Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 18:17

Привет

Пользуюсь я этим кремом уже давно. Знакомство началось с моей аллергии, но работающего средства для уменьшения зуда и пятен я так и не нашла. Кроме таблеток и уколов.

Но вот для лечения прыщей он понравился мне гораздо больше и результат действительно заметен.

• Где купить: аптеки
  • Цена: около 850 рублей.
  • Объем: 40 г.

Основная информация

Belupo Белобаза Цинк - это лечебный крем с достаточно большим спектром действий.

Дермато-косметическое средство для использования на очагах гиперемированной, воспаленной и поврежденной кожи. Способствует уменьшению воспаления, экссудации и раздражения тканей. Обладает антисептическими свойствами. Способствует подсыханию мокнущих очагов, прыщиков, заживлению ранок и трещин кожи, уменьшению зуда и болезненности.

Не содержит парабенов, красителей и ароматизаторов! Рецептура разработана в сотрудничестве с дерматологами. Не способствует появлению комедонов.

Белобаза® цинк крем оказывает вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие, образует защитный барьер от раздражающих факторов, устраняет воспаление кожи, подсушивает воспалительные элементы (прыщи), способствует предотвращению распространения инфекции, препятствует появлению новых высыпаний, обеспечивает устранение красных пятен и пигментации после угревой сыпи. Благодаря своей консистенции Белобаза® цинк крем легко распределяется по коже и при нанесении тонкого слоя постепенно полностью впитывается.

Принципиальное отличие Белобаза® цинк крема от мазей и паст, в состав которых входит оксид цинка, в том, что он не закупоривает поры кожи и не пачкает одежду. Не способствует появлению комедонов. Является гипоаллергенным средством. Амбифильная основа Белобаза® цинк крема обеспечивает восстановление оптимального водно-липидного баланса кожи, создает защитный барьер, оказывает длительное успокаивающее и смягчающее действие.

Крем Болобаза Цинк способствует снижению риска развития пеленочного дерматита и раздражения кожи у детей с рождения, опрелостей и пролежней.

Упакован крем в коробку из плотного картона. Оформление не красочное, все же средство лечебное, но достаточно яркое и заметное.

На гранях коробки содержится информация о его назначении, способе применения и производителе.

Более подробно все расписано в приложенной инструкции. Там же указан и состав средства.

Активные вещества: цинка оксид; бисаболол.

Вспомогательные вещества: вода; пропиленгликоль; белый вазелин; цетеариловый спирт; цетеарет 20; ксантановая камедь; бензиловый спирт; кислоты лимонной моногидрат; феноксиэтанол

Туба с кремом алюминиевая, в таких часто выпускают различные мази. Не люблю такой формат, выдавливать такие средства не очень удобно.

Также если вы не храните инструкции и коробку, то на самой тубе указаны основные проблемы с которыми борется крем.

• При воспалительных проявлениях на коже, вызванных различными причинами:

- Реакции воспаления на коже с явлениями инфицирования,

- Язвочки и прыщи на коже (в т.ч. акнеподобные),

- Царапины и ссадины,

- Дерматозы с трещинами и явлениями экссудации,

- Заеды,

- Укусы насекомых и расчесы,

- Опрелости и потница.

• В качестве эффективного дополнительного средстве при различных дерматозах (экзема, атопический, аллергический, пеленочный дерматит и др.), оказывает противовоспалительное и успокаивающее действия, образует защитный барьер от внешних раздражающих факторов.
  • Способствует снижению риска развития пелёночного дерматита и раздражения кожи у детей с рождения, опрелостей и пролежней.

У средства маленькая откручивающаяся крышка. Очень неудобная, частенько слетает с резьбы. Под ней прячется горлышко - оно достаточно широкое, но частенько если ненадолго забыть закрыть крем, то моментально забивается.

Текстура у крема кремовая. Однородная. Цвет – белоснежныйКонсистенция очень густая и плотная. Крем как выдавливается гусеничкой, так ей и остаются при любых условиях.
Аромат отсутствует

Результат

Местно. Крем наносят на проблемные зоны кожи 2 или 3 раза а день. Количество наносимого крема и длительность его использования зависит от типа проблемы, выраженности воспаления, индивидуальных особенностей кожи и подбирается индивидуально.

На обширные участки воспаленной или поврежденной кожи крем целесообразно наносить тонким слоем. Возможно его распределение легкими массирующими движениями пальцев. После нанесения крем Белобаза® цинк постепенно впитывается, не оставляет на коже жирной пленки и связанного с этим дискомфорта.

На отдельные элементы (прыщики, язвочки, угри, укусы) целесообразно наносить крем толстым слоем и дожидаться высыхания.

Белобаза цинк крем может быть использован на любых участках тела, кроме слизистых оболочек, у людей любого возраста (у детей с рождения), а также у беременных и кормящих женщин.

Исходные данные.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Имеются воспаления, покраснения.

Крем я использовала в 3 случаях:

• от аллергии
  • на все лицо
  • точечно

1. Как средство от аллергии мне этот крем не подошел. Ни крапивница, ни зуд не прошли. Но на тот момент мне в принципе мало что помогало, поэтому особых претензий к крему не было.

2. На все лицо я его наносила не так часто. К тому же при таком нанесении я параллельно лечила внутренние проблемы, собственно из-за которых и появлялся этот результат на лице. Причем крем был лишь вспомогательным и не особо результативным средством в сравнении с основным лечением.

Так как крем обладает очень плотной текстурой, то распределяется не легко. К тому же он оставляет белые разводы, которые исчезают после полного впитывания.

Впитывается крем минут 15 полностью, но может и за 10 минут - в зависимости от нанесенного слоя, но не быстрее. На коже ощущается плотной жирной массой. Немного зудит кожа, но у меня подобное было от цинковой мази. Немного неприятно, но средство не косметическое, а лечебное - поэтому стоит потерпеть.

Финиш у крема жирный, но следов на постельном белье не остается. А я наношу крем только на ночь. Утром его лучше не наносить. И вообще вместе со средствами с цинком лучше дополнительно пользоваться санскринами.

Не скажу, что крем моментально приводит кожу в порядок. Например тот же Клензит-С сделает это быстрее, но насколько я помню - он гормональный. Здесь же препарат безвредный.

Тем не менее крем очень хорошо и быстро подсушивает воспаления, выравнивает и осветляет тон кожи. Но при этом он ее достаточно сильно сушит. Через неделю ежедневного использования кожа становится обезвоженной, начинает шелушиться. Поэтому лучше лишний раз его не наносить на все лицо. Но слишком большая площадь высыпаний была, иначе невозможно было нанести.

Еще, несмотря на свою текстуру, он не забивает поры.

3. Самый лучший способ использования этого крема - точечно. опять же, он моментально от прыщей не избавит, но очень хорошо их подсушивает.

Например, я как-то разодрала прыщик. Он стал мокнуть, ни точечные, ни обычные заживляющие мази не помогли. Зато за пару ночей он почти полностью зажил. Главное на такие зоны, как рекомендует производитель, наносить крем толстым слоем.

Либо можно было приложить диксин, он бы помог быстрее, но не всегда на ночь хочется делать примочки. А цинковая паста с трудом стирается и лейкопластырем ее можно не закрывать.

Расход.

Сказать что крем экономичный - ничего не сказать. За год у меня ушло примерно пол тубы. При этом я несколько раз курсом наносила его на все лицо, а иногда и толстым слоем, как маску. При этом точечно я его совсем не жалею. Так что такими темпами мне хватит его еще на год.

Достоинства:

• Экономичный расход.
  • Осветляет
  • Заживляет.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• не помог от зуда и аллергии
  • сушит кожу

Итог.

В целом я довольна использованием крема Белобаза цинк. Но хотелось бы отметить, что для целей с которыми я его использовала, можно было вполне обойтись гораздо более дешевым аналогом - Цинковой пастой. Результат она дает один в один, а стоит раз в 10 дешевле.

Тем не менее я рекомендую к покупке крем Белобаза Цинк.

амнеSиярекомендует