Опубликовано 26 Январь, 2023 - 08:35

Здравствуйте!

Раньше я не испытывала необходимости в кремах для рук. Кожа у меня была нормальной, неудобств не причиняла. Но, как мы знаем, все хорошее когда-нибудь заканчивается. С приходом экземы в мою жизнь руки вдруг стали сохнуть, появились расчесы, кожа выглядела очень плохо. И я наконец-то поняла, что это за ощущение, когда их нужно срочно чем-нибудь намазать.

Я перепробовала огромное количество различных средств, в этом отзыве я собрала всё, что помогает моим рукам выглядеть красивыми и ухоженными.

Важно помнить:

Уход за собой - это не расходы. Это вложение.

Если раньше я была достаточно "всеядна", то сейчас в моей бьюти-команде в основном натуральные средства, которые показали себя только с лучшей стороны. Кожа диктует свои правила.

• Первое. Мыло для рук.

Я давно отказалась от обычного мыла и перешла на натуральное. Но на работе мне приходится мыть руки обычным мылом из масс-маркета. После чего кожа у меня начинает сильно сохнуть. Хочется тут же погрузить руки в ведро с кремом. Дело в том, что такое мыло нарушает кожно-жировой баланс и очень сильно сушит.

Дома у меня натуральное мыло от Freshbubble, ароматы беру разные, сейчас вот с апельсинкой.

Мыло универсальное, его мы использовали и как гель для душа, и даже для интимной гигиены. И во всех случаях он показал себя самым лучшим образом.

У него хороший неагрессивный состав на основе растительного сырья, а так же мягкие ПАВы, не нарушающие гидролипидный барьер кожи. Отсутствие зуда и сухости после использования - все это завоевало мое сердечко и дало ему постоянную прописку в моей ванной.

Еще мне очень понравилось увлажняющее очищающее масло от CeraVe.

Оно с церамидами, а церамиды - это первое, что нужно хватать практически при любых проблемах с кожей. Они помогают коже восстановиться в кратчайшие сроки.

Самым лучшим вложением в комфорт кожи рук для меня стало осознание, что в ресторанах и салонах красоты что-то смекают, размещая в туалете кремы для рук рядом с жидким мылом. Я тоже расставила тюбики с кремом по всем точкам мытья рук в квартире.

• Второе — кремы.

Это то, без чего я не могу.

В моем доме они расставлены везде. На кухне, в спальне, в ящике рабочего стола, в каждой сумке, в гардеробной, возле входной двери, в ванной.

Я делю кремы для рук на дневные и ночные. К дневным я отношу кремы, которые оказывают увлажняющий эффект, быстро впитываются и не оставляют после себя следов. Ночным позволяется долго впитываться, но они действительно должны глубоко увлажнять, питать кожу и восстанавливать липидный барьер.

Дневные:

Yodometics "Таёжный исток".

Этот крем даже визуально улучшает состояние кожи – подсвечивает и блюрит. Кисти рук – сама нежность. Другого и не ожидала, это же Yodometics, обожаю их уход.

крем для рук

Обожаю этот крем настолько, что постоянно ношу его с собой и перекладываю из сумки в сумку. Достоинств масса: удобный тюбик, идеально справляется со всякой шершавостью и сухостью, после использования телефон не выскальзывает из рук.

Увлажняющая эмульсия для тела с комплексом церамидов и витаминами А и Е от SKINGA.

Главным фактором, который подтолкнул меня к выбору этого средства, стало наличие в составе церамидов.

Что такое церамиды и почему они так необходимы?

Церамиды — одна из разновидностей липидов (жиров), которые являются основным структурным элементом гидролипидного слоя кожи.

Гидролипидный слой защищает кожу от потери влаги и губительного воздействия окружающей среды. Поэтому целостность гидролипидного слоя - залог здоровой и красивой кожи. При недостатке церамидов целостность гидролипидного слоя нарушается, что приводит к целому ряду проблем с кожей:

• обезвоживанию
  • сухости
  • чувствительности
  • воспалениям
  • обострению дерматитов и т.п.

Восстанавливать и поддерживать гидролипидный слой - одна из основных задач ухода за кожей. А косметика с церамидами здесь - первый помощник.

Легкий, но питательный. Хорошо справляется с сухостью. Не щиплет расчесы и раны. После впитывания оставляет блестящий финиш. Кожа выглядит ухоженной.

Эта эмульсия сейчас стоит у меня на кухне, и я одной рукой мажу бутерброд, другой — выдавливаю крем. Очень удобно. Главное, не перепутать.

Натуральный питательный и увлажняющий крем для рук Облепиха от ECOBOX.

Кожа после — нежнейший атлас, с полным ощущением защиты.

Его же наношу перед прогулкой с собакой. Даже если забыла перчатки дома, руки будут спасены.

Ночные:

Крем №3 от Мастерской Олеси Мустаевой.

Вообще крем для лица, но для моей жирной кожи он слишком плотный, а вот для рук подходит идеально. В нем также есть мои любимые церамиды.

Мне нравится с ним делать маски. Наношу его надеваю целлофановые перчатки вроде тех, что идут в наборах для самостоятельного окрашивания волос и ложусь спать. Наутро кожа под воздействием крема успокаивается, становится гораздо мягче, зуд перестает меня беспокоить.

Бальзам для кожи BIODERMA Atoderm Intensive.

Он как будто обволакивает все тело невидимой защитной вуалью, кожа успокаивается. Использую один-два раза в день, по необходимости.

Бальзам для рук Шоколадный от Chocolatte.

Уход за руками дома отзывы

Как же потрясающе он пахнет! Я будто превращаюсь в шоколадный брауни. Ночью это, конечно, большое испытание, так как аппетит возбуждает безумно.

Мне этот бальзам очень нравится, кожа хорошо напитывается и выглядит превосходно. Также мажу им локти, результат отличный.

Супер-средство "Живица" от ChocoLatte.

Эта малютка отлично заживляет ранки, царапинки на руках, также использую сразу после маникюра.

• Скрабы.

Скрабом пользую только, когда кожа в спокойном состоянии, без каких-либо повреждений. Процедуру провожу раз в месяц.

Сам процесс скрабирования напоминает спа-процедуру на дому — мягко отшелушить кожу, сделать массаж, смыть теплой водой, нанести питательный крем с каплей масла. Натягиваю хлопковые перчатки и ложусь спать.

После скраба кожа чувствует себя превосходно! Аромат по прежнему остается на теле. На ощупь кожа очень приятная, упругая и гладкая. Все шелушения исчезают, улучшается кровообращение. Наутро руки в таком состоянии, что сложно предположить, что я ими вообще что-либо делаю, кроме как кокетливо складываю на коленках.

• Масла.

С недавнего времени включила их в свой обязательный уход, они отлично смягчают и восстанавливают кожу рук, и увлажняют ногтевую пластину.

В период обострения экземы я использую масло с нафталанской нефтью. Наношу на 20 минут и затем смываю. Масло просто волшебное. Быстро снимает дискомфорт и успокаивает кожу, уменьшает зуд.

В остальное время использую масла герани и апельсина от Selenta.

Использую в чистом виде на влажную кожу рук или кутикулу, либо 2-3 капли смешиваю с кремом. По текстуре оно жидкое и легкое, поэтому распределяется и смешивается хорошо.

Впитываются масла не быстро, жирности не оставляют, при этом отлично увлажняют и смягчают, за счёт того, что являются природным источником витаминов. А ещё, мне очень нравятся их ароматы, я отношусь к тем людям, для кого запахи очень важны. Если мне нравится запах, то у меня может подняться настроение, они дают мне некоторое расслабление и приятные мысли, настраивают на позитив.

Еще обожаю сквалан от Beauty 365. Он просто идеально помогает избавится от
ощущения обезвоженности. Прекрасное спасительное средство.

• Витамины.

Важно не только питание извне, но и изнутри. Под "изнутри" я понимаю хорошее, правильное, сбалансированное питание. И, конечно, витамины. На постоянной основе я принимаю Омега-3 и коллаген.

• Перчатки.

Есть у меня такая странность — нелюбовь к посудомойкам. Поэтому у нас дома ее просто нет, вот и все. Мою тарелки-вилки-ложки руками, и не раскаиваюсь в этом. Раскаиваюсь — только когда делаю это без перчаток.

Я приучила себя к перчаткам, всю домашнюю работу делаю только в них. Выбираю без порошкового напыления внутри. Наношу жирный крем для рук, надеваю перчатки и вперед.

В холодную и ветреную погоду я обязательно ношу перчатки.

Как-то коллега заявила мне: «судя по твоим рукам, у тебя дома три домработницы». Мне было очень приятно, ведь к состоянию рук, которое у меня сейчас, я долго шла. Было время, когда я старалась прятать руки, комплексовала. Сейчас я любуюсь ими.

Так мои руки выглядели в запущенном состоянии:

Кожа зудела, сохла, воспалялась.

Теперь так:

Знаете, я даже благодарна экземе, потому что именно она заставила меня пересмотреть свой уход и питание, я стала бережнее относиться к себе. Теперь ухаживающие процедуры стали для меня не обременительной обязанностью, а удовольствием и возможностью побаловать себя.

Выводы и наблюдения.

Я возьму на себя смелость дать несколько советов по уходу за кожей рук. Точнее, это не советы, а мои личные наблюдения.

✅ Выбирать только щадящие средства для очищения кожи рук;

После мытья сразу использовать крем для рук;

Включить в уход скраб и масла;

Уборку проводить только в перчатках;

Всегда стараться найти время для себя любимой.

Все эти процедуры на самом деле просты и не занимают много времени, а пользу приносят колоссальную.

Флюиды Zинаидырекомендует
Вот это коллекция средств Love
Ручки очень красивые!
26.01.2023
у вас очень ухоженные ручки) отзыв интересно было прочитать)
26.01.2023
Спасибо заподсказку с cerave. Есть у меня масло для тела, попробую его тоже использовать, как мыло для рук.
Полезный отзыв, благодарю)
В закладки
Ваш отзыв как произведение искусства!
было интересно, благодарю.
26.01.2023
И в вашем отзыве не нашла решения проблемы. Не устраивать свистопляску вокруг рук мое главное условие. Не могу даже представить, что могу мазать руки после мытья, все эти кремы воняют, руки становятся жирными и скользкими, фу, хочется поскорее все это смыть. Даже не протираю руки влажными салфетками, руки стают липкими и стянутыми. Могу пользоваться кремом только на ночь, когда руками ничего не делаю, Пока что могу сказать, что помогает крем бархатные ручки, но он не идеален конечно же. Посуду и полы мою в резиновых перчатках, после чего руки воняют резиной, руки вроде берегутся, но нервная система не очень, короче одно лечим, другое калечим. пробовала нитриловые перчатки, они не воняют. но рвутся очень быстро, буквально одноразовые. Так понимаю, что нет такого ухода за руками, где усилий минимум, а результата максимум. В общем я пока и дальше в поисках идеального крема, который бы решал все проблемы за ночь.
17.08.2023
Ну, я тоже не фанат такого тщательного ухода. Помимо рук, есть ещё много других зон, за которыми нужно ухаживать. Так можно всю жизнь только и делать, что за собой ухаживать, а на другое времени и не останется, особенно если есть ещё дети и работа, муж, хобби...
Однако без ухода совсем ручкам плохо.
Я решаю эту проблему так:
Утром и вечером крем синерджетик, у этих кремов натуральный состав, плёнки не оставляют, хорошо увлажняют, в отличие от обычных бархатных ручек, например, не содержат вредных компонентов. Стоит недорого. Мне мазать не внапряг, потому что ощущение крема всё-таки приятнее на руках, чем ощущение жуткой стянутости, которое у меня всегда бывает после воздействия любых вредных факторов типа мыла или ультрафиолета.
И второе: нитриловые перчатки при уборке и мытье посуды. У вас, наверное, не очень качественные были, советую попробовать фирму МедиОк, причём чёрные, у них разные цвета разной плотности. Чёрные - самые плотные, и в то же время достаточно тонкие, чтобы всё чувствовать и чтобы посуда не выскальзывала. Стоимость около 400 руб за 100 штук на озоне. Лично мне одной пары хватает на неделю, а то и на две. При том что посуду я мою полную раковину трижды в день
Скрабы, масла и прочие тюбики считаю уже лишним.
Ваш отзыв навел меня на мысль, что надо тоже ухаживать за кожей рук
26.01.2023
Конечно если не ухаживать, то кожа спасибо не скажет. Вы большая молодец, кожа действительно очень хорошо выглядит!
26.01.2023
Какие красивые и сочные фоточки у вас! Класс!
26.01.2023
а где вы покупаете Yodometics?

Ваш пример заставил меня начать двигаться (у меня атопический дерматит и иногда, особенно зимой, кожа рук сухая как пергамент становится с островками расчесов)
Покупаю в магазине натуральной косметики, ещё на сайте производителя можно заказать.
26.01.2023
посмотрела у них, к сожалению в нашем городе нет их магазина, только заказывать с сайта. Жаль что они не реализуют ее через озон
26.01.2023
Меня при зимней экземе спасает крем с ланолином. Несколько лет назад (из-за пандемии, думаю, санитайзеры, вечное мытьё рук и т.п.), стали на пальцах появляться сухие участки с микротрещина и, это ещё и больно! Выручил ланолин)) заживляет здорово, но обычно это "тяжёлые" субстанции, на ночь - идеально) можно купить чистый ланолин и добавлять в привычный уход, я так не заморачиваюсь, просто в составе ищу ланолин на 3-5 позиции
26.01.2023
Я давно отказалась от обычного мыла
Так обычное мыло и есть натуральное. Омыленные жиры.😀
От этого «натурального» у меня кожа сохнет, как пергамент, а от от Freshbubble такого нет. Разница ощущается сильно.
Красивые ручки и отзыв тоже! Одно время очень тщательно за руками следила, последние пару лет совсем забросила, ваш отзыв стимулирует, пойду хотя бы кремом намужу Laughing out loud
27.01.2023
Очень красивые и ухоженные руки😍
Отличный отзыв-обзор! Спасибо вам, возьму некоторые средства на заметку Smile
26.02.2023
Ещё возьмите на заметку крем "бархатные ручки" из всего что я пробовала он оказался лучшим, сколько от него уходила всегда жалела. Особенно с маслом арганы,это не реклама, а совет.