Опубликовано 25 Август, 2023 - 01:16

Привет!

У меня жирная кожа, но в определенные созоны некоторые ее участки страдают сухостью, кожа шелушится и слазит как рыбья чешуя. К тому же у меня есть гиперкератоз в некоторых участках, поэтому периодически я беру кремы и лосьоны с мочевиной или какими-то другими компонентами, которые помогают мне.

Крем Белобаза изначально купила себе моя мама, у которой дерматит. Крем ей рекомендовал врач - дерматолог, но ей он не очень подошёл и она отдала его мне.

В этом отзыве я расскажу и о случае моей мамы и о своем. Как себя показал крем, чем понравился, а чем нет.

• Цена: 650 рублей
  • Объем: 100 г
  • Где купила: аптека

Крем продается в картонной коробке. Вся нужная информация есть на самой коробке.

Но несмотря на это внутри есть ещё вкладыш с более подробным описанием.

Как у настоящего лекарства у него есть даже показания

Повышенная сухость кожи, вызванная различными причинами:

• сухой воздух помещений;

• воздействие холода и ветра;

• частый контакт с водой;

• контакт с химическими, косметическими и моющими средствами.

Сухость кожи, связанная с дерматологическими заболеваниями (атопический дерматит, нейродермит, экзема, псориаз, аллергический дерматит, пеленочный дерматит и др.).

В комплексной терапии дерматологических заболеваний в сочетании с лекарственными препаратами (Белодерм, Белосалик и др.), а так же после отмены противовоспалительной терапии, в период долечивания, и как средство основного ухода в период отсутствия обострения.

Как профилактическое средство для увлажнения кожи, склонной к сухости.

К составу много притензий лично у меня. ПАРАФИН ПАРАФИН СПИРТ. Ну, прям вообще так себе.

Туба алюминиевая, выглядит простенько

Крем белого цвета, без особого запаха.

Понравилось, что он, хоть и плотный, но вообще не жирный.

Легко распределяется, почти моментально впитывается, по ощущениям не оставляет никакой пленки. Не липкий.

После впитывания кожа моментально становится мягкой и нежной, даже если до этого была вся стянутая и сухая.

Но, есть подозрение, что весь этот чудесный эффект - работа парафина, который в перспективе делает только хуже и уж точно не лечит кожу.

У мамы была такая проблема, у нее шелушились, болели и трескались руки, особенно кончики пальцев. Назначили ей ГКС местно и коем Белобаза для ухода после отмены ГКС на постоянку. От белобазы ей становилось только хуже, да, как только она мазала руки ощущения, говорила, были превосходные, но, спустя время кожа только сильнее трескалась и шелушилась.

Мама перестала пользоваться этим кремом,отдала его мне, типа, может просто как крем для рук его использую, если не понравится, выкинь, говорит.

Так совпало, что, примерно, в этот период у меня шелушилась кожа в районе копчика. Решила попробовать помазать. Мазала около недели и шелушение прошло. Я не стала вымазывать его на руки, раз он мне помог от шелушения и оставила его лежать.

Потом, был случай, когда облазила кожа на подбородке. Но это было после того, как я сожгла там кожу, а не само по себе 😈

Я начала наносить крем.

Крем моментально делает внешний вид лучше.

При нанесении не щиплет, даже если кожа раздражена или на ней имеются трещинки и ранки.

Как понимаете, шелушащуюся зону никак нельзя замаскировать. Тон или пудра сделает только хуже.

Белобаза не только моментально сглаживает сухость, но и позволяет нанести поверх что-то из косметики.

Причем, этого эффекта хватает не на пол часа, а прям на долго.

Я мазала подбородок каждый день и он перестал шелушиться дней за пять.

А вот на все лицо наносить крем не советую, даже если проблема- сухость на всем лице. Парафин забивает поры страшно быстро. Прыщи вылазят сразу.

Белобазой я мажу руки, ноги, тело, локти по необходимости. Можно мазать нос во время простуды, когда он начинает шелушиться от постоянного использования платочков. Хорошо успокаивается кожа и убираются шелушения.

Крем был бы прям на твердую четвёрочку, если не использовать его постоянно. При длительном применении, видимо, парафин только сильнее высушивает кожу. Да и при дерматитах и экземах лучше на постоянку подобрать что-то другое. Моей маме, например, больше подошёл cerave.

Увлажняющее дермато-косметическое средство для восстановления и поддержания водно-липидного баланса кожи. Оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее воздействие на сухую, гиперчувствительную, воспаленную и раздраженную кожу.
Крем легко впитывается в кожу, быстро увлажняет и создает невидимый защитный барьер, оказывает длительное смягчающее и успокаивающее действие, питает глубокие слои кожи. Борется с сухостью, шелушением, раздражением, зудом и неприятными тактильными ощущениями. Устраняет чувство стянутости.
БЕЛОБАЗА способствует восстановлению оптимального уровня липидов и водного баланса кожи. При регулярном использовании крема происходят процессы активного восстановления водно-липидного баланса, эластичности и защитного кожного барьера. Компоненты крема при проникновении в эпидермис замещают недостающие липиды кожи и быстро восстанавливают баланс увлажнения, проникая до более глубоких слоев кожи, обеспечивают долгосрочный водно-липидный баланс.
БЕЛОБАЗА прекрасно показала себя как высокоэффективное средство в комплексной терапии дерматитов и экзем. Крем целесообразно применять в рамках комплексной терапии в сочетании с глюкокортикоидными и иными наружными препаратами, он уменьшает потребность в количестве и частоте использования глюкокортикоидных препаратов.

Я бы сказала так, крем реально хорошо смягчает и увлажняет кожу, но вот маме при дерматите не подошёл, ее руки только сильнее трескались, так что тут все индивидуально.

Как уходовому крему для относительно здоровой коже ставлю четверку, как лечебному при кожных заболеваниях - 3.

Мне понравился, но нестолько, чтобы покупать повторно, знаю большое количество других средств, которые работают не хуже, но при этом имеют более низкую цену в соотношении с объемом, либо просто лучшее качество.

Например:

Крем с церамидами для лица и тела

Аптечный крем липобейз

Крем с 20% мочевиной

Сливки для тела с 5% мочевиной

Лосьон для тела с мочевиной с классным составом

Крем для рук диадерм

И не забывайте использовать масло для душа вместо привычных гелей

xgummyxрекомендует