Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 16:31

Псориком я стала в студенческие годы. Плохое питание, стрессы, моя повышенная гиперответственность, мнительность и конечно же генетика, сделали свое дело. Стаж у меня около 13 лет.

Познакомила меня с продукцией Скин-кап очень грамотная женщина в вопросах медицины, академик и т.д. Она же мне по сути подтвердила мой диагноз. Год хождения по врачам до этого и выискивание информации в интернете, что же со мной происходит, почему лезут пятна по всему телу и чешутся, дали скудные плоды. У меня были догадки, что это псориаз. Но вот она вынесла мне окончательный вердикт, что это каплевидный псориаз, неизлечимая болезнь, но в состояние ремиссии загнать ее вполне реально. Порекомендовала Скин-кап, как самое эффективное средство.

Сразу скажу, что пользоваться я начала изначально шампунем и гелем для душа. И в то время, они мне очень помогли. Ремиссии на несколько лет я достигла.

И вот по истечении несколько лет псориаз вновь дал о себе знать и почему-то я решила опробовать аэрозоль. Купила в аптеке, хотя и не всегда имеется в наличии.

Цена: 4250 руб.

Страна: Франция.

Производитель: Хемигрупп Франс.

Срок годности: 5 лет.

Действующее вещество: пиритион цинк.

Объем: 70 г.

Картонная Упаковка голубого цвета с наименованием средства и всей необходимой информацией от производителя.

Внутри коробки находится металлический баллончик белого цвета с лекарством объёмом 70г.

На баллончике также присутствует информация от производителя.

Помимо лекарства в упаковке присутствует небольшая, но информативная инструкция по применению.

Еще прилагается дополнительная насадка для волосистой части головы. Здесь оговорюсь, что я ей совсем не пользуюсь, нет такой надобности, мне и так удобно наносить средство. Поэтому эту насадку вместе с упаковкой я отправляю в мусорку. Но может кому-то она и полезна окажется.

Вот так выглядит насадка для обычного нанесения средства на тело. Нажимается легко, всегда работает, проблем с флаконом не возникало.

Производитель предлагает свой способ применения и дозы:

Распылить в достаточном количестве на пораженные участки кожи с расстояния около 15 см 2-3 раза в день до достижения эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение рекомендуется продолжить в течение еще одной недели после исчезновения симптомов. Длительность применения до 4-6 недель. При необходимости можно провести повторный курс через 1-1,5 месяца.

Как наношу я!

Перед применением я тщательно встряхиваю флакон. Затем просто распыляю на пораженные участки тела и волосистой части головы. Наношу один раз в день с вечера после душа. Лекарство достаточно быстро впитывается. Но оставляет жирный блеск в месте нанесения. И волосы от этого могут быстро терять свежий вид и жирниться.

В первые дни применения можно почувствовать жжение в месте нанесения, но потом это ощущение проходит. Об этом собственно производитель упоминает в инструкции.

Запах неяркий медицинский, ощущается, если принюхиваться.

Сам маслянистый раствор белесого оттенка, как будто водичка мутная, так бы описала.

В лучшие времена, например, летом, мне хватает данного флакона +/- на 2 месяца. В остальные периоды на месяц.

Условия хранения:

Хранение в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.

Лично я всегда хранила и храню в комоде, хотя в аптеке мне говорили, что лучше хранить в холодильнике.

Также хочу отметить, что использовала препарат во время беременности и кормления грудью ребенка. От врача противопоказаний не было и на мое самочувствие и самочувствии ребенка это никак не отразилось. Но и площадь нанесения тогда была не большой.

Что я могу в целом сказать о данном препарате Скин-кап. Из всей линейки продукции — это самое эффективное средство, которое реально работает! И уже много лет работает. Бляшки на теле меньше чешутся и беспокоят, подсыхают, где-то вовсе исчезают. Перерывы в применении я по сути никогда не делаю, иначе я просто зачешу себя до смерти и покроюсь коркой! Бывают временами улучшения, например, летом, когда благодарю солнышку бляшки на время исчезают, но в остальное время я на Скин-капе.

Возможно, есть привыкание к данному препарату, так как замечаю, что количество бляшек увеличивается на моем теле, но я пока не хочу в это верить. Также как не хочу верить, что препарат гормональный. Разные источники сообщают разную информацию, одни говорят, что гормон есть в составе, но его не указывает производитель, другие говорят, что лекарство не содержит гормона. Решать вам!

Хочу отметить, что Скин-кап Довольно дорогое удовольствие! Цена в последнее время упала в аптеках до 4000 руб., что приятно удивило и порадовало. Но ранее цена достигала ~6000 руб. Это очень дорого! Если у вас большая площадь поражения, то это совсем накладно будет получаться, а то и вовсе недоступно!

К покупке рекомендую! Будьте здоровы! Будьте в ремиссии!

Достоинства
  • Бысро снимает неприятные ощущения(зуд)
  • Супер-эффективный
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Быть может, вреден...
  • Волосы быстро становятся жирными
  • Вызывает привыкание и синдром отмены
  • Может щипать кожу
Otzyv24рекомендует