Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 22:31

🌈Вступительное слово

Очень долго, всю свою сознательную жизнь, борюсь с таким недугом, как себорея. Перхоть у меня бывает периодами. И ладно, порой с ней свыкаешься.

Но когда ещё и пятно есть, которое покрывается корочкой, становится страшно. Оно у меня появляется периодически. Редко, но метко.

Вот случился очередной раз его внезапного появления. Сперва пятнышко было небольшим. А потом - за несколько дней - успело вырасти и стать пугающим.

Финальный рывок для похода к врачу был следующий: только вымыла голову, как началась дикая чесотка. И от проблемного места стали отходить огромные белые корочки.

Антибактериальное средство Белкосмекс белосалик

Скажу честно: я бегала по многим дерматологам, специализирующимся и не очень в сфере трихологии. Но многие меня просто не слышали, не воспринимали всерьёз.

На эти пятна никто не говорил, что псориаз. Только обыватели и диванные эксперты среди знакомых.

Кстати, Белосалик мне выписали вот уже второй раз. Продукт знакомый.

🛍Место покупки и стоимость

Местом покупки стала аптека «Максавит». Она была по пути. Да и честно - не было времени мониторить цены. Покупать нужно было уже здесь и сейчас.

Цена вопроса - как и на все сейчас, в принципе - не является бюджетной. 760 рублей.

🎁Упаковка

Упаковка приятная. Женщина в аптеке сразу вытащила продукт и показала мне, что к чему.

Присутствует бумажный вкладыш с множеством информации по теме.

К сожалению, не получилось у меня с первого раза адекватно нацепить наконечник на флакончик. Все боялась, что начнёт пшикать в неустойчивом положении и тем самым тратить драгоценные капли ни на что. Но затем собралась с мыслями и сделала это! Больше было страхов, в общем.

🌞Детали

• Объём - 50 мл.

• Хранить рекомендуется при температуре до 25 градусов. Но врач сказала, что при перерыве, при ненадобности средства долгое время, лучше отправить его в холодильник.

• Производство - Хорватия.

• Срок годности - 2 года.

• Презентация:

Комбинированное лекарственное средство для наружного применения, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, вазоконстрикторное, антипролиферативное, иммунодепрессивное, кератолитическое, противомикробное, противогрибковое и местное гипотермическое действие.

• Показания:

Псориаз; экзема (особенно хроническая); ихтиоз; ограниченная почесуха с сильной лихенизацией; атопический дерматит; диффузный нейродермит; простые и аллергические дерматиты; крапивница; многоформная экссудативная эритема; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит); дерматозы, не поддающиеся лечению другими ГКС (особенно красный бородавчатый лишай); красный плоский лишай; дисгидроз кожи; себорейный дерматит.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Данное средство характеризуется полной прозрачностью.

- Производитель упоминает слово «вязкость», но я бы сказала, что это просто вода.

- Запах яркий, спиртовой с ноткой кислотности. Чувствуется только в период нанесения.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Белосалик лосьон распыляют два раза в сутки на пораженные участки кожи головы с волосяным покровом, с помощью удобной вытянутой насадки-распылителя. В некоторых случаях, достаточно однократного применения в сутки.

Лично мне доктор сказала пользоваться один раз - вечером. Я так и делала. В течение недели.

На повторном приеме посоветовали продлить курс ещё на неделю, только теперь не каждый день, а через день.

И сказали, что раз в три месяца его можно применять, если будут такие пятна возникать.

В нанесении трудностей нет. Здорово, что средство не пачкает волосы, не зажирняет их.

Не забываем встряхивать флакон перед применением.

Охлаждающего эффекта не почувствовала. Да и вообще - буквально ничего. Продукт работает мягко, нежно, аккуратно и без следов. Волосы не склеивает - честно.

Одного нажатия на дозатор достаточно для того, чтобы покрыть маленькое пятно. Я даже нажатие делаю совсем не полным.

При этом сухость кожи, как у меня, не является противопоказанием для применения препарата.

💣Эффективность средства

✓ Что же, на коллаже будет видно, что с пятном мне удалось расстаться ну очень быстро! Уже после первого применения был существенный прогресс. А на третий день - вообще класс! На 5 буквально и не заметишь ничего в зеркале.

Антибактериальное средство Белкосмекс белосалик

✓ Кстати, мне поставили диагноз «себорейный дерматит». В том числе с этого пятнышка брали соскоб. Прикрепляю скрин тоже, чтобы было понимание.

Антибактериальное средство Белкосмекс белосалик

✓ Ещё у меня спрашивали, есть ли ещё где-то такие пятна: спина, область за ушками, грудь, руки. Но нет! К счастью, нет.

✓ Назвали эту вещь хронической. А провокаторов много, главный из которых - стресс. Еда тоже может им быть. С этим никак не справиться до конца. Периодически эта проблема будет возникать.

✓ В паре с Белосаликом у меня новый друг - шампунь Кето+.

До/после:

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт позволяет ну очень быстро справиться с неприятным недугом в виде дерматита.

Средство работает быстро и прямо в цель.

Достоинства
  • Легко найти в аптеке
  • Легкость применения
  • Лечит дерматит
  • Маленький расход
  • Помогает с первого раза
  • Снимает зуд
  • Удобная насадка
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Катерина Вишнёваярекомендует