Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 19:44

1237 руб

Я могу назвать себя блогером? Раз я пишу здесь и получаю товары на обзор, наверное да. Ну или отзовичка… Как у любого блогера, который сотрудничает с брендами по бартеру, у меня скопилось много косметики. И я-мама 8 летней дочери, у которой были с детства всевозможные аллергии даже на детскую косметику, типо «Маленькая принцесса», дала ей пользоваться пенкой для умывания с майского обзора. Ну не пропадать же добру. И дочь счастлива, что у неё появилась своя косметика, то блеск, то шампунь, а тут ещё и умывалка. Всё было хорошо…Ну чуть больше месяца назад появилась сначала краснота, а потом и корочки позже носа, я решила что это обветрило.

Купила сначала детский советский жирный крем, но он не помогал, а потом начала мазать Судокремом и уже убрала умывалку, дочь как и раньше стала умываться просто водой.

И когда я увидела, что результат через 5 дней после судокрема нулевой, я забила тревогу. Сводила дочь к дерматологу и она поставила ей - Серобейный дерматит.

Прописала Зиртек, активированный уголь и крем Скин-кап. О котором я и хочу рассказать.

🌱Основная информация🌱

Страна-производства: Испания.

Производитель: Б.Браун Медикал С.А.

Лекарственная форма: Крем для наружного применения.

Фармакотерапевтическая группа: дерматопротекторное средство.

Название: Скин-кап.

Вес: 15 грамм.

Температура хранения: от +4 до +20 градусов Цельсия.

Срок годности: 3 года.
Есть в свободном доступе, можно приобрести в любой аптеке.

🌱Состав🌱

100 г препарата содержат:

Действующее вещество: пиритион цинк активированный 200 мг

Вспомогательные вещества: изопропил пальмитат (TEGOSOFT Р) - 10,0 г, диэтилгексил карбонат (TEGOSOFT DEC) - 9,0 г, сахарозы кокоат (TEGOSOFT LSE 65К SOFT) -5,0 г, метилдекстрозы полиглицерил дистеарат (TEGOCARE 450) - 3,2 г, глицерол - 3,0 г, циклометикон (ABIL В8839) - 2,0 г, основа (керамид NP 1%, керамид АР 0,5%, керамид ЕОР 0,001%, фитоспингозин 0,5%, холестерол 0,5%, натрия лауриллактат 10%, карбомер 0,3%, камедь ксантановая 0,3%, вода очищенная до 100%) (SK INFLUX) -2,0 г, глицерид моно- и дистеарат (TEGIN М) - 1,4 г, консервант (метилпарагидроксибензоат 11%, пропилпарагидроксибензоат 3%, диазолидинил мочевина 30%, фосфорная кислота 0,1-0,2%, пропиленгликоль 56%) (GERMABEN II) - 0,8 г, цетеариловый спирт (TEGO ALCANOL 1618) - 0,6 г, ароматизатор (BINEA) - 0,6 г, бисаболол - 0,5 г, метилглюцет-20 (GLUCAM Е-20) - 0,5 г, бутилгидрокситолуол - 0,5 г, бутилгидроксианизол - 0,5 г, карбомер - 0,2 г, метилпарагидроксибензоат - 0,2 г, пропилпарагидроксибензоат - 0,1 г, альфа-токоферола ацетат - 0,1 г, вода очищенная до 100,0 г.

🌱Упаковка🌱

Упаковка крема Скин-кап выполнена из картона.

На лицевой стороне указан производитель, название продукта и вес. На правой стороне указаны показания к применению и способ применения, на обороте состав, на левой стороне упаковки указаны условия хранения и необходимая информация о производителе. Сверху на картонной коробке указана дата изготовления, срок годности и номер партии.

Внутри упаковки миниатюрный тюбик с кремом и инструкция.

В инструкции подробно указаны фармакологические свойства, состав, показания к применению, противопоказания, способ применения и дозы, а так же другая необходимая информация о продукте. Дизайн тюбика с кремом полностью повторяет дизайн картонной коробки. Тюбик закрывается завинчивающейся крышкой белого цвета.

Хочу отметить показания к применению.

🌱Показания🌱

Псориаз, атопический дерматит, экзема, нейродермит, сухость кожи, себорейный дерматит у взрослых и детей с 1 года.

🌱Возможны аллергические реакции🌱

🌱Органолептика🌱

Крем белого цвета, однородной текстуры, с характерным запахом.

🌱Способ применения и дозы🌱

Крем Скин-кап применяется наружно 2 раза в день на поражённые участки тонким слоем, после предварительного встряхивания. Курс лечения при псориазе 1-1,5 месяца, при атопическом дерматите 3-4 недели.

🌱Наш опыт🌱

Врач-дерматолог назначил нам лечение кремом Скин-кап на протяжении недели, 2 раза в день. Начну с того, что он совершенно не дешёвый. Я искала по всем аптекам, цена везде в районе 1700 руб. за 15 грамм, казалось бы чудовищная цена, но если поможет, то почему нет, я нашла в Аптеке Апрель, со своей скидкой за 1237 руб.

Начала обрабатывать поражённые участки в этот же день, тонким слоем, при попадании на слизистую (в нос), дочь начала плакать, что сильно щиплет, мы протерли место попадания салфеткой, в последующие дни я была более аккуратно.
Первый день использования.

Теперь по дням хочу показать действие крема Скин-кап.
Второй день использования.
Третий день использования.
Пятый день использования крема Скин-кап.
🌱Вывод🌱

Я даже не ожидала такого результата, он как говорится на лицо! И буквально за 4 дня от Серобейного дерматита не осталось и следа.

Хочу отметить ещё то, что после 5 дней я закончила применение. Но наверное стоило продолжить ещё хотя бы дня 4-5 для закрепления результата. Также вместе с кремом давала дочке Зиртек и уголь. Я рекомендую крем Скин-кап, он оправдывает свои средства и его достаточно капли на одно применение.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает покраснение
  • Снимает шелушение
  • Удобен в использовании
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Дорогой
Маленькая ЛиСарекомендует
Просто шикарно
Хороший результат
Ого как хорошо помог! 👍👍👍
18.11.2022
Отличный препарат, в закладочки.
Хорошо, что есть результат ☺️
Хороший состав
Эффективно работает!!!!
19.11.2022
Спасибо за полезный отзыв!
Отличный кремик
Ого, результат действительно хороший💪
19.11.2022
Результат хороший, однозначно стоит своих денег
Какое классное действие, буду иметь ввиду
19.11.2022
Отлично работает. Тут и цена не важна.
20.11.2022
Эффективное средство
21.11.2022
возьму на заметку! Спасибо!
22.11.2022
Хорошо,что есть результат!