Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 02:28

Пару лет назад, когда я обращалась к дерматологу по поводу угревой сыпи, она в комплексе мне выписала крем Белобаза, для увлажнения кожи лица. Крем мне очень понравился, пользуюсь им и по сей день, но на лето он всё таки для меня слишком плотный. И когда я в очередной свой поход в аптеку увидела Афлокрем эмолилиент того же производителя, но с пометкой 0+, тут же его приобрела, надеясь, что он окажется более лёгким вариантом. За объём в 100 г я заплатила 380 рублей, что за работающее средство совсем не дорого.

Открыв коробочку, я была приятно удивлена, увидев оформление тубы...она имела дозатор! Это было непривычно, и даже мило.

Такой формат не стыдно выставить на общее обозрение на туалетный столик, и никто не догадается, что крем лечебный. Дозатор выглядит очень стильно

Отверстие не малипусенькое, такое не должно забиваться кремом, так и получилось, крем выходит исправно.

Загадочное слово эмолиент не давало мне покоя, и я поинтересовалась, что же оно означает

Эмолент - это некосметическое увлажняющее средство в виде крема, мази, лосьона или геля. Эмолентынаносятся непосредственно на чистую кожу для предотвращения потери влаги и создания защитной пленки.

Изучив инструкцию, я была мягко сказать, поражена. Средство практически не имеет противопоказаний, а спектр применения достаточно широк. Прямо хоть ешь его)))

Крем разрешено применять на любых участках тела, включая интимные, его можно также применять новорожденным детям, а также беременным и кормящим женщинам, так же утверждается, что рецептура была разработана совместно с дерматологами. Приведу выдержки из инструкции, чтобы не быть голословной.

Практически отсутствуют противопоказания

Хранится при комнатной температуре, а то я знаю, есть любители запихивать свои кремы в холодильник.

А теперь самое страшное....СОСТАВ

Такое страшное для многих минеральное масло, которое изготавливается из нефти.... Но давайте вспомним уроки природоведения в третьем классе (у нынешних школьников этот предмет, если не ошибаюсь, носит другое название). Что такое нефть? Это древние деревья и прочие растения, которые в глубине земли за многие века превратились в нефть. А теперь заглянем в Википедию

Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти из органического вещества осадочных пород (остатков древних живых организмов), согласно доминирующей биогенной (органической) теории происхождения нефти. Данный процесс занимает десятки и сотни миллионов лет

То есть нефть имеет самое что ни на есть органическое происхождение, как и загадочное мумиё. Но мумиё девчата не боятся мазать в чистом виде на лицо, добавлять в косметические средства, а нефть почему то страшит). Да и любая "химия" делается из чего либо природного, другого на нашей планете попросту не существует! Поэтому вся эта страшная и кошмарная вредная химия на деле оказывается той же самой органикой, подвергнутой высокой степени очистки, и теперь меня она совершенно не пугает.

Но вернёмся к эмолиенту. У крема действительно отсутствует аромат, совершенно никакой отдушки, и это огромный плюс для людей, чувствительных к запахам. Цвет чисто белый, без всяких там оттенков. на одно нажатие помпа выдаёт вот такую порцию крема

Когда в первый раз пыталась добыть кремчик, то у меня ничего не получилось((( Я уж было решила, что помпа сломана, попыталась её снять, но ничего не получилось.... Тогда я просто сделала, несколько выдавливающих движений по тубе, и помпа заработала... Видимо она сама изначально не могла наполниться кремом. Больше она меня не подводила, работает исправно.

Крем по консистенции конечно легче, чем Белобаза, но всё таки достаточно плотный, однако наносится легко, впитывается примерно за минуту, оставляя после себя на лице очень комфортные ощущения. Не знаю, можно ли на него сразу же наносить макияж, я им попросту не пользуюсь, но мне кажется, не раньше, чем минут через 15 - 20. Или уже пользоваться им исключительно на ночь.

Забивает ли он поры? Тут не подскажу...мне забивает поры, кажется, даже вода))) Но от некоторых кремов у меня возникают подкожники, а за два месяца применения Афлокрема у меня кожа чистая, никаких высыпаний не обнаружено.

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения крема

Никакого жирного блеска, но крем ещё некоторое время ощущается на коже, но ощущения приятные, нет никакой плёнки, кожа дышит, становится мягкой и бархатистой.

Непонятно как такой густой и плотный крем увлажняет кожу, но он её действительно увлажняет! Правда никакого накопительного эффекта я не обнаружила...кожа возвращается в исходное состояние, стоит только прекратить им пользоваться. Но моя кожа всё таки возрастная, и спелым наливным яблочком с помощью одного лишь крема мне уже не стать) Но мелкие мимические морщинки возле губ и глаз немного сглаживаются, результат применения афлокрема меня устраивает.

А вот с сильным раздражение Афлокрем не справился. Сын натёр шею воротом рубашки, дней 5 я мазала эмолиентом раздраженный красный участок, но безрезультатно. Помог нам в этом совершенно другой крем, кстати, того же производителя (чувствую, становлюсь фанаткой хорватских кремов)))

Афлокрем эмолиент действительно очень достойное средство для увлажнения кожи, а если его ещё и разбавить гелем алоэ вера, то это усилит его действие. Мой гель к сожалению закончился, очередная партия на подходе, успела попробовать только два раза, результат порадовал. Крем впитывается уже намного быстрее, и ощущение комфорта усиливается, ну а результат хорош что с гелем , что без геля.

Вы всё еще здесь? Бегом в аптеку!!!! Наша кожа постоянно нуждается в увлажнении, и лучшего крема для этого я ещё не встречала. Так что надо брать, пока не раскупили)

cebepinkaрекомендует
24.10.2017
Что-то я за мумиё и не задумывалась..правда, мазала на тело))
А насчёт предмета отзыва - не плохой эмолент
24.10.2017
Не совсем корректное сравнение продуктов нефтепереработки и мумие )
Нефть в чистом виде токсична. Качество продуктов нефтехимии зависит от степени очистки.
Странно что пишите про минеральное масло из нефти, а не про парафин из неё же.
Tongue
24.10.2017
Я не продукты нефтехимии сравнивала, а на крем отзыв писала Smile , это было лирическое отступление....А в кометических, тем более аптечных средствах степень очистки, я полагаю, достаточна высока Shy
Я об этой фразе.
24.10.2017
Я раньше такой не видела Smile
24.10.2017
Спасибо что про помпу написали,а то я купила(по вашему отзыву) и минут 5 не могла выдавить крем, так что правильно что уделили этому моменту абзац!! Надеюсь он мне поможет от дерматита. Раньше крем Эмолиум специальный всегда покупала.
24.10.2017
Арабеска, надеюсь, что крем поможет. Оказывается, не у меня одной проблема с помпой. Но если вдруг Афлокрем не справится, то попробуйте Белогент того же производителя, он очень помог в лечении атопического дерматита у сына.
25.10.2017
Спасибо! Купила из-за цены. Эмолиум специальный уже под тысячу стоит,а этот 490 руб. Надеюсь поможет. По крайней мере не блестит как эмолиум блином на лице Wink
24.10.2017
Такого производителя еще не встречала
25.10.2017
Как всё подробно в инструкции описано! Smile
27.10.2017
Эффективный крем. Wink
02.11.2017
Не встречала ещё такого средства.
04.11.2017
Интересный крем, буду иметь ввиду
Название у этого средства очень необычное)
Не видела такой крем, но дозатор впечатлил
19.11.2017
Надо же какой хороший крем, пора и мне хорватские кремы попробовать)
02.04.2019
Кремик знаю хороший ,был такой! Я довольна! Но нашла альтернативу.Есть похожий такой же,более даже лёгкий , без ароматизаторов ,специальный от всякой алергии.С удовольствием пользуюсь ,уже несколько раз! Но про этот не забуду!! И ещё думаю повторю в дальнейшем)