Опубликовано 4 Март, 2024 - 14:24

1200₽

Так уж получилось что в генетической лотерее я выиграла атопический дерматит. Чувствительная кожа которая реагирует на каждое внешнее воздействие. Каждый рецидив имеет за собой историю появления. В этот раз сухость, зуд, раздражение кожи проявились из-за сезонных морозов и квартирного отопления. Узелковые воспалительные элементы распределились в области бедер, шеи, запястья и в зоне ушей. Ко всему прочему кожу лица невероятно сушит и стягивает, что под конец дня лицо выглядит как облезлая чешуя змеи.

На такие случаи жизни я всегда имела под рукой крем «Акридерм». Препарат которым в детстве еще мазала меня мама. Дабы избежать привыкания, мама по совету детского врача смешивала обычный детский крем и «Акридерм» 50/50. Поскольку крем является гормональным, а так же имеет в составе антибиотик.

Уже будучи взрослой я наносила этот препарат на локальные воспаления раз в день. Он отлично справлялся с очагом поражения за 2-3 дня. При том факте, что я так же лечилась медикаментозно. Спустя время я стала замечать что несмотря на всю осторожность применения препарата, я перестала получать должный эффект, а в один из дней был обратный результат, когда после «Акридерма» покраснения приумножились на моем теле. После чего было принято решение о прекращении использования этого средства и отправиться на поиски такого же рабочего, НО, не гормонального крема.

Помимо того, что я искала крем который избавит меня от сухости, стянутости, раздражения, покраснения, воспалительных очагов, я так же искала не комедогеный крем, на тот случай когда мне понадобится наносить его на лицо. Моя кожа лица имеет свойство реагировать на любой неподходящий косметический продукт одинаково – прыщи. Поэтому я крайне серьезно подхожу к выбору уходовой косметики и всегда анализирую состав.

Про универсальный крем от BIODERMA atoderm ultra я уже писала, отличный бренд у которого есть отдельная линейка для сухой, чувствительной кожи лица и тела. Так уж получилось, что когда моя кожа была в уязвимом состоянии, крема не оказалось в наличии моего города. Тогда в онлайн аптеке я наткнулась на крем A-DERMA xera-mega confort

Бутылочка сделана из прочного пластика, матовое, белое покрытие. Помпа герметичная, исключается контакт с кислородом, что обеспечивает стабильность активных веществ. Позволяет экономно расходовать содержимое. Имеет пластиковый предохранитель.

Легкая жидкая текстура молочного оттенка. А так же сильно выраженная отдушка. У меня ассоциации с травами и детским кремом. Неприятно.

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Peg-100 Stfarate, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Parfum (Fragrance) Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Tocopherol Tocophéry! Acetate.

Крем я люблю использовать сразу после душа, на влажную кожу лица и тела. Подобный лайфхак мне ещё посоветовал мой дерматолог. Фишка в том, что в кремах есть водоудерживающие компоненты, например гиалуроновая кислота и глицерин. Они притягивают к себе всю влагу, которая находится рядом – на лице или в воздухе, а потом доставляют её прямиком в кожу. Тем самым удерживая всю влагу и предотвращая её испарение. Крем A-DERMA xera-mega confort отлично распределяется по коже массажными движениями, после чего кожа лица мгновенное становится увлажненной, а сухие участки тела напитанными.

Неприятные моменты в креме все же есть. Несмотря на всю ту легкую текстуру, дождаться высыхания довольно сложно, точнее долго. Даже спустя 20 минут кожа может излучать маслянистое сияние. И если подобные моменты на коже тела не страшны, то лицо блестит как масляный блин. Изначально я думала что переборщила с количеством крема, но даже маленькая горошинка продукта способна напитать вашу кожу от души. С этой проблемой я справляюсь за счет матирующий салфеток. Спустя 15-20 минут после нанесения и полного впитывания, я промакиваю лицо матирующей салфеткой дабы убрать всю жирную текстуру с лица. И не зря же производитель пишет что крем для сухой и очень сухой кожи.

Есть ещё момент который я почувствовала после первого нанесения. Если на коже присутствуют язвочки, порезы, открытые ранки – будет присутствовать жжение кожи. Некомфортное ощущение которое изначально меня очень напугало, в первые у меня даже появилось желание смыть крем с лица чтобы не получить аллергическую реакцию или косметический ожог. Но это чувство пропало спустя 5 минут.

Активные компоненты

– Экстракт ростков овса сорта Реальба – увлажняющий, питающий и восстанавливающий ингредиент с выраженными антиоксидантными свойствами, снимает воспаление

– масло примулы вечерней разглаживает эпидермис, устраняет раздражение, укрепляет стенки капилляров, борется с сухостью и шелушением, ускоряет регенерацию клеток

– глицерин интенсивно увлажняет и смягчает кожу

– ниацинамид улучшает текстуру эпидермиса, повышает его эластичность, тонизирует

– каприловые триглицериды восстанавливают липидный слой, что помогает коже удерживать влагу и противостоять внешним агрессиям.

Все три месяца зимы я использовала A-DERMA xera-mega confort на постоянной основе и буду дальше им пользоваться. К обманчивой текстуре крема я приноровилась и теперь знаю ту норму которую нужно наносит на мою кожу лица и тела. Крем восполняет нехватку липидов и возвращает коже мягкость и напитанность. Кожа после первого применения испытывает мгновенный комфорт. Крем отлично подходит как база под макияж, моя тональная основа отлично фиксируется на лице, не подчеркивая мелкие морщинки и шелушения. Так же, крем не спровоцировал на лице высыпания, чему я очень рада. Средство подходит для взрослых и детей с первых дней жизни. Но я советую быть крайне осторожным людям у которых гиперчувствительная и раздраженная кожа, поскольку крем может вызывать жжение.

Достоинства
  • Восстанавливает мягкость кожи
  • Для лица и тела
  • Подходит для младенцев
  • Помогает при атопическом дерматите
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Пощипывает раздраженную кожу
  • Ярко выраженный косметический запах
alexandra.accountрекомендует
Единственный крем, на который у меня нет аллергии. Брала на озоне.