Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 14:35

Привет!

Коронавирус заставил меня пройти всех врачей) после короны и пневмонии я сдала всевозможные анализы, сделала множество узи, так как у меня на фоне короны резко увеличилась грудь на пол размера. В итоге с грудью всё хорошо, а вот с руками нет.

Я сдала много разных анализов, в том числе флороценоз - это на всевозможные половые заболевания и пошла на консультацию к дерматовенеролгу, так как подумала что у меня чесотка 😅

Дерматитом я не страдала никогда, в моём представлении дерматит это красные разводы на коже, шелушения, но никак не водянистые пузыри. По мне пузыри это чесотка.

Вот с чем я пришла в дерматовенерологу :

дисгидроз отзывы

Чтобы рассмотреть поближе вам нужно нажать на фото и качество улучшится.

дисгидроз как лечить
Водянистые пузырьки, прозрачные,после душа как крошки отряхиваются с помощью полотенца.

Сами по себе они не чесались, но если я начинала ковырять, то уже не могла остановиться. Срывала пузырек - как мозоль, и потом он долго заживал, появлялась короста и под ней новый пузырек.

дисгидроз как лечить
Если дома светло и сухо, то пузырьков на руке нет. В момент написания отзыва их вообще нет) Но я уже знаю, что дисгидроз не лечится, так что сейчас просто та фаза, когда они не проявляются.

Прихожу я к врачу. Она мои анализы смотрит, консультирует по витаминам, что принимать после ковида и тут я ей говорю про свои руки и пузыри. Она меня успокаивает - это не чесотка) я смотрела пузыри даже под микроскопом, так сильно я боюсь чесотки или лишая.

Тадам - дисгидроз

• Что такое дисгидроз? Со слов врача это разновидность дерматита. Точно не узнать откуда и от чего он появился и полностью это не излечивается. Со слов врача это иммунный ответ организма, как аллергия, только не на внешние раздражители а на внутреннее.

И опять это связано с ВСД. Я по жизни отрицаю диагноз ВСД - его ставят когда не знают что ставить и человек при этом полностью здоров. Я полностью здорова, но организм всё равно моросит. Врач начала переводить всё на психосоматику, типа дерматит это реакция на стресс, его природа психосоматична. Я не спорю, именно эта врачивиня считается одной из лучших в городе, её знают все) ВСД так ВСД.

Жить дисгидроз не мешает. Самое главное чтобы не перешло в экзему.

Если вы погуглите "Дисгидроз стадии" - то просто офигеете во что могу превратиться руки. Чаще всего и стопы, но у меня задеты только пальцы.

Водяные пузырьки заполнены лимфой.

Дисгидроз НЕ ЗАРАЗНЫЙ и НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ никак и никому)

Дисгидроз (информация из гугла)

Дисгидроз – это заболевание кожи кистей рук и ступней, при котором поражаются потовые железы. Другие названия: помфоликс, водяница. Дисгидроз проявляется зудящими высыпаниями в виде групп мелких водянистых пузырьков. Заболевание имеет аллергическую природу и часто возникает на фоне других кожных заболеваний.

Что за пузырьки на пальцах?

Дисгидротическая экзема – разновидность экземы (дерматита), которая характеризуется зудящей сыпью в виде пузырьков на пальцах, ладонях и стопах. Она встречается у детей и взрослых и может быть острой, рецидивирующей или хронической.

Хорошо, я всё приняла как должное (главно это не чесотка 😂) взяла все витамины, мазь и принялась "лечить". Напомню, что дисгидроз не лечится, моя стадия самая слабая, в покое и сухости руки нежные и гладкие, а после душа кожу легко очистить махровым полотенцем.

Если я сильно потею или хожу в сауну, то пузырьки становятся заметными. В такие моменты мне нужно использовать Белобазу.

Можете не бояться со мной здороваться) В большинстве времени руки у меня гладкие и бархатные.

Белобаза Цинк

• Цена почти 1000 рублей
  • Страна производства: Хорватия
  • Крем, но больше похоже на мазь
  • Белого цвета, со слегка аптечным ароматом

Белобаза цинк эффект

Очень плотный кремик, густой.

Белобаза описание:

Дермато-косметическое средство для использования на очагах гиперемированной, воспаленной и поврежденной кожи. Способствует уменьшению воспаления, экссудации и раздражения тканей. Обладает антисептическими свойствами. Способствует подсыханию мокнущих очагов, прыщиков, заживлению ранок и трещин кожи, уменьшению зуда и болезненности. Не содержит парабенов, красителей и ароматизаторов! Рецептура разработана в сотрудничестве с дерматологами. Не способствует появлению комедонов.

Белобазу используют и от прыщей

Она способствует подсыханию мокнущих очагов, прыщиков, заживлению ранок и трещин кожи, уменьшению зуда и болезненности.

Свойста компонентов Белобаза Цинк

Оксид цинка.

При нанесении на кожу оказывает противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, слабовяжущее и антисептическое действие, проявляет фунгистатические свойства. Участвует в восстановлении поврежденных клеточных тканей, образует альбуминаты (соединения цинка с белком). Цинк участвует в синтезе коллагена, жизненно важного элемента для заживления и восстановления тканей кожи.Оксид цинка обладает свойствами УФ-фильтра, защищающего кожу от воздействия УФ-излучения.

Бисаболол.

Натуральное вещество, получаемое из ромашки аптечной. Этот компонент оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, успокаивает раздраженную кожу и увлажняет ее, ускоряет заживление повреждений

Неудивительно, что её рекомендуют при акне и прыщиках. Когда-то у меня был треш на лице, словно гречка под кожей, и никакой тональный крем не мог скрыть этого. И я пошла к лучшему в Сочи косметологу, она мне дала моего самого главного помощника в борьбе с прыщамт - Циндол. Так что цинк и правда подходит проблемной коже. Так и цинк в белобазе помогает подсушивать и уменьшать пызрьки.

Храню её в холодильнике, мне очень приятно наносить холодный кремик.

Белобаза цинк эффект

Еще раз смотрит на рекомендацию :

Наносить 2-3 раза в день, но чаще всего я наношу 1 раз днем, тонким слоем, и 1 раз вечером. Белобаза долго сохнет, после нанесения я просто сижу, держа руки вот так. Могу что-то смотреть в это время, главное ничего не трогать.

Белобаза цинк эффект

Белобаза действует быстро, через два дня применения пузырьки исчезают, но бывают периоды, когда снова появляются. Врач сразу сказала, что мне с этим жить и нужно принять и расслабиться. Просто так есть и всё, главное не допускать дальнейшего развития.

Люди же с дерматитом как-то живут. Мой дисгидроз меня редко беспокоит, пузырьки не зудят, не краснеют, не лопаются. Просто теперь так работает лимфа что-ли, я долго слушала врача, но мало что запомнила)

Короче) Бояться дисгидроза не надо, это вид дерматита, и это не лечиться. Он может исчезнуть и никогда больше не появится, а может переодически вас беспокоить.

В момент его появления нужно принимать меры, такие как Белобаза. Я надеюсь, все последствия ковида вскоре пройдут и мне не придется больше принимать горстями таблетки и мазаться мазями.

ЕЩЕ О ЗДОРОВЬЕ :

Самостоятельно удалила родинки и папилломы с интимных мест

Черные зубы не приговор их можно очистить.

Платное КТ легких при коронавирусе.

HYDRAFACIAL все этапы.

Что такое антитела к COVID-19?

Как сдавать анализ на витамин D

Всем здоровья! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасность
  • Приятная текстура
  • Удобство использования
  • Эффективность
Viva Dashaрекомендует
12.02.2022
Возьму на заметку! Такая же проблема с кожей рук
Давно у вас?
12.02.2022
Да с детства мучаюсь, то лучше, то хуже. Когда совсем плохо, спасаюсь гормональными мазями. Попробую теперь вот это средство
12.02.2022
Ого, долго. Еще раз подтверждает, что дисгидроз не лечится.
12.02.2022
Мне эндокринолог сказал, что вобензим - пустышка
12.02.2022
Я тоже так считаю, это типа мезим. Поможет тем, кому мезим помогает )
12.02.2022
Понимаю тебя, у самой такое в детстве было((( Мама водила к врачу, но что назначали - уже не помню, времени много прошло. Больше вроде не появлялось, тьфу-тьфу
точно, тьфу-тьфу)
13.02.2022
Ого, не знала, что пузырики так называются, у меня так иногда обсыпает на ногах