Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 14:47

Всем доброго времени суток.

К сожалению шампунь, который отлично мне помогал в борьбе с себорейным дерматитом снят с продажи. Методом проб и ошибок я подбираю себе наиболее эффективный, лечебный шампунь. Приобретаю я его исключительно в аптеке, так как шампуни против перхоти, которые продаются в магазинах у дома, носят маскировочный эффект. Как-то дерматолог назначал мне крем Белосалик, он оставил у меня положительное впечатление, поэтому я решила попробовать шампунь, который как раз и предназначен для решения моей проблемы.

Описание от производителя:

Белосалик салик шампунь - это эффективное косметическое средство, которое помогает при проблемах с кожей головы, таких как сухость, зуд, покраснение, шелушение.

Место покупки. [ссылка]

Стоимость. 700 рублей. Шампунь относится больше к бюджетному сегменту. К примеру 60 мл кето-плюс стоит на 300 рублей больше.

Объём. 100 мл. Так же мне встречался большой объем-200 мл.

Объём дублируется на флаконе.

Срок годности указан на коробочке.

Дублируется на флаконе, поэтому хранить упаковку нет никакого смысла.

Страна-производитель Хорватия.

Упаковка и внешний вид.

Флакон находился в картонной, яркой коробочке.

На ней кратко, но четко указана вся необходимая информация.

Внутри находится подробнейшая инструкция.

Флакон выполнен из белого пластика. Остаток средства из-за этого не виден.

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Sodium C14-16 Olefin Sulfonate; Salicylic Acid; Peg-7 Glyceryl Cocoate; Chamomilla Recutita Flower Extract; Piroctone Olamine; Zinc Gluconate; Phenethyl Alcohol Caprylyl Glycol; Panthenol; Disodium Edta; Polyquaternium-10; Mentha Arvensis Leaf Oil; Sodium Hydroxide

Состав шампуня привлек мое внимание, так как тут сразу несколько активных компонентов, которые помогают бороться с себорейным дерматитом.

Дозатор представляет собой продолговатое отверстие к крышке.

Способ применения:

Нанести на влажную кожу головы, как обычный шампунь, тщательно помассировать кончиками пальцев, оставить пену на коже головы на 5 минут, смыть водой. При необходимости повторить процедуру.В случае выраженного шелушения (гиперкератоза) на коже головы и наличия очагов с образованием корок, целесообразно нанести шампунь на сухую или слегка увлажненную голову и оставить на 5-10 минут. После этого тщательно смыть шампунь с использованием массирующих движений пальцев.Для одного нанесения на всю кожу волосистой части головы достаточно от 4 до 8 мл шампуня.Для достижения лучшего результата рекомендовано использование шампуня не реже 2-3 раз в неделю. Целесообразно использовать для профилактики 1 раз в неделю.Подходит для ежедневного применения

Запах. Приятный, с нотами ментола. На волосах долго не держится.

Консистенция. Шампунь немного напоминает гель, достаточно густой.

Расход. Если использовать классическим способом, то средний. Если наносить на сухую кожу головы, то достаточно большой.

Пенообразование хорошее даже при первом нанесении.

Шампунь необходимо держать не менее 5 минут, если вы хотите увидеть хоть какой-то результат...

Очищающие свойства хорошие, но вот что касается помощи в борьбе с себорейным дерматитом и зудом, то тут все очень непросто.

После первого применения зудеть кожа меньше не стала, кожа даже на капельку не стала чище.

Но после применения Салика кожа головы дольше остаётся чище.

Спустя несколько применений никакого накопительного эффекта я не смогла отметить.

Я терпеливо ждала накопительного эффекта. Спустя несколько недель зудеть кожа головы стала меньше, но полностью зуд не ушел. Кожа все-также в шелушениях.

Их настолько много, что хлопья видны даже на длине.

Также шампунь подсушивает волосы, что для моего блонда недопустимо. Эффект мне совершенно не понравился. Очень медленно и неэффективно.

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует
23.09.2023
Да, такая гадость, эти штуки как "себорейный и атопический дерматиты". Сама на себе испытала,когда в моей жизни была трагедия и огромный стресс. У меня его никогда не было, а тут появился из-за переживаний и невроза. Я много тогда что попробовала, чтобы он прошёл, но эффект был слабый, а вот что мне точно помогло,это - берёзовый деготь и серная мазь (я про неё писала отзыв,баночка из Тверской фабрики). Это "копеечные" средства, с не самым приятным запахом и удобным использованием, но это того стоит. Если у вас есть два выходных подряд, то можно намазать очаги поражения нетолстым слоем одним из средств (не смешивать) и не мыть голову один или даже два дня, да будет неприятно и некрасиво (может щипать и чесаться,запах), но это нужно будет перетерпеть, чтобы потом было красиво. Можете носить платок, чтобы окружающие "не пугались",но только тщательно потом его постирайте. Проявления "плохой болячки" исчезнут не сразу, но очаги поражения станут намного меньше и дискомфорт уменьшится. И, ещё, нужен шампунь по вашему типу волос и который не сушит кожу.
23.09.2023
Спасибо за совет, попробую. Мне назначали салициловую мазь, серную не пробовала.
24.09.2023
Салициловая больше помогает от демодекоза.Если он у вас - поможет. На его фоне и появляются раздражения на коже - дерматит и если он продолжительный, то нужно лечить не только одним средством.