама