Опубликовано 19 Июль, 2020 - 23:47

Всем доброго времени суток! 🌷

Когда у твоего ребенка атопический дерматит, и никакие крема и лекарства толком не помогают, на помощь приходят прохожие "супер тётки", со своими советами и диагнозами!

Как это обычно происходит? Переодеваешь ты ребенка в садике, и тут другая мамочка

- ууу, а что это у вашего сына на ручках?

- атопический дерматит.

- ой аллергия на сладкое значит, много конфеток ест!

- нет, он вообще ничего сладкого не ест.

- а знаете, у моего ребенка сыпь была на шее, я его помазала "этим" чудо кремом, и все прошло!

И в этот момент меня начинает накрывать, но я держусь, хотя хочется в ответ сказать, что - не надо потничку путать с атопическим дерматитом, такие советы как ваши мы уже 4 года выслушиваем, покупаем то что помогло вам, и оказывается что это не помогает вовсе. А некоторые ведь еще умудряются спрашивать - а чем нибудь мазать не пробовали? 🙄 Люди реально думают, что если у ребенка сыпь не проходит, значит его не лечат и не ухаживают за его кожей с помощью кремов?!

За все эти 4 года мы лечились, стояли на учете у многих специалистов, покупали разные антигистаминные, которые ничем вообще не помогали, не снимали зуд, покупали разные эмоленты, гормональные мази(которые помогали только в дни нанесения, и потом снова сыпь возвращалась), мази типа тетрациклина, бепантена. Мне кажется мы перепробовали уже все.

И вот, одна очередная мамочка посоветовала нам то, что мы еще не пробовали! "Сто процентов поможет" - уверенно говорила она нам. И этот чудо бальзам - "BIODERMA Atoderm Intensive Baume" :

BIODERMA Atoderm Intensive Baume

Купили мы его год назад, в аптеке в другой части города. Почему то он продавался только в одной аптеке. В продаже было предложено 500 мл. и 200мл. в тубе(точно не помню какая была цена на 200мл.). Естественно купили побольше объём, мы же много эмолентов расходуем, да и по цене больший объём обходился выгоднее, чем в маленькой тубе.

Объём: 500 мл.

Цена: 1500 руб.

Внешний вид: белая баночка, надпись на английском языке. Бутылочка сама удобная, большая, не сумочный вариант однозначно. Очень понравилась помпа-дозатор бальзама:

BIODERMA Atoderm Intensive Baume

Надавливаешь, и выходит ровно столько, сколько надо для нанесения на одну обширную - проблемную зону.

BIODERMA Atoderm Intensive Baume

Запах: отсутствует вообще. Отдушек не добавляли, то что надо для атопиков и аллергиков.

Консистенция: густая, жирненькая, консистенция напоминает жирную сметану. Не растекается.

Показания:

Смягчающий успокаивающий, востанавливающий уход для атопичной кожи(младенцы, дети, взрослые). Подходит для раздраженной и очень сухой кожи.

Свойства:

Выраженная рецидивирующая сухость сопровождается интенсивным зудом и раздражением. Нарушенный кожный барьер и бактериальная пролиферация (золотистый стафилококк) провоцируют суперинфекцию. Бальзам устраняет биологические дисфункции, возникающие в атопичной кожи и их последствия. Быстро устраняет зуд, снижает его интенсивность благодаря пальмитойлэтаноламиду. Цинк и бета-ситостерол мновенно успокаивают раздражения. Восстановление кожного барьера возможно благодаря эксклюзивному патенту Lipigenium" (натуральные биоли пиды, присутствующие в эпидермисе). Они стимулируют синтез липидов и протеинов (филлагрин). Филлагрин представляет собой основной компонент межклеточного цемента, способствующий восстановлению кожного барьера. Терапевтический патент Skin Barrier Therapy" препятствует адгезии и пролиферации Золотистого стафилококка, а также проникновению аллергенов, провоци- рующих обострения процесса и сухость. Кожа обретает состояние комфорта. Текстура нового поколения, ультра- насыщенная, нелипкая. Позволяет мгновенно одеваться. Гипоаллергенно. Не содержит парабенов и отдушки. Великолепная переносимость, Некомедоногенно.

Откройте цитату, обратите внимание на то, что я выделила жирным шрифтом, об этом и пойдет речь, когда я буду описывать результат.

Состав: не буду вдаватся в подробности по составу продукта и разбирать что к чему. Скажу коротко - не натуральный состав. Не ЭКО продукт!

Способ применения:

Наносить 1-2 раза в день после использования Атодерм гель Интенсив. Можно сочетать с дермокортикостероидами. ЛИЦО И ТЕЛО. Можно использовать с рождения.

Кожа моего сына: атопический дерматит, кожа сухая, зудит, временами с мокнущей экземой.

Как использовали: наносили ежедневно, 2 раза (утро, вечер) после душа/купания, втирали массажными движениями.

Результат: бальзам наносится легко, на вид кожа увлажнена, бальзам не впитывается полностью, оставляет липкий слой. При нанесении на кожу, ребенок жаловался что бальзам щиплет ранки и раздражает. Зуд не устраняет вообще(это я проверила и на себе, когда у меня вышел аллергический зудящий дерматит на коленях). Пользовались мы этим бальзамом всего месяц, так как положительного эффекта кроме маскировки сухих участков кожи, мы не добились.

Что же делать с остатком крема? Я время от времени пользуюсь им сама:

• В основном наношу на ноги после депиляции, что бы снять сухость и раздражение. Действительно снимает сухость, кожа блестит. Но в то же время кожа покрывается липким слоем, который дарит дискомфорт, а производитель обещал состояние комфорта! А если вспотеешь, еще и скользкой становится кожа.
  • В одно время на коленях у меня был зудящий дерматит, из-за контакта с агрессивным моющим средством. Нанесла на колени бальзам, зуд не прошел, как и сама сыпь и краснота. Единственное чем помог бальзам, замаскировал сухость, увлажнил, и подарил скольжение, когда я вставала на колени, что бы встать на один уровень с младшим сыном для игр на полу.
  • Локти, они у меня сухие, вот в чём действительно помог этот бальзам, так это снять сухость в локтевой зоне! 👇
    BIODERMA Atoderm Intensive Baume
  • Иногда наношу в качестве крема для рук:
    BIODERMA Atoderm Intensive Baume
    Ну, это я чисто балуюсь, кожа рук у меня итак вполне нормальная, не считая локтевых зон.

Вывод:

Не устраняет зуд!

❎ Оставляет липкий слой!

❎Не устраняет раздражений!

❎ Не заживляет!

☑️Маскирует сухость, на время увлажняя.

Честно я очень удивилась, когда увидела положительные отзывы о BIODERMA Atoderm Intensive Baume, я бы подумала что возможно он нам просто не подошёл🤷🏻‍♀️, но одно мне не понятно, почему пишут что нет липкого слоя, и устраняет зуд?! Единственный его плюс в том, что он создает некий защитный слой, тем самым увлажняя и маскируя сухость на время, но не более!

Я лично скажу вам так : Не ждите чуда от этого бальзама, он не избавит не от высыпаний, ни от зуда, не подарит вам ощущение комфорта.

А вот что нам действительно помогло избавится от экземы, и значительно улучшить состояние кожи 👉 читаем тут💥:

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы! 🌷

​​​

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Образует защитную пленку
  • Удобная упаковка с помпой
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Не продлил ремиссию
  • Не справляется с высыпаниями типа
  • Не устраняет зуд
  • Образует липкий слой
  • Щиплет раздраженную кожу и ранки.
Gulnaz GRне рекомендует
20.07.2020
ужас какой Puzzled
Такую денежку на ветер Tired
21.07.2020
Да уж, денюжек на ветер у нас не мало ушло за 4 года...
Cash Tired Sad
Спасибо за отзыв, жаль что не помог Sad
10.08.2020
Вот именно, что сухость маскирует, а не увлажняет. Я так же как и вы на дорогой крем CeraVe повелась, а он бестолковый, ещё и поры забивает.
06.05.2022
Здравствуйте. У нас тоже атопический дерматит и нас всего 4 месяца!!! Я нашла очень крутого педиатра в Инстаграм . Она берет за ведение 8000₽ . У нас все стало проходить на второй день после ее консультации . Покупали так же биодерма , только другие крема☺️ Плюс ещё аптечными мазями мазали . Девочки !!! Нам помогло !!! Мало просто мазать одним кремом ! У нас этих кремов 4 вида . Кому нужна помощь , можете написать мне ! Я вам пришлю нашу схему ☺️ Уверена что и вам она поможет.

Инстаграм : Ekaterina1v . Пишите , буду рада вам помочь ❤️
08.02.2024
Нам не подошёл. Остановились на эмульсии Эмолибейз. С ней в ремиссии при АД остаёмся дольше. Да и расходуется она экономно, по цене дешевле. Выгоднее получается.