Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 20:26

Моя кожа лица

• сухая;
  • возрастная;
  • имеются мимические морщинки;
  • склонна к сухости и шелушениям;
  • в районе носа имеется небольшой купероз;
  • к аллергическим реакциям не склонна.

Мое лицо ДО использования крема
При пребывании на солнышке она становится раздражительной. Влияние на мою кожу ветра и холода только усиливают этот эффект.

Поиски необходимого средства способного не только защитить кожу от влияния внешних факторов, но и обеспечить должный уход за ней привели меня в аптеку. Там девчонки мне порекомендовали крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой. Это средство предназначено для:

• снятия сухости кожи или раздражения после пребывания на холоде, солнце или в солярии;

• защиты кожи, подвергающейся ежедневным вредным воздействиям (макияж, работа на свежем воздухе или в пыльном помещении и т.п.);

• ухода за кожей после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинг, чистка, терапия наружными гормоносодержащими средствами);

• профилактики купероза, ухода за кожей при куперозе;

• ухода за кожей при аллергодерматозах вне обострения.

По заверению производителя

Скин-актив крем - уникальная формула, разработанная для эффективного ухода за кожей. Крем интенсивно увлажняет и питает кожу, делая ее более мягкой и гладкой. Он содержит активные компоненты, которые укрепляют барьерную функцию кожи, защищая ее от негативного воздействия окружающей среды. В состав крема входят масла оливковое, авокадо и жожоба, благодаря которым кожа становится более упругой, здоровой и сияющей. Также крем содержит мочевину, которая обеспечивает глубокое увлажнение и помогает сохранить молодость и красоту кожи.

Обещания звучали убедительно, и я решила приобрести этот крем, тем более, что стоимость его была не высокой и в случае промаха я ничем не рисковала.

Использую его уже около двух месяцев. За этот срок узнала о креме Скин-актив с гиалуроновой кислотой достаточно, чтобы рассказать Вам об этом средстве и поделиться своими впечатлениями и результатами.

Для начала

Общая информация о продукте.

Бренд: Скин-актив.

Производитель: ИнтелБИО ООО.

Страна производства: Россия.

Объем: 75 мл.

Для какой кожи: для всех типов кожи.

Используется для: восстановления, защиты от внешних воздействий, питания, увлажнения кожи.

Приобрести можно: в аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 280 рублей.

Срок годности: 3 года.

Теперь

Органолептика и упаковка.

Текстура у средства насыщенная кремовая.

Он белого цвета и совершенно не обладает отдушкой.

Для наглядности я нанесла немного крема на руку,

Нанесение крема на руку

а затем одним движением распределила его по коже.

Распределение крема

Вы сами убедились, что средство хорошо ложится и распределяется по телу.

Также быстро впитывается,

Моя кожа после впитывания крема

не оставляя жирного блеска и чувства стянутости.

Крем помещен в тубу из мягкого пластика.

Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой

На нее, кроме названия бренда и продукта нанесены также: область и способ применения, а также другая информация о продукте и производителе.

Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой

Закрывается туба белой завинчивающейся крышкой.

Колпачок

Для контроля первого вскрытия горловину тубы закупоривает защитная мембрана из тонкой фольги.

Контролька

Т​олько после ее вскрытия

Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой
можно добраться до содержимого.
Горловина тубы

Туба помещается в картонную упаковку,

Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой
на которую нанесено также достаточно много информации.
Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой

Кроме QR и штрих кода, на ней можно найти сведенья о составе

Состав на упаковке

и производителе. Срок годности оттеснен на нижнем клапане упаковки.

На упаковку наклеена голографическая этикетка.

Голографическая этикетка

Внутри имеется подробная инструкция.

Инструкция

Теперь несколько слов скажу о

Составе и его полезных свойствах.

гиалуроновая кислота, жожоба масло, авокадо масло, мочевина, витамин с, молочной кислоты ферментированный экстракт, оливкового масла эмульгатор, Пантенол-Д

Как Вы сами видите состав многочисленный. В нем присутствуют

Витамин PP, который активизирует в клетках кожи синтез элементов, из которых состоит защитный барьер кожи (церамиды, холестерол, свободные жирные кислоты).

Депантенол (3%) и важные для кожи витамины Е и С, которые обладают регенерирующим эффектом и нормализуют обмен в коже.

Мочевина (2%) легко проникает в глубокие слои эпидермиса и нормализует водный баланс кожи, обеспечивая длительный увлажняющий эффект.

Гиалуроновая кислота – самый мощный натуральный увлажнитель кожи. Она притягивает и удерживает в коже воду даже в условиях сухого воздуха.

Молочная кислота – важный компонент натурального увлажняющего фактора кожи. Уменьшает зуд и раздражение за счет восстановления защитного барьера и действия мочевины.

На специальном сайте я определила коэффициент натуральности этого продукта и результаты меня порадовали.

Анализ состава

Из результатов анализа видно, что большая часть компонентов, входящих в состав имеют природное происхождение.

Теперь поделюсь своим опытом

Использования.

Наносила один раз в день на кожу лица мазками.

Нанесение крема

Далее равномерно распределяла его по всей поверхности кожи.

Распределение крема

Кроме этого несколько раз наносила на кисти рук.

Конечно расход при таком использовании повышенный, но мне самое главное было охватить все проблемные места. Тем не менее, практически на два месяца тубы мне хватило.

Перед применением внимательно изучила

Противопоказания.

У крема они указаны стандартные

Индивидуальная непереносимость компонентов.

и поэтому неожиданностей не должно было проявиться.

Да их и не было. Никаких побочных эффектов за весь период использования мною крема не наблюдалось.

Теперь расскажу о

Результатах.

Сразу же после первого же нанесения крема моя кожа становилась гладкой и мягкой. Она была хорошо увлажнена и этот эффект ощущался мною практически до половины дня. Это

по коже лица

на которую крем я наносила каждое утро перед выходом из дома.

Никакого дискомфорта и чувства стянутости я не ощущала. Уже через две недели с начала использования этого средства заметно уменьшилась раздражительность кожи. Она была хорошо увлажнена. От прежних шелушений не осталось и следа.

Через полтора месяца улучшился тон кожи. Она стала выглядеть свежее. Все чаще стал проявляться здоровый румянец. Что такое сухость я вообще стала забывать.

Мое лицо ПОСЛЕ использования крема

На кожу рук

крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой наносила утром и днем.

У меня там кожа более грубая и чувствительная. Проблем с шелушениями больше, чем на лице. Тем не менее и с такой кожей крем нормально справлялся. Делал ее мягкой уже после первого использования. Правда и наносила на руки крема больше чем на кожу лица. Зато результат стал заметным уже через две недели с начала применения средства. Кожа на руках стала меньше шелушиться. Пропало чувство стянутости. Кожа хорошо увлажнена. Эффекта мне хватало на половину дня. Во второй половине я просто повторно наносила крем на кожу рук.

Крем относительно быстро впитывался, не оставляя за собой жирной пленки и ощущения наличия крема на коже.

Уже через месяц от раздражительности на коже рук не осталось и следа. Улучшился ее внешний вид.

Несколько слов скажу об

Аналогах.

Правда так называть другие средства, которые я ранее я использовала для решения проблем с кожей лица и рук нельзя. Тем не менее уверена, что это многим будет интересно и полезно.

Крем-уход для лица Vichy Nutrilogie 1 для защиты сухой кожи

Молочко для тела LAINO для сухой кожи.

Крем для рук CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Крем для лица More Beauty с экстрактом инжира и красного грейпфрута

Крем Арго вечерний уход 45+, омолаживающий

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher "Клюква с Миндалём"

Вот теперь точно обо всем рассказала и ничего не упустила. Остается только подытожить и сделать

ВЫВОДЫ.

Преимущества:

• Высокая эффективность;
  • Хорошее увлажнение;
  • Натуральный состав;
  • Нормальная впитываемость;
  • Удобная упаковка;
  • Не высокая стоимость.

Недостатки:

• Высокий расход.

Крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой
мне подошел и даже понравился. Он хорошо увлажняет мою кожу лица и рук, снимает шелушение и раздражительность, питает и даже немного восстанавливает ее. Я намерена периодически использовать это средство, чего и Вам рекомендую.

Другие отзывы на тему "Красота и здоровье" можно почитать на моей страничке. Подписывайтесь на нее, и Вы не пропустите новые.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Быстро впитывается
  • Довольно хороший состав
  • Легкая текстура
  • Легко найти в аптеке
  • Недорогой
  • Питает
  • Смягчает кожу