Опубликовано 11 Июль, 2020 - 16:55

200 руб

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Сегодня я вам поведаю историю про чудо мыльце - Shungite Way With black cumin:

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin

Причина покупки: атопический дерматит/экзема.

История покупки: У старшего сына атопический зудящий дерматит не известного происхождения на локтевых сгибах, на кисти рук, на коленных сгибах. Чем только мы не мазали и у кого только не лечились, положительных результатов добится не удалось. В один момент ребенок настолько расчесал себе кожу, что начал бояться воды, и купания для нас стали просто невозможными и сопровождались криком и визгом. Ребенок просыпается по ночам по причине зуда и не может заснуть.

И тут нам знакомые посоветовали это чудо мыльце, подробно описав похожую проблему у своих внуков. Поведали историю как им это мыло помогло исцелится от кожных болячек. Муж быстро нашел по связям продавца этого мыла, и купил 2 штуки на пробу (белое и черное). Так как я начиталась в интернете что черное более эффективное, долго не гадая решили начать с чёрного.

Цена: 200 р.

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin

На упаковке производитель большими буквами указал:

Еще больше витаминов и минералов

Описание:

ЕСО Экологически чистый продукт, не содержит нефтехимии и других химических элементов: Наше мыло изготовлено из натуральных масел и жиров по старинной традиционной технологии, содержит максимум полезных щенных и насыщенных, жирных кислот, которые необходимы для образования мембран клеток и нервных волокон на всей поверхности кожи. Масла содержат в себе витамины групп А, Д, Е натуральных Альфа (А), Бета (В), Гамма (Y) и Дельта (D), что способствует излечению различных расстройств кожи. Также масли содержат в себе такие Насыщенные жирные кислоты: как лауриновая, мирмистиновая, пальмитиновая, олеиновая, каприловая, стеариновая линолевая, капроновая. Все эти полезные ингредиенты масла, жиры и травы в совокупности благотворно влияют на кожу и на имунную систему в целом.

Читала я все это☝🏻 на упаковке, и поняла что она съедобна😅 Есть ее я конечно не буду, это я так в пользу натуальности акцент сделала. А вообще ходят слухи что его едят, правда в каких целях я не вникала.

Состав: Бензоат натрия, масло какао, кокосовое масло, соевое масло, пальмовое масло, подсолнечное масло, черный тмин, отдушина, шунгитовая вода, шунгит.

Состав полностью натуральный! На 100%! Я правда никогда такого мыла не видела. И тут ко мне в руки попал такой экспонат:

Цвет: черный.

Вес: 50 грамм.

Форма: квадрат.

Мыло с семечками и кусочками трав.

Запах: даже не знаю чем пахнет. У меня лично ассоциация с запахом из бабушкиного сундука😅 Кого то может раздражать этот запах, например мужу моему этот французский аромат не понравился совсем, он его даже "бесит".

Мыло хорошо пенится!

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin

Рекомендуется как целебно- вспомогательное и профилактическое средство гигиены от всех микробов современности. Натуральные травы и французские ароматы оказывают расслабляющий и успокаивающий эффекты.

Как использовали его мы:

1. Купали сына под душем, смывали мыло полностью.
  2. Перед сном наносили мыльную пенку на проблемные участки, и смывали только утром.

Так как мальчик мой вообще начинает визжать от любого крема, я была готова что от нанесения пенки на проблемные участки, он откажется напрочь! Ведь чисто логически мыло должно щипать ранки. Начала наносить пенку, а он лежит и молчит😳 Так мы выяснили что мыло не щиплет ранки.

Эти процедуры мы проводим уже целый месяц, кожа действительно очистилась, но ночной зуд никуда не делся, и он продолжает просыпатся и чесатся по ночам.

Далее, хочу расписать как и в каких целях использую его я:

1. Использую как пенку для умывания! Мыло отмывает кожу до хруста, смывает макияж, туш с ресниц на ура, и при этом не сушит кожу, а даже наоборот, кожа увлажнена и свежа, мне даже показалось что мимические морщины она как то разгладила🤭 Мне очень нравится!
  2. Аллергическая сыпь на коленках из за контакта с агресивным моющим средством. Помыла я коврик резиновый- с одним универсальным средством, и когда стелила, встала коленками на него, в итоге это место обсыпало и начало зудеть. Наношу пенку 3 раза в день и смываю спустя 30 минут. Эффект есть, зуд снимает частично, но это уже радует!
  3. Вместо шампуня для волос. Прочитала на просторах интернета что это мыло можно использовать вместо шампуня для волос. Якобы волосы становятся живыми, утолщенными, избавляет кожу головы от перхоти. Перхоти у меня к счастью нет и не было, ттт! Но решила я попробовать помыть волосы этим чудо мылом. Намылила я волосы и тщательно начала смывать, пальцы застревали в волосах😅 Высохли волосы естественным образом:

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin

Визуально кажется что волосы чистые, гладкие, но в то же время нет объема, они стали такими тяжелыми и слегка прилизанными. Расчесала я их с трудом. С одной стороны волосы реально утолщены, а с другой стороны не покидало чувство грязных волос. Не сальных, а именно грязных, как будто меня головой окунули в мелкую пыль, ну или порошок цемента. Казалось, если я волосы вытяну к верху, они в такой форме и останутся😅 В общем, в качестве шампуня для волос, это мыло меня не впечатлило.

А еще, этим мылом я купаю младшего сына, в период жары. Он сильно потеет и покрывается потничкой. Шунгитное мыло значительно уменьшает потницу, но так как жара жуткая, а мылом я часто мыть не могу, потница все же выходит у малыша. Т.е ту потницу которая вышла мыло устраняет, но не защищает от появления новых потничек.

Вывод:

Из плюсов могу отметить следующее:

✔️ Частично помогает устранить зуд!

✔️ Быстро заживляет раны!

✔️ Медленно, но точно помогает побороть атопический дерматит.

✔️Не щиплет!

✔️Хорошо пенится.

✔️Не сушит кожу.

✔️ 100% натуральный.

Из минусов:

❌Высокая цена.

❌Тяжелый аромат.

Рекомендовать мыло Shungite Way With black cumin я однозначно буду! Как себя проявит другое белое мыло, я еще не знаю, но в сравнении с черным, аромат у него намного приятнее и нежнее. Но это уже... совсем другая история🧙🏼‍♀️

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Быстро заживляет раны
  • Вполне хорошо пенится
  • На 100% натуральный
  • НЕ ЩИПЛЕТ!!!
  • Помогает устранить атопический дерматит.
  • Частично устраняет зуд
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Довольно тяжелый аромат
Gulnaz GRрекомендует
11.07.2020
Laughing out loud Мыло из Казахстана!!! Это мило моему сердцу Shy Да еще и полезный отзыв! Полезное мыло!
Спасибо! 🌷 Так вы из Казахстана? А я из Татарстана😊
12.07.2020
Нет, я из Санкт-Петербурга Smile но я родилась в Целинограде, ныне этот город называется Нур-Султан - столица Казахстана. У меня детство прошло там и родственники некоторые остались Shy
Здорово, что помогает Smile
25.04.2021
Подскажите я пожалуйста, вы продолжаете использовать мыло при АД у ребенка? У сына ладони и ступни в трещинах, сухие. Боюсь использовать, не будет ли кожа ещё суше после использования этого мыла?
31.07.2021
Здравствуйте! Нет, уже не пользуемся. Мыло помогло, но временно только. Мы перешли на гомеопатическое лечение) После черного мыла я особой сухости не замечала, но думаю всё индивидуально, попробуйте.