Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 14:20

Здравствуйте!

У моего сына атопический дерматит, аллергические высыпания беспокоят ребенка практически с рождения. По-моему, мы уже прошли огонь и воду. У нас была крапивница, поллиноз (аллергический ринит), сухие множественные высыпания, мокнущие ранки, присоединение инфекции (стрептодермия). И всё это осложняется зудом, болезненностью. В общем, вот фото наших обострений атопического дерматита:

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Атопический дерматит, сухая кожа, стрептодермия у ребенка

До недавнего времени я не знала, что у атопиков есть особенности структуры кожи: барьерный слой нарушен, подвержен влиянию внешних факторов, имеет склонность к шелушению, сухости, микротрещинам. Простыми словами, ей не хватает липидов, и поэтому, кожу обязательно нужно увлажнять и питать специальной косметикой для атопической кожи (эмоленты). Обычные крема, даже самые дорогие здесь не помогут. А Ксерамега от А-Дерма это как раз эмолент, необходимая составляющая для здоровья атопичной кожи.

? Полное название: А-Дерма Ксера-Мега Комфорт Крем питательный (400 мл флакон с помпой) арт.c52265 (A-Derma Xera-Mega Confort);

? Назначение:

Для сухой и очень сухой кожи.

Средство подходит для использования всей семьи и детей с самого раннего возраста. Восстанавливает комфорт, упругость и мягкость кожи.

Подходит для ежедневного применения.

? Цена варьируется от 1400 до 1800 за упаковку 400мл. Я покупала по акции в аптеке Живика за 1200 рублей;

? Продается в аптеках города буквально в 2 сетях. Можно заказать на АптекаРу, стоимость на данный момент 1702,05 рублей. На озоне – 1400;

? Объем: 400мл, но бывают упаковки 200мл;

? Производитель: Пьер Фабр Дермо-Косметик – Франция.

ОПИСАНИЕ КРЕМА КСЕРАМЕГА

? Крем находится в пластиковой тубе с помпой. Упакован в пленку с линией надрыва (гарантия того, что упаковка новая, не вскрытая):

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Фото упаковки

? Есть защитное кольцо для блокировки помпы.

Чтобы выдавить нужное количество крема, нужно отсоединить защитное кольцо, повернуть дозатор (схема нарисована на крышке) и надавить на помпу.

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Дозатор с защитой

Одно нажатие = необходимое количество крема. Помпа работает хорошо, дозатор удобный.

? Цвет крема белый, легкая консистенция, имеет специфический запах, как и остальные продукты линейки А-Дерма (мягкий, растительный, приятный). Крем не растекается, держит форму.

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Одно нажатие = необходимое количество крема. Консистенция, цвет

? Расход вполне экономичный. Банки 400 мл хватает на 3 месяца ежедневного ухода за поврежденной кожей 3-летнего малыша.

Одной дозы (одно «выдавливание») хватает на две ножки ребенка. После нанесения крем блестит на коже.

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Фото после нанесения (жирная плёнка на коже)

Впитывается долго, образует пленку, не липкий, водой не смывается.

Наглядное фото на сухой коже ребенка:

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Фото после первого нанесения крема
? Необходимая информация указана на тубе с обратной стороны на нескольких языках:
Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Обратная сторона крема

? Фото этикетки. Пригодится, когда будете искать именно этот крем. Линейка у производителя большая, а здесь информация для идентификации Wink

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Фото этикетки

ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ / МНЕНИЕ «ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ»

? Состав:

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT, BENZOIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM, OENOTHERA BIENNIS OIL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE.

Я не химик, поэтому могу судить только по реакции кожи ребенка на крем. Аллергию, раздражение крем не вызывает, наоборот приобретался в целях борьбы с атопическим дерматитом.

? Существенный недостаток, обнаруженный в процессе использования: крем пощипывает кожу ребенка, если есть ранки, микротрещинки или когда особенно сухая кожа. Предполагаю, это связано с тем, что в составе содержится спирт.

Поэтому, если у вас (ваших детей) такая повреждённая кожа, как бывает в период сильного обострения у моего сына, Вам этот крем может не подойти!

? Особая формула крема:

• Экстракт ростков овса Реальба® → Успокаивает и снимает раздражение на коже.
  • Глицерин → Восстанавливает гидролипидную пленку, увлажняет и питает кожу.
  • Витамин B3 → Способствует восстановлению кожного барьера.
  • Омега-6 → Усиливает естественные защитные свойства кожи.

? Согласна со всеми пунктами.

? Преимущества, которые определил производитель:

• Протестировано под контролем дерматологов и педиатров.
  • Легкая жидкая текстура нежирного, нелипкого крема.
  • Натуральная формула.
  • Гипоаллергенная отдушка. Формула создана с целью минимизации риска аллергических реакций.

? Согласна, добавлю достоинства крема:

• Крем достаточно наносить 1 раз в сутки;
  • Не вызывает аллергии;
  • Универсальный: подходит как для тела, так и для лица;
  • Разрешен с рождения. Для всей семьи;
  • От применения есть эффект!

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА КСЕРАМЕГА ОТ А-ДЕРМА

1️⃣ В комплексном лечении атопического дерматита у мальчика с 2 лет

Конечно, эмоленты – это не панацея. Лечение аллергии должно быть системным! Возможно, кому-то пригодится наш комплекс мер лечения АД:

1. Гипоаллергенный быт и диета (+увлажнение воздуха, исключение контактов с домашними животными, ежедневная влажная уборка);
  2. Прием антигистаминных препаратов нового поколения, например, Эльцет;
  3. Негормональный крем Элидел;
  4. Курс сорбентов;
  5. Ферменты для улучшения пищеварения;
  6. Пре- и пробиотики для кишечника, лучше всех помогал Бак-сет форте;
  7. Эмоленты.

Такая системная работа позволяет добиться ремиссии. Фото доказательство:

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Комплексное лечение атопического дерматита

Нельзя сказать, что явное улучшение достигнуто за счёт крема, но после того, как мы стали пользоваться именно эмолентами, кожа превратилась в бархатистую, упругую здоровую кожу, как и положено быть коже 2-летнего малыша.

Сейчас уже редко бывают сильные высыпания, как на первой фотографии отзыва, мы научились бороться и уже на стадии обострения начинаем комплексно справляться с ситуацией.

2️⃣ У ребенка в возрасте до года при любых появлениях раздражений, аллергической сыпи

Младшему ребенку повезло больше, у нее нет атопического дерматита, тем не менее, аллергические высыпания случаются. Но тут проще. Достаточно исключить аллерген и место раздражения помазать эмолентом и всё!

Крем для тела A-Derma Xera-Mega отзыв. Ксерамега конфорт от А-Дерма. Динамика улучшения, аллергичные пятна исчезают. Исключили аллерген+мажем проблемные места ежедневно ТОЛЬКО кремом Ксерамега.

Покраснение бледнеет уже на второй день (смотри фото), с каждым днём сыпь сходит на нет.

3️⃣ Прочие варианты применения:

• Детям увлажняю кожу после принятия ванны;
  • Зимой после улицы, чтобы не было «обветриваний»;
  • Смягчаю свои руки, лицо, если появляется выраженная сухость.

АНАЛОГИ. СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ КРЕМАМИ

Эмоленты и обычные крема – это просто небо и земля! Я очень рекомендую Вам попробовать что-то из линейки эмолентов.

Если сравнивать КСЕРАМЕГА с аналогами, то мои выводы такие:

• Ксерамега дешевле своих конкурентов, например, того же Локобейз Рипеа;
  • Консистенция Ксерамега легче и приятнее, чем у Локобейз (он очень жирный, на любителя);
  • Ксерамега немного пощипывает, а Экзомега (тоже производитель А-Дерма) не содержит в составе спирт и поэтому не вызывает неприятных ощущений на сухой атопичной коже;
  • От применения Ксерамега есть реальный результат! В отличии от раскрученного Липикара от Ля Рош.

Попробовав однажды хороший эмолент, уже невозможно от него оторваться ?

Важно помнить, что нужно чередовать крема (производителей), мазать кожу одной маркой максимум 3 месяца, потом переходить на другой крем (бальзам, лосьон) другого производителя.

РЕЗЮМЕ. Основные достоинства и недостатки указала внизу под отзывом. ???

Средству ставлю твердую четверку. Балл снимаю за то, что в составе крема есть спирт и иногда ребенок жалуется, что «щиплет». Безусловно, рекомендую. ⭐⭐⭐⭐

Надеюсь, отзыв был вам полезен!

Желаю, чтобы аллергия обошла вас стороной…

Достоинства
  • 1 применение обеспечивает увлажнение на 24 часа
  • Восстанавливает мягкость кожи
  • Для лица и тела
  • Есть эффект!
  • Подходит для младенцев
  • Помогает при атопическом дерматите
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • В составе есть СПИРТ
  • Пощипывает раздраженную кожу
Lenok96рекомендует
25.01.2021
Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, а сколько по времени вы принимали сорбенты и креон? Каким курсом?
Дублирую с чистой линией, уже привыкла. Есть на Ozon, что очень удобно.