Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 08:18

635 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С Avene Cicalfate я познакомилась, когда у малыша появился атопический дерматит. Я искала безопасную альтернативу гормональным мазям, перебирая аптечные средства. С тех пор прошло 2 года, и этот крем стал моим настоящим помощником.

Визитная карточка продукта

Общее описание
Упаковка - алюминиевая туба с завинчивающейся пластиковой крышкой, помещённая в картонную коробку с инструкцией.
Объём - 40 мл.
Производитель - Франция.

Состав (жирным выделила главные компоненты):

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ZINC OXIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-2 SESQUIISOSTEARATE, PEG-22/ DODECYL GLYCOL COPOLYMER, ALUMINUM SUCROSE OCTASULFATE, ALUMINUM STEARATE, BEES WAX (CERA ALBA), COPPER SULFATE, MAGNESIUM STEARATE, MAGNESIUM SULFATE, MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MI CROCRISTALLINA), ZINC SULFATE

Подробнее остановлюсь на активных компонентах:

Оксид Цинка - УФ-фильтр. Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи.

Сукральфат - Впервые был использован для лечения гастрита и язвы двенадцатиперстной кишки, рекомендован также при раздражении кожи, поскольку усиливает регенерацию эпидермиса.

Сульфат меди - Консервант, заживляющее действие.

Сульфат цинка - Оказывает антисептическое, противовоспалительное, подсушивающее и отбеливающее действие. УФ-защитное средство.

И проверим безопасность состава:

Авен Сикальфат, состав

Экоголик не одобрил основной действующий ингредиент!

Сахароза октасульфат алюминия - Возможна аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость.

Это и есть тот самый Сукральфат. Но это лечебный компонент, который по прямому назначению принимают внутрь. Поэтому потенциальная опасность, обозначенная Экоголиком, в данном случае преувеличена... Любой из компонентов в косметике может вызвать непереносимость или аллергическую реакцию, поэтому, на мой взгляд, состав все-таки безопасный, учитывая, что крем лечебный. Отдельное внимание хочу обратить на отсутствие синтетических консервантов и отдушек. Он совсем не пахнет.

Внешний вид

Авен Сикальфат

Крем белоснежного цвета, текстура плотная и густая. Распределяется легко, не оставляет белых и жирных разводов. Впитывается полностью, без липкости и жирного блеска. Дает ощущение увлажненности. Но это ощущение обманчивое, крем подсушивает кожу, но в этом и заключается лечебный эффект. Сушит, но не обезвоживает.

На фото я нанесла крем и распределила по коже. За несколько секунд он впитался:

Спектр применения

Авен Сикальфат

Показания: периоральный дерматит, заеды, пеленочный дерматит, порезы, ссадины, постхирургические швы, после дерматологических манипуляций.

Опыт использования

1. Под подгузник
В первый год жизни ребенка из-за аллергии у нас были постоянные опрелости в паховых складках. Летом в жару ситуация усугублялась. Авен Сикальфат показал лучший результат применения среди всех опробованных нами средств. Он отлично подсушивал в складках, лечил воспаления, успокаивал кожу. Я не использовала его ежедневно, только при необходимости - пару раз в неделю или реже.

2. Атопический дерматит
Атопический дерматит у нас до сих пор, хоть его проявления уменьшаются с каждым годом. Крем может снять покраснения за один день.

Авен Сикальфат при атопическом дерматите

Наношу Сикальфат на покраснения 1-2 раза в день, максимум в течение 2-х дней, при длительном использовании он сушит кожу, а при атопическом дерматите - это может навредить.

Я действую по схеме: наношу средство локально на появившиеся пятна, на следующий день при отсутствии красноты использую другие кремы, действие которых направлено на увлажнение. К сожалению, бывали случаи, когда крем не справлялся и приходилось подключать гормональные мази...

3. Аллергическая сыпь
Иногда появляется у меня (контактный дерматит), иногда у ребенка (пищевая аллергия) - средство помогает на 100%. Ребенку дополнительно даю антигистаминные препараты внутрь.

4. Царапины, ссадины
Появление мелких травм у малыша неизбежно. Крем обеззараживает ранку, не щиплет, ускоряет заживление.

5. Заеды
Крем разрешен к применению на слизистые. Летом у меня часто появляются заеды в уголках рта (от кислых овощей и фруктов). Крем убирает их за 1 день.

6. Прыщики
Недавно у меня выскочил болезненный подкожный прыщ на переносице. Сразу нанесла Сикальфат. На следующий же день воспаление уменьшилось, осталось только небольшое шелушащееся пятнышко.

Авен Сикальфат от прыщей

7. Раздражения

• Делаю себе механическую чистку лица в домашних условиях. Завершающий этап - Сикальфат. После него ни разу не было воспалений, как бы сильно я не увлеклась очищением пор...
  • Быстро справляется с раздражением после депиляции.

Особенности

• Не снимает зуд. В нем нет таких компонентов. Он лечит кожу, когда проходит воспаление, проходит зуд. Но, например, при крапивнице, укусах насекомых не помогает.
  • Не всегда способен заменить гормональное средство при сильных формах атопического дерматита. С помощью него можно уменьшить длительность применения гормональных мазей во время рецидивов.
  • Содержит цинк, который может накапливаться в организме.

Основные преимущества крема Сикальфат:

• негормональный,
  • успокаивает и снимает воспаление,
  • подходит для малышей,
  • широкий спектр действия,
  • защищает от присоединения инфекции,
  • ускоряет заживление,
  • экономичный расход.

Недостаток обнаружила только один - упаковка. За время использования тюбик трескается, мне приходится обматывать его пленкой, чтобы продукт не засох и не испортился. Конечно, оценку за это снижать не стану, по сравнению с эффективностью крема - это мелочи.

Авен Сикальфат

При регулярном, но экономичном использовании одной упаковки крема моей семье хватает минимум на год. Я, конечно, рекомендую Сикальфат, он должен быть в любой аптечке!

Еще один продукт Авен, который мы используем для ухода за атопичной кожей (а также для других целей) - гель серии Cold Cream

Также для ухода за кожей ребёнка мы используем:

Крем Липикар - лучше всего помогает увеличивать сроки ремиссии,

Скин-кап - эффективное средство с плохой репутацией.

Достоинства
  • Защищает от инфекции
  • Лечит прыщи
  • Отлично снимает покраснения
  • Подходит для малышей
  • Регенирирует и заживляет
  • Успокаивает кожу
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неудобный тюбик
Rednastyрекомендует
16.06.2018
Замечательный результат, возьму на заметку этот крем Smile
16.06.2018
Какой многофункциональный, точно надо купить Smile
Интересный крем. А у меня на все случаи жизни Дпантенол
16.06.2018
Да, Д-пантенол тоже хорош, я дерматит у ребёнка как раз сначала мазала этим кремом, а потом пантенолом!
16.06.2018
Хороший крем! Я тоже страдаю дерматологическим заболеванием кожи с детства. Но, в то время не было таких средств, поэтому мне разводили взрослый лечебный крем + детский
Замечательный эффект!
Очень быстро действует
16.06.2018
Результат впечатляет, надо взять этот крем для домашней аптечки
5. Заеды
Готова его купить даже только ради вот этого. Постоянно мучаюсь(
Вот это результат Love Однозначно в закладки, спасибо за полезный отзыв :3
Smile
16.06.2018
Крем универсальный! В аптечке такой лишним никогда не будет!
16.06.2018
Это очень хорошая марка! Я средствами от солнца пользуюсь им только этой марки и эффект - супер!
И мы тоже от солнца только крем Авен покупаем Smile
Очень хорошо успокаивает кожу
16.06.2018
Много хорошего слышала про эту фирму)
Результат отличный Smile
16.06.2018
Хорошо, что негормональный. Как-тоя их побаиваюсь. И хорошо, что эффективный.
16.06.2018
На экоголик вообще забить надо, он неадекватно составы оценивает.(
16.06.2018
Ну да, там по умолчанию, все что не имеет натурального происхождения - плохо Puzzled
16.06.2018
Утащила в закладки, зимой воевала с атопическим дерматитом, нашла подходящие средства и все вроде в норме, но уже привычка выискивать новые средства и быть во всеоружии.
Да , знакомо))
Оч классный крем Smile
16.06.2018
Наслышана о его эффективности, но сама ещё не покупала)
16.06.2018
Понравился эффект от применения крема
16.06.2018
Возьму на заметочку от прыщей, иногда ничего не спасает
17.06.2018
боюсь мне может сильно начать сушить Shy
Отличное и действенное средство
17.06.2018
Да, полезная штука. К тому же многофункциональный)
Впервые о таком креме читаю Shy
17.06.2018
Отлично справился с прыщиком!)
17.06.2018
Этот крем просто универсален! В любой аптечке, либо косметичке станет надежным помощником Smile
17.06.2018
Какой широкий спектр применения крема! Я и не знала о такой марке)))
17.06.2018
Чудесный крем надо и мне его купить)
18.06.2018
Результат просто шикарный! Упаковка и правда крайне неудобная, терпеть не могу эти металлические тубы - вечно лопаются, да и извлекать оттуда средство до последней капли крайне сложно. Но ради самого средства можно и потерпеть Smile
21.06.2018
Да, конечно) Наверное есть какой-то смысл в такой упаковке, остальная продукция у них - в обычной, пластиковой Puzzled
18.06.2018
Понравилось, что крем многофункционален не только в области лечения разных болезней кожи, но и по возрастным показаниям)))
19.06.2018
многофункциональный крем, описание его действия мне очень понравилось) правда, у нас эту марку не встречала...
21.06.2018
У нас в аптеках продается)
20.06.2018
обожаю авен! у них много достойных средств
Это действительно так Smile
22.06.2018
Очень радует, что крем оказался таким эффективным
24.06.2018
Нравится мне марка, достойные средства
25.06.2018
Очень подробно донесли информацию, спасибочки ?
26.06.2018
Полезный отзыв, буду иметь в виду Smile
30.11.2022
К сожалению, содержит минеральное масло 😾 избегаю применения
Подобных косметических средств