Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 11:36

1260 руб

Здравствуйте!

У меня сухая и реактивная кожа, а еще имеется экзема в стадии ремиссии. Вся эта "красота" часто сопровождается зудом и прочим дискомфортом.

И что бы моя кожа окончательно не превратилась в чешую дракона, для меня очень важно подобрать правильный уход - без отдушек, мягкий и деликатный. Кожа диктует свои правила.

Кремов/бальзамов/мазей в моих руках перебывало много и очень малое количество из них мне подошло, и еще меньшее могу посоветовать.

Этот бальзам - могу.

Полное название продукта:

Бальзам для кожи BIODERMA Atoderm Intensive.

Что я жду от подобных средств:

Во-первых, увлажнение без липкости.

Во-вторых, уменьшение зуда.

УПАКОВКА

Флакон с дозатором из легкого пластика. Мне очень нравятся средства с дозатором. Мне кажется, именно они сохраняют продукт в надлежащем качестве надолго, а еще это очень удобно и экономично.

Бальзам для кожи BIODERMA Atoderm Intensive.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация - состав, информация изготовителя, способ применения.

Объём

Бальзам продается в двух вариантах: в тубе с крышкой объёмом 200 мл по цене 760 рублей и во флаконе с дозатором объёмом 500 мл по цене 1260 рублей, стоимость зависит от места покупки.

Где купить?

Аптеки и интернет-магазины с космецевтикой. По моему опыту в аптеке Вита- Экспресс самая выгодная цена на этот бальзам.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объём: 500 мл

Бренд: Bioderma

Производство: Франция

Действие: увлажнение; успокаивающее

Тип кожи: для сухой, чувствительной, атопичной кожи

-`✿´- СЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ -`✿´-

Атодерм Бальзам Интенсив быстро устраняет зуд, снижает вероятность расчесов (противозудный компонент РЕА).

Успокаивает раздражение (оздоравливающие и успокаивающие компоненты).

Восстанавливает кожный барьер (патент Lipigenium™ (Липижениум) — натуральные биолипиды, присутствующие в эпидермисе, стимулирующие синтез липидов).

Патент Skin Barrier Therapy™ (Естественная защита кожи) препятствует адгезии, пролиферации золотистого стафилококка и проникновению аллергенов, провоцирующих обострение сухости кожи.

СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL / HUILE MINERALE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BEHENYL ALCOHOL, SUCROSE STEARATE, CANOLA / CANOLA OIL / HUILE DE COLZA, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, XYLITOL, ZINC GLUCONATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PALMITAMIDE MEA, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, RHAMNOSE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, CERAMIDE NP, MANNITOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE AP, CHOLESTEROL, CARBOMER, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, CERAMIDE EOP. [BI 669]

Онлайн проверка состава.

Активные компоненты:

• Цинк, бета-ситостерол - мгновенное снятие раздражения;
  • Пальмитоилэтаноламид -устранение зуда;
  • Терапевтический патент Естественная защита кожи® (Skin Barrier Therapy®)* - биологическим путем на длительный период времени восстанавливает защитный барьер кожи и препятствует адгезии и пролиферации Золотистого стафилококка, а также блокирует проникновение аллергенов, провоцирующих обострение и сухость;
  • Вазелиново-глицериновый комплекс поддерживает гидролипидный бальзам, смягчает кожу и предотвращает потерю влаги.

Как использовать

Я наношу его сразу после принятия душа и в течении дня по мере необходимости.

Аромат

Какой-либо запах у бальзама отсутствует.

Расход

Благодаря большому объёму и консистенции, расход у бальзама очень экономичный. Любителей выдавить сразу пол-флакона предупреждаю: не надо! Маленькой горошинки хватает на большой участок тела.

Консистенция

Легкий, нежный крем белого цвета. Не липкий. Распределяется по телу легко.

Эффект и ощущения:

Бальзам оправдал возложенные на него ожидания. Скажу сразу, он не сотворил чудес и не вылечил от экземы, потому что это не лекарство, но зато подарил увлажнение и комфорт моей многострадальной коже.

Бальзам для кожи BIODERMA Atoderm Intensive.

Крем как будто обволакивает все тело невидимой защитной вуалью, кожа успокаивается. Средство не забивает поры на поверхности кожи и не оставляет следов на одеже.

При использовании на лице не создает противной жирной пленки, с декоративной косметикой не конфликтует.

Снимает зуд, но не на долго, часа на 3 точно. Для меня это чудо какое-то, так как я пользуюсь гормональными мазями и многие из них не могли снять зуд, а тут успокоение хотя бы на время.

Отлично справляется с шелушениями. Не щиплет расчесы и раны. После впитывания оставляет чуть блестящий финиш.

Бальзам для кожи BIODERMA Atoderm Intensive.
Увлажняющий эффект - на 10 из 10.

Подошел и моей дочке, за два применения убрал цыпки. Кстати, этот бальзам можно использовать с рождения.

Также этот бальзам спас меня прошлым летом, когда у меня сильно обгорели плечи, а под рукой был только он. Я нанесла его на обгоревшую кожу и легла спать. Утром красноты стало меньше, а кожа совсем не болела.

Итак, от этого бальзама я в восторге и однозначно буду его повторять. Рекомендую его к покупке!

Отзыв о моей борьбе с ЭКЗЕМОЙ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действие даже на следующий день после применения
  • Не имеет запаха
  • Снимает зуд
  • Удобная упаковка с помпой
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки