Опубликовано 17 Март, 2024 - 09:55

434 рубля

У меня сухая, чувствительная кожа, склонная к шелушениям и зуду. Поэтому при подборе средств для ухода за ней мне приходится иногда прибегать к помощи врача дерматолога. Конечно неудобно, да и не дешево, но ничего не поделаешь. Ошибка при выборе средств обойдется горазда дороже.

Мне необходимо было подобрать средство, которое смогло бы восстановить мою кожу после воздействия на нее пилингов, которые зимой я несколько раз проводила. Да и пребывание на холоде и солнце не придавали ей здорового вида. Дерматолог мне порекомендовала использовать средства для увлажнения кожи. Лучше всего для этих целей подходит аптечная серия Липобейз. Их продукцией пользуюсь очень давно и вполне довольна результатами. В этот раз купила эмульсию для тела Липобейз (Lipobase). Обычно я приобретаю крема или сыворотки, но в этот раз решила попробовать увлажнить кожу при помощи именно эмульсии, которая гораздо нежнее любого крема.

С приобретением проблем не было. Оставалось только выбрать где дешевле. Цена на этот продукт в разных местах сильно отличается. К примеру, на ОЗОН это средство можно приобрести за 531 рубль, а на Wildberries оно стоит 498 рублей. Я же заказала на сайте одной интернет-аптеки, а получила в аптеке возле своего дома. Рублей 100 сэкономила.

Эта эмульсия имеет следующие

Показания к применению.

• Для ухода за кожей с признаками сухости, шелушения и раздражения, в том числе при хронической сухости

• Для ухода за чувствительной кожей, для облегчения

• Уход за кожей при хронических дерматитах и экземе в период обострения и вне обострения

• Для более безопасного применения наружных гормональных средств

• Для устранения сухости и раздражения кожи после пребывания на холоде, солнце или в солярии

• Для восстановления кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинги, чистки, гормональные мази и кремы, средства от акне)

Как Вы сами видите она должна была хорошо подойти под мои требования. Да и

Обещания производителя

Липобейз - это эмульсия для тела, предназначенная для усиления естественного обменного процесса кожи и улучшения её внешнего состояния. Продукт содержит в своем составе ценные масла (виноградной косточки, авокадо, жожоба), которые увлажняют и питают кожу, а также протеины пшеницы, которые способствуют упругости и эластичности кожи. Эмульсия обладает легкой текстурой, которая быстро впитывается и не оставляет липкости на коже. Рекомендуется использовать ежедневно после душа или купания

выглядели убедительными, вселяя мне надежду, что именно это средство поможет решить ряд моих проблем с кожей.

А вот, как оно было на самом деле и смогла ли эмульсия для тела Липобейз избавить кожу от шелушений и зуда, увлажнить и восстановить ее, я Вам сейчас расскажу, с учетом моего личного опыта использования этого средства. Пользовалась им более одного месяца. Думаю, этого срока вполне достаточно, чтобы многое узнать об эмульсии, да и получить результаты.

Делиться впечатлениями, традиционно, начну с

Общей информации о продукте.

Бренд: Липобейз

Производитель: ООО «ИнтелБИО», ЗАО «Зеленая дубрава»

Страна производства: Россия

Объем: 250 мл.

Для какой кожи: очень сухая, шелушащаяся кожа, сухая и атопичная кожа, сухая кожа

Область применения: тело

Ожидаемый эффект от использования: восстановление, увлажнение, защита; увлажнение кожи

Приобрести можно: в аптеках, интернет-аптеках, маркетплейсах ОЗОН, Wildberries, Яндекс Маркет

Цена: 434 рубля.

Срок годности: 2 года.

Вот теперь можно перейти к рассказу

Об внешнем виде упаковки и форме выпуска.

Упаковка изготовлена из глянцевого картона белого цвета.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

На лицевую сторону нанесено: название продукта и бренда, а также состав активных компонентов эмульсии.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

На обороте – область и способ применения.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

Штрих код нанесен на одну из боковых сторон упаковки.

Штрих код

Внутри нее находится флакон с продуктом.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

Он изготовлен из плотного белого пластика. На лицевую сторону наклеена этикетка надписи которой повторяют лицевую сторону упаковки.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

На второй этикетке, кроме области и способа применения, указан состав продукта и информация о производителе.

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)

Закрывается флакон крышка типа флип-топ.

Крышка

Она оснащена откидным верхом

Крышка флип-топ

и имеет отверстие в центральной части для выхода продукта.

Отверстие в крышке

Кстати, благодаря специального выступа в откидной части крышки, который плотно входи в отверстие выливание эмульсии при переноске в сумочке просто невозможно. Неоднократно сама убедилась в этом.

Форма выпуска эмульсии кремообразная. Текстура легкая.

Консистенция эмульсии
Имеет белый цвет. Распределяется по коже хорошо, а впитывается практически мгновенно. Никакого жирного блеска или пленки на коже не оставляет. При соприкосновении с кожей прямо-таки тает под влиянием температуры тела.

Для наглядности я нанесла немного эмульсии на руку,

Нанесение эмульсии
а затем одним движением распределила ее.
Распределение эмульсии

После несколькими массирующими движениями втерла эмульсию в кожу. Она быстро впиталась не оставив следов.

Аромат у эмульсии для тела Липобейз практически полностью отсутствует.

Теперь подробно расскажу про святая святых любые средства -

Составе и его полезных свойствах.

Он указан на упаковке

Состав на упаковке

и на флаконе

Состав на этикетке флакона

Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Правда на английском языке. Чтобы Вам было понятнее, о чем будет идти речь, я немного потрудилась и перевела его на русский язык.

Вода, Глицерин, Масло Олеи Европейской, Глицерилстеарат, Цетиловый спирт, Стеариловый спирт, Цетеарет 23, Цетеарет 6, Стеариновая кислота, Пальмитиновая кислота, Сквалан, Мочевина, Циклопентасилоксан, Диметиконол, Масло семян Симмондсии китайской, масло Персеи Гратиссима, Масло бутироспермума паркового, гексилдеканол, Бисаболол, Цетилгидроксипролин Пальмитамид( КерамидеБио), Стерины Brassica Campestris, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, Токофетулацетат, ретинилпальмитат, акрилаты/перекрестный полимер алкилакрилата C10-30, гидроксид натрия, ВНТ, молочная кислота.

Проведенная мною проверка показала, что он более чем на 90% состоит из компонентов природного происхождения и это не может не радовать.

Анализ состава

Как Вы сами видите состав многообразен, но у него имеются

Активные ингредиенты.

• комплекс натуральных масел (оливковое, авокадо, ши),
  • церамиды (CeramideBIO),
  • фитостеролы (компоненты натуральных растительных масел)
  • мочевина (2%)
  • молочная кислота,
  • витамины А и Е,
  • бисаболол.

Посмотрим, какую функцию выполняет каждый их них в отдельности.

Церамиды, жирные кислоты и фосфолипиды встраиваются в липидный эпидермальный слой, восстанавливая его структуру.

Мочевина и молочная кислота - натуральные увлажнители, которые привносят влагу в кожу, предохраняют ее от пересыхания.

Витамины А и Е важные для нормального функционирования и здорового вида кожи.

Бисаболол оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу.

Не правда ли, звучит многообещающе. Так и хочется верить в эффективность средства. Но об этом чуть позже, а пока пару слов про

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Они хоть и указаны стандартные, но сбрасывать со счетов нельзя. Только убедившись в нормальной реакции моей кожи на это средство, я начала использование эмульсии для тела Липобейз.

Реакцию проверить очень просто. Достаточно на внутреннюю часть руки нанести небольшую каплю средства и оставить его на несколько минут.

Тест на совместимость
Если на появится жжения, покраснения или иных отклонений, то это средство Вам подходит и при использовании маловероятно возникновение неожиданностей.

Вернусь к применению эмульсии. Наносила ее на кожу обычно после вечернего принятия душа, но иногда и утреннего. Для этого достаточно было на чистую и сухую кожу нанести прямо из флакона несколько капель средства

Нанесение эмульсии на кожу
прямо на места, где у меня кожа особенно сухая
Моя кожа ДО использования эмульсии

и далее легкими массирующими движениями равномерно распределить ее по коже.

Как Вы сами видите процесс не сложный.

Расход

при таком способе нанесения средний. Т.к. душ я принимаю практически ежедневно, то за месяц израсходовала только треть флакона эмульсии.

Ощущения

при использовании эмульсии впечатляют. Буквально сразу же после нанесения ее на кожу ощущается сильное увлажнения. Зуд исчезает буквально на глазах. Ощущение свежести длится несколько часов. Даже присутствует ощущение холодка. Шелушения исчезает примерно через несколько минут.

Вот теперь вроде бы все рассказала об этом средстве и настало время перейти к

Результатам.

После первого применения кожа только хорошо увлажнена.

Моя кожа ПОСЛЕ использования эмульсии
Конечно зуд исчезает, но существенных изменений на коже не происходит. Конечно наивно было бы ожидать прорывных результатов от бюджетного средства. Да я и не ждала. Создает комфорт и ладно. Только спустя две недели с момента начала использования этой эмульсии начали проявляться видимые признаки изменений.

Моя кожа стала не такой сухой. Про шелушения и зуд вообще забыла. Она хорошо увлажнена и напитана. Притом этот эффект длится практически половину дня. Прямо ощущала защиту от солнечных лучей и холода. Правда старалась как можно меньше находится на солнце. Защита — это хорошо, но подстраховаться все же нужно.

Через три недели использования на моей коже уменьшилось количество прыщиков. Немного выровнялся тон. Про раздражения я больше не вспоминала. Выглядеть стала немного лучше. Самое главное я чувствовала уверенность в себе и дискомфорта больше не испытывала.

За весь период использования эмульсии для тела Липобейз никаких

Побочные эффектов,

аллергии или иных отклонений не наблюдалось.

На этой оптимистичной ноте заканчиваю делиться впечатлениями об этом средстве. Осталось только обобщить и сделать

ВЫВОДЫ.

Преимущества:

• хорошо увлажняет кожу;
  • снимает зуд;
  • убирает шелушения;
  • натуральный состав;
  • нежная консистенция;
  • не имеет отдушки;
  • не вызывает аллергии;
  • невысокая стоимость;
  • доступность;
  • удобный дозатор.

Недостатки:

Пока не заметила.

Эмульсия для тела Липобейз

Эмульсия для тела Липобейз (Lipobase)
мне подошла. Она помогла мне уменьшить сухость и снизить чувствительность кожи. По крайней мере по ощущениям. Больше никакого дискомфорта не испытывала. Про шелушения вообще забыла. Намерена продолжить использовать это средство в дальнейшем, чего и Вам рекомендую. Однако не забывайте про индивидуальность кожи и противопоказания. А главное перед применением пройти тест на совместимость, про который я Вам рассказала в этом отзыве.

Если Вам понравился отзыв про эмульсию, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. На ней можно найти много интересного и главное полезного, притом не только на тему "Красота и Здоровье".

Ранее для увлажнения кожи я использовала другие средства. Оставлю ссылки на некоторые из них, может пригодятся.

Крем Фармтек LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ)

Гель для душа Фармтек Липобейз

БАД Эвалар Гиалуроновая кислота

БАД Nature's Bounty Гиалуроновая кислота

Бальзам для лица и тела La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ Липидовосстанавливающий Липикар

Масло для ванны и душа La Roche Posay Lipikar AP+

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Вот теперь точно все рассказала.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Без запаха
  • Безопасное и эффективное средство
  • Быстро впитывается
  • Дешевое
  • Смягчает и увлажняет
  • Снимает сухость кожи
  • Спасает от раздражения