Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 13:43

О бальзаме от La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M я знаю уже давно. Ещё несколько лет назад слышала от мамочек хвалебные отзывы. И вот, мою крошку тоже одолела такая неприятность, как атопический дерматит. Показываю в отзыве как мы с ним боремся.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип средства: Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела младенцев, детей и взрослых

Бренд: La Roche Posay

Где купить: маркетплейсы озон, золотое яблоко и др.

Объем: 75,200,400 мл.

Производство: Франция

Новый Lipikar Бальзам AP+M - усовершенствованная формула бальзама тройного действия для сухой и склонной к атопии кожи. Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи. Заметно способствует продлению ремиссии.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

У меня тюбик объёмом 75 миллилитров.

Серия Липикар выделяется своим дизайном - голубыми и чёрными надписями на белом фоне.

На обратной стороне тюбика есть минимальная необходимая информация.

Там же видим русифицированную небольшую наклейку с информацией о показаниях.

Сверху туба была запечатана этикеткой с перфорацией.

Крышка флип-топ, открывается легко одним щелчком.

Сам бальзам чисто белый, достаточно плотный.

Я бы сказала консистенция очень жирного крема, однородная и без вкраплений.

Тем не менее, бальзам не жирный, липкости не оставляет.

Аромата я вообще не ощущаю, отдушек нет.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ

AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PEG-100 STEARATE • PROPANEDIOL • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SORBITAN TRISTEARATE • DIMETHICONOL • SODIUM CHLORIDE • MANNOSE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (CODE F.I.L.:B237057/1)

ПРИМЕНЕНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Конкретно такой диагноз, как атопический дерматит малышу не ставили, но педиатр на словах рекомендовала использовать именно средства для атопиков.

Сказано! Сделано!

Я приобрела несколько средств и по очереди их использовала в попытках найти подходящее малышу.

Lipikar Baume AP+M рекомендован не только атопикам, но и для любой аллергической или сухой кожи, склонной к зуду (как например у меня).

Самое главное, что он универсален!

Для младенцев, детей и взрослых

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить один раз в день. Для лица и/или тела.

Использование на себе

Моя кожа склонна к аллергическим реакциям и экземам. Сейчас начало осени. А значит, пришла пора для овощей, таких раздражающих кожу, как помидоры и кабачки.

Именно от этих двух овощей моя кожа рук просто чуть ли не сгорает заживо и облазит в мясо. Хоть я и стараюсь использовать перчатки, но, пара капель да попадает на кожу рук.

Вот так мои руки выглядят после мякоти помидора либо сока кабачка. И это не самое страшное, считай уже зажило.

На моей коже бальзам LIPIKAR BAUME AP+M не работает или работает очень слабо, оно и понятно, все-таки спасение от экзем он не обещает, только смягчает и увлажняет.

Использование на ребёнке

У ребёнка практически постоянно вылезают на теле аллергические реакции.

До сих пор мы ещё не выяснили, что это. Конкретно атопический дерматит либо какая-то реакция на один или даже на несколько продуктов.

Исключать я пробовала всё, прикорм вводила постепенно.

Бывает, что на какой-то один продукт сегодня высыпало, а завтра уже могло не высыпать. От чего это зависит ни я, ни педиатр пока ещё не можем понять.

LIPIKAR BAUME AP+M на коже ребенка

Поэтому эмоленты и липидовосполняющие средства всегда у меня под рукой и в большом количестве.

на следующий день

Количество нанесения зависит от масштаба высыпаний. Я бальзама не жалею - могу и погуще как крем на тортик нанести.

еще через день

Если наношу LIPIKAR BAUME AP+M вечером после ванны перед сном, то на утро уже заметны отличные результаты.

Иногда хватает одного нанесения, иногда несколько дней.

Увлажнение есть и оно достаточно мощное.

Зуд и раздражение отходит - у ребенка не тянутся туда руки.

Достоинства

✔️ можно наносить малышам

✔️ легко наносится

✔️ помогает при АД

✔️ помогает от многих других высыпаний

✔️ увлажняет

✔️ невесомая текстура

Недостатки

❌ не найдено

LIPIKAR BAUME AP+M я несомненно рекомендую хотя бы попробовать тем, кто мучается с атопическими проблемами. У малышиков сейчас это практически поголовная история. Также можно включить и для своего постоянного использования в качестве мощного увлажнения и сохранения влаги.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Без отдушки и красителей
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Не липкий
  • Нет запах
  • Питает
  • Снимает зуд и раздражение с кожи
  • Удобная тесктура
  • Экономичен