Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 11:51

468 руб.

Всем доброго времени суток!

Загадочный бальзам для губ! Восстанавливающее чудо или просто еще один косметический продукт? Для меня это был вопрос без ответа до того момента, пока я не приобрела это средство по рекомендации дерматолога. При этом я не слишком верила в его эффективность, так как уже много что было перепробовано, но должного эффекта не было. В борьбе с таким ужасом в виде побочки от приема Сотрета, как ужасная сухость губ, я готова была на всё что угодно. Итак, пересказываю свой личный опыт использования восстанавливающего бальзама-барьера для губ и лица Липобейз.

Описание:

Бальзам-барьер «Восстанавливающий» разработан для деликатного ухода за сухими, потрескавшимися губами, при раздражении вокруг рта, носа и для других поврежденных и чувствительных участков кожи на лице

*Рекомендован для детей от рождения (0+) и взрослых
*Подходит для ежедневного использования
*Нелипкая текстура обеспечивает комфортное нанесение
*Не содержит минеральных масел, силиконов, парабенов, *парфюмерных отдушек
*Смягчает кожу и делает ее эластичной и гладкой
*Гипоаллергенный состав

Форма выпуска:

Пластиковая туба объемом 15 мл в картонной пачке с информационным вкладышем.

Приобретала его в аптеке сразу после приема дерматолога, препарат безрецептурный. Находится в картонной коробочке, внутри которой вложена инструкция.

На коробке также со всех сторон присутствует информация о препарате:

Срок хранения: 3 года.

Подходит и для детей, у меня сын тоже им пользовался, так как в зимний период тоже постоянно сохли губы, отлично помогал.

Внутри миниатюрный пластиковый тюбик, на котором тоже прописана информация:

Очень удобный мини формат, всегда носила его с собой, так как пользоваться пришлось им на регулярной основе, а учитывая, что прием Сотрета занял у меня не один месяц (около 5 месяцев), это был не единственный тюбик.

Aqua, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate SE, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lactic Acid, Dipotassium Glycyrrhizinate, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ethylhexylglycerin.

Состав чистый и безопасный.

Механизм действия:

Комплекс натуральных масел (ши, кокосового, жожоба, макадамии, авокадо) обеспечивает кожу необходимым комплексом жирных кислот для восстановления и поддержания защитного слоя, которые питают и устраняют сухость, делая кожу гладкой и эластичной.
Д-пантенол (провитамин В5) и витамин Е тонизируют и увлажняют кожу.
Бисаболол и дикалий глицирризинат (активный компонент корня солодки) действуют на кожу, оказывая успокаивающий эффект.

Показания к применению:

• Сухая, потрескавшаяся кожа губ и лица
  • Обветренные губы и кожа вокруг губ
  • Губы после инсоляции (пребывания на солнце)
  • Периоральный и ретиноевый дерматит
  • Заеды и хейлит

Рекомендации по применению:

Наносить на кожу губ и/или лица несколько раз в день по мере необходимости.

Личный опыт применения:

Бальзам очень интересный. Ни как не похож на привычную форму бальзама. Он кремовый, крем будто воздушный, взбитый, плотный. На губах частично остается, не блестит, не жирный. На вкус сладковатый.

На ночь наносила его максимально плотным слоем.

Покажу состояние губ "до":

Именно такая ужасная побочка вылезает у многих во время приема Сотрета, но отказываться от его приема я не могла и не хотела, это действительно эффективный препарат, единственный, который мне помог в лечении кожи лица. Отзыв на него оставлю позже. Сейчас в процессе написания.

Днем, так как находилась на работе, наносила менее плотный слой, как только губы его впитывали, процесс повторяла.

Наносить удобно, так как у тюбика маленький дозатор, просто выдавливаешь необходимое количество и наносишь на губы.

Покажу наглядно бальзам в действии, фото губ до и сразу после:

Конечно они далеки от идеала и до конца не имеют идеальный вид, но...пока что, это единственное средство которое действительно увлажняет и убирает корку с губ (если пользоваться регулярно). Никакой ланолин и уж тем более обычные гигиенички не дали эффекта как этот бальзам, при этом не супер высокая цена как у того же кармекс, который не помог в этом деле никак.

Вывод:

Восстанавливающий бальзам для губ стал для меня настоящим спасением и находкой. Он не просто увлажняет, но и лечит, питает и защищает нежную кожу губ. Если вы столкнулись с такой же проблемой, как у меня, я настоятельно рекомендую попробовать этот продукт.

Я рекомендую его всем, кто сталкивается с проблемой сухих и треснувших губ, и уверена, что он станет вашим верным спутником в уходе за нежной кожей губ.

Достоинства
  • Заживляет трещинки
  • Удобно наносить
  • Удобный тюбик
  • Устраняет шелушения
  • Хороший состав
Ewgesha_WNрекомендует