Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 08:22

Здравствуйте дорогие читатели. Хотелось бы оставить отзыв об этом бальзаме на основе личного опыта.

LIPIKAR BAUME AP+

Бренд: LA ROSHE-POSAY.

Страна: Франция.

С Липикаром лично познакомилась недавно, 2 месяца назад после того,как моей малышке был озвучен диагноз атопический дерматит- младенческая форма. Его выписала педиатр, очень хвалила, по ее словам это чуть ли не панацея.Я поверила, так как моя подруга скупила всю линейку Ля Рош для своей дочки и им очень даже подошло.Цена конечно не из дешевых, в аптеке Столички он обходиться в 1300 руб. Но это мелочи по сравнению с муками ребенка.Любые деньги отдашь,лишь бы помогло.

И так,не много описания из официального сайта:

Липидовосстанавливающий бальзам LIPIKAR BAUME AP+ моментально успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом, уменьшению зуда и раздражения. Средство увеличивает промежутки между вспышками чрезмерной сухости. Новая текстура Липикар Бальзам АП+ подходит для ежедневного применения: легко наносится и быстро впитывается. Показания к применению: - очень сухая кожа младенцев, детей и взрослых; - чувствительная, очень сухая, раздраженная, склонная к зуду и расчесыванию кожа; - кожа, склонная к атопии или аллергическим реакциям. Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.

Что заявляет производитель о составе:

Масло Карите 20% / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение. Масло Канолы / RAPESEED SEED OIL – обогащено омега-3 и омега-6 жирными кислотами, обладает противовоспалительным действием. Ниацинамид 4%/ NIACINAMIDE – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Компонент также обладает противовоспалительным действием. Aqua Posae Filiformis – эксклюзивный активный компонент, который выполняет 2 основные функции ухода за кожей: восстанавливает и нормализует баланс микробиома, а также укрепляет защитный барьер кожи. Сбалансированный микробиом (микрофлора кожи) защищает кожу от проникновения аллергенов и уменьшает проявления чрезмерной сухости.

AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER GLYCERIN DIMETHICONE NIACINAMIDE PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL CETEARYL ALCOHOL BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE PEG-100 STEARATE GLYCERYL STEARATE PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX PARAFFIN SORBITAN TRISTEARATE DIMETHICONOL MANNOSE DISODIUM EDTA CAPRYLOYL GLYCINE VITREOSCILLA FERMENT XANTHAN GUM PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE SODIUM BENZOATE

Показания, свойства, результат, рекомендации:

Показания к применению: Очень сухая кожа младенцев, детей и взрослых. Чувствительная, очень сухая, раздраженная, склонная к зуду и расчесыванию кожа. Кожа склонная к атопии или аллергическим реакциям.

Свойства: Помогает устранить зуд и шелушение, мгновенно увлажняет и смягчает чувствительную кожу. Новая текстура для ежедневного применения: легко наносится, быстро впитывается. Нежирная, нелипкая.

Результат: Инновационная формула Липикар бальзам АП+ моментально смягчает кожу, способствует увеличению промежутков между обострениями атопии. Кожа увлажнена надолго.

Рекомендации по использованию: Наносить один раз в день на очень сухую и раздраженную кожу лица и/или тела, предварительно очищенную мягким средством, не содержащим мыла.

В целом все очень даже не плохо, состав конечно желает лучшего.

Сама упаковка 400мл. очень удобна,с помпочкой. Консистенция- густой бальзам, наноситься легко.

После нанесения бальзам хорошо впитываеться, кожа отлично увлажняеться- это плюс. Не жирный и не липкий. Не оставляет следов на одежде.

Но вот после нанесения стоит помыть руки,и тут же нанесенный бальзам в миг изчезает.

А теперь я расскажу как же он действует на раздраженую атопичную кожу ребенка. Вернее покажу...Ведь,обратите внимание,производитель везде ставит акцент на то что, бальзам уменьшает зуд, приминение на РАЗДРАЖЕННОЙ коже и именно на ней...Не в период ремиссии, когда все хорошо и есть только сухость,с которой липикар справляеться на ура.☝️

Вот действие липикара в период обострения:

Ни в коем случае не наносите на такую кожу именно этот бальзам. НИКОГДА. Потому что он только усугубляет ситуацию, усиливает зуд и жжение. Об этом мне сказала один единственный аллерголог, после того как я сказала что мне кажеться что он дочке совершенно не подходит.

Примерно после 3 применения, на лице я заметила что доченька ужасно чешет лицо и голову после нанесения бальзама. Сначала я думала что,само собой чешет, обострение же,даже антигистаминные препараты не помогали . Но все же пристально решила наблюдать за действием бальзама. Потом ребенок начал ужасно тереть глазки да так, что не могла их открыть, и это опять после нанесения на лицо.Это при том что я старалась миновать область вокруг глаз,хотя там нам тоже было необходимо увлажнять,потому что веки также были очень сухими. Но опять таки я ссылались на то, что может на ручке еще не впитался бальзам и дочка занесла себе в глазки,плюс сухость век.Каждый раз мне пришлось бежать смывать ей с личика бальзам,и только тогда наступало облегчение.

И где то на 4 сутки я решила не наносить на лицо, а наносить эмолиент(название и отзыв на который я напишу позже) который на тот момент уже назначила нам дерматолог и вуаля, ребенок стал спокойный,перестала трогать и тереть личико.

Потом что касаеться тела, после нанесения липикара все очаги становились багровыми это я сравнила с тем же эмолиентом который не вызывал такое раздражение. И уже только как я сама доперла в чем дело, я познакомилась с чудесным аллергологом, которая сказала что при нанесении липикара на такую кожу,у ребенка ощущение как будто он в огне?Прости меня доченька...Он подходит только в период спокойствия, когда на коже ни единого покраснения,только сухость. Для раздраженной кожи есть другой крем с ленейки La Roshe(отзыв на него позже).

А об этом производитель молчит, и педиатры которые его назначают. Поэтому многие мамы говорят что деткам не подходит.

В целом сам по себе лирикар не плохой при правильном использовании, поэтому я его рекомендую, но ни при атопическом дерматите у деток, а скорей для профилактики АД и просто увлажнения.

Надеюсь мой отзыв поможет вам не совершать такие ошибки,и не мучить своего кроху.

Здоровья вам и вашим деткам!?

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Густая, приятная консистенция
  • Не имеет запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • *высокая цена
  • Жжение
  • Не всем подойдет
  • Не подойдёт при трещинах и зуде
  • Щипит при попадании на поврежденную кожу
Flower LiLiрекомендует
04.02.2023
Да, вот только начала пользоваться под глазом и тоже жжет пипец, это что такое вообще... Для чего он нужен тогда нафиг
17.02.2023
Жаль, что я сначала не прочла отзывы к данному крему. Сегодня дерматолог дала пробник для ребенка. Я намазала себе на шелушащееся веко - ничего плохого не почувствовала, да и веко сегодня меня не беспокоило. Потом решила намазать атопичную кожу ребенка… кожа еще больше раскраснелась… Ребенка положила в ванночку чтоб, всё смыть, он начал сильно чесаться и хныкать 😥