Опубликовано 27 Март, 2024 - 15:20

Всем привет! В самые морозы я побрела на приём к дерматологу, так как сухость рук стала меня тревожить, и заодно хотела проконсультироваться по поводу папиллом на теле. Я конечно, ожидала от нее чего-то нового, нетипичного и такого до чего я ну никак не смогу додуматься. Она же врач!

Но я была слегка разочарована. Мне сказали весьма типичные и понятные вещи. Кожу мазать, руки тоже мазать - всё увлажнять. И всё. Но руки не мазать нельзя - ведь тогда кожа на руках просто треснет. Кожу на теле мазать и увлажнять, ну окей.

Дерматолог посоветовала мне эмульсию от Липобейз. И сказала, что мне ее надолго хватит! Мне это понравилось, тем более я уходогого аптечного, давно ничего не пробовала и сразу пошла заказывать на аптеке.

Как раз были сильные морозы и ветер. Мои впечатления далее:

▪︎ХАРАКТЕРИСТИКА▪︎

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз

Средство: эмульсия. Это что-то похожее на лосьон, такой разбавленный крем. Мне если честно, эмульсии для рук, не очень нравятся, я больше за что-то плотное. Но для тело самое оно, оно обычно не липкое и быстро впитывается.

Цена: около 500-600 рублей.

Конечно, дороговато. Но если учесть, что это почти пол литра - то кажется, весьма выгодно.

Объем: 400 мл.

Это очень удобно, так как должно хватить на целый сезон.

Бренд: Липобейз.

Вообще не знала этот бренд, если бы дерматолог не выписала, то не знаю когда бы узнала. У них кстати, есть ещё и крема, и для губ какой-то крем-бальзам.

Где купить: покупала в аптеке, так же есть на маркет-плейсах.

Упаковка - это бутылка с удобным дозатором, белого цвета, в оранжевой наклейкой. Выглядит очень строго - ну по мне не стильно (по-аптечному).

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Помпа-дозатор к слову, очень удобный.
Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
За время использования не подводил.

На упаковке указано для какой кожи (сухой, с шелушениями и раздражениями). Что содержит крем, основные компоненты и чего не содержит.

На обороте указан состав,

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
информация о изготовителе, способ применения.

▪︎КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ▪︎

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз

Консистенция: так как это эмульсия, то конечно, она жидкая. Такая слегка водинистая. Как лосьон. Совсем не жирная. Мне по консистенции напомнило жидкое мыло.

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Как уже говорила, такая консистенция находка для кожи тела - ведь она очень хорошо и быстро наноситься и впитывается.
Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз

Запах: его нет. Пахнет только сырье, похоже на какое-то масло что ли, чуть сладкое.

▪︎СОСТАВ▪︎

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз

Вода очищенная, эмульсионная база, масло оливковое, масло авокадо, масло жожоба, масло ши, глицерин, карбамид, молочная кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, витамин Е, церамиды, фитостеролы, карбомер, гидроокись натрия, БХТ, ретинола пальмитат.

Меня порадовал состав, ведь здесь столько масел и увлажняющих компонентов! Так что буду надеяться на положительный результат.

▪︎МОЯ КОЖА▪︎

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз

У меня сухая, атопичная кожа, которая нуждается в постоянном уходе и заботе. Поэтому весна, осень, зима - я всегда держу под рукой какой-то хороший крем.

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Еще я аллергетик и стараюсь выбирать нейтральную отдушку средств.

▪︎ОПЫТ▪︎

Так как у эмульсии водинистая консистенция, то он очень быстро распределяется по коже.

Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Ее не надо долго втирать и размазывать. Эмульсия не имеет запаха - и как следствие, не перебьет запах парфюма, шампуня или дезодоранта. После нанесения на кожу, кожа слегка блестит.
Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Кожа гладкая, мягкая и ее приятно трогать. Конечно, если есть какие-то трещины, царапины - то они такие же шершавые.
Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Через пару часов после нанесения, кожа по-прежнему увлажненная - но трещины остатются на месте.
Эмульсия для тела LIPOBASE липобейз
Так что эмульсия, я бы сказала, хорошо увлажняет, но она все таки слабая для чего-то серьёзного.

Так как баночка имеет дозатор - это мега удобно, во-первых можно быстро выдавить средство, во-вторых исключен вариант, что вы потеряете крышку. Короче, мне очень нравится такой формат. Еще понравился объем - это же почти пол литра! Такой объем мне обычно и нужен. Ведь 30 мл или 50 мл, для человека с атопичной кожей вообще не о чем. Мне очень нравятся вот такие большие банки.

Ну конечно, еще хочется чтобы и средство выполняло свои функции, а то будет пол литра чего-то бесполезного. Если кому-то важно средство брать с собой, то легко можно перелить в баночку поменьше. Я так сделала.

Вернусь к своему опыту:

Если кожа на руках была обветренная, то после нанесения эмульсии кожа может слегкая покраснеть, но больше нет никак неприятных симптомов, не щипет, не жжет. Это меня очень порадовало, ведь когда кожа и так в плачевном состоянии, то совсем не хочется, чтобы ее еще и щепало.

После душа я наношу эмульсию на тело: на чистую теплую кожу она впитывается на раз. Кожа увлажненная и приятная до следующего похода в душ. Одежду не пачкает.

Меня порадовало, что эта эмульсия универсальная, ее можно наносить как на руки, так и на тело - из-за этого баночка получается выгодная и не нужно покупать много средств. Для суровой зимы такая эмульсия для рук слабая, но на остальные времена года - просто находка. Для тела можно так же использовать круглогодинчно. Так что у меня от этого средства только положительные эмоции.

▪︎ПЛЮСЫ И МИНУСЫ▪︎

плюсы:

• без запаха
  • хороший состав
  • цена
  • легко купить

минусы:

• не для атопичной кожи рук
  • не для зимы

▪︎ВЫВОДЫ▪︎

Не смотря на все минусы эмульсия мне понравилась. Буду ли я брать ее еще раз - не знаю, думаю для рук нужно искать что-то более сильное, для кожи тела - отличный вариант. Классный вариант для тех, кому не нравятся отдушки или у кого аллергии. Эмульсия совсем не аллергенная. Понравилась ее легкая консистенция, которая ничего не пачкает и моментально впитываются (кстати, настолько быстро, что через пару минут вы снова сможете брать телефон в руки).

Всем хорошего настроения и до встречи!

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Зимой не хватает одного этого средства
banoffee_pieрекомендует