Опубликовано 19 Январь, 2020 - 17:10

~~ Приветствую всех ~~

Сегодня речь пойдет о шунгитовом мыле с тмином

Только недавно я узнала, что это мыло производит Казахстан, даже не ожидала

Заказала мне его мама от всех проблем с кожей

➤ Выглядит оно следующим образом:

➤ Цена: 250 р

Производитель: Казахстан

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
Мыло выглядит как обычный черный квадрат

Гладкое, не ребристое, кто-то сказал, что мыло должно быть слегка пористым, но у меня оно гладкое

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
Мыло достаточно жирное при намыливании, но при этом сушит кожу

➤ Мои проблемы с кожей:

1) Очень большое и разнообразное по своему виду - акне

2) Черные точки по всему лицу, как закрытые так и открытые

3) Зуд, покраснения, зудящие болячки, что часто появляются на лице (в особенности вся носогубная зона)

4) На теле те же самые проблемы, что и на лице, но плюсом еще фолликулярный кератоз

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
Я пыталась им мыться вместо геля для душа и мне НЕ понравилось, кожу сушит намного больше чем обычное детское мыло, влияния прям позитивного на воспаления, зуд, прыщи - не заметила, как были прыщи, цыпки, зуд, дерматиты так и остались

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
При этом мыло очень плохо мылится, не создает плотную большую пену, плюс на коже не сильно скользит, как-то неудобно и неприятно, толком не помассажировать тело мочалкой, а с учетом того, что у меня кератоз, мне приходится постоянно распаривать кожу и тереться достаточно жесткой мочалкой, чтобы сгладить шероховатости

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
На волосы даже не пыталась пробовать, хотя у меня и алопеция и перхоть и болячки на голове

Не представляю что бы мыло сделало с волосами, так как от обычных шампуней то лечебных или укрепляющих пух или мочалка на корнях, то от мыла я даже не представляю, что было бы

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
Для лица мне сначала мыло вообще не понравилось, не очень то очищало, сушило

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
После двух недель использования в принципе сушить перестало, но толком не очищает черные точки и на прыщи как мне кажется не влияет, как дерматиты появлялись возле губ так и появляются, иногда мыло даже пощипывает раздраженную кожу

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
Черные точки мыло очищает очень слабо, прыщи вообще мне кажется мыло не может вылечить, но возможно они быстрее подсыхают и уменьшаются, но они у меня бесконечные, поэтому прям заметить какой-то прогресс – я не заметила

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin
В общем-то не знаю, я не в самом большом восторге, возможно ожидала большего

➤ Какие плюсы и минусы можно выделить

+ Цена

+ Экономичный расход ( но опять же если использовать чисто для лица)

На тело уходит ОЧЕНЬ много мыла

+ Состав

+ Визуально делает кожу лучше

➤ Из минусов

- Плохо мылится, чтобы намылить нормально и помыть кожу тела, можно замучиться

- Сушит, мою сухую кожу так вообще пересушивает

- Не очищает черные точки, иногда щипит

- На счет общего оздоровления кожи лица и тела, тоже сомнительно, наносить надолго это мыло на кожу тела или кожу лица - я не хочу, во первых оно сушит, во вторых оно неприятно пощипывает

- Марает все вокруг, за счет того, что мыло черное и оно не в бутыле, пока намылишь руку, начнешь умываться вся раковина будет черной

Мыло SHUNGITE WAY With black cumin

В общем то продолжаю умываться, на тело больше не наношу, волосы не мою

Не заметила какого-то прям вау эффекта при плохой коже

В общем для меня это мыло не рыба не мясо

Ожидала намного большего

Ulia Kне рекомендует
выглядит как мрамор)))
19.01.2020
такое интересное исполнение, жаль, что эффекта нет.
19.01.2020
Ух ты ж, у нас производят, а я и не видела такого)