Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 00:25

Хочу рассказать про шампунь Кето Плюс, который использую на протяжении 10-ти лет. Еще в студенческие годы я стала замечать красные пятна на коже головы, которые плавно переходили на ушные раковины и брови. Быстренько эти пятна стали мокнущими, зудящими, а волосы - очень жирными.

После визита в КВД мне поставили диагноз «себорейный дерматит». Выписанные шампунь с цинком и какая-то копеечная болтушка не дали результатов. В общем, мучалась я до тех пор, пока другой врач не назначил шампунь Кето Плюс.

На тот момент он казался очень дорогим для нищего студента, но я рискнула. А т.к. себорея - хроническая болячка, время от времени напоминающая о себе, то с Кето Плюс мы стали неразлучны.

кето плюс от себореи отзывы

Общая информация

• Шампунь выпускается в двух вариантах объема: 60 и 150 мл.
  • Стоимость составляет 700 и 1100 рублей соответственно.
  • Производство: Индия.
  • Срок годности: 24 мес.
  • Где купить: аптеки города и онлайн-аптеки.

О препарате:

Комбинированный противогрибковый препарат.

Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Epydermophyton spp., Microsporum spp.), дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Malassezia futur /Pityrosporum ovale/).

Цинк пиритион оказывает антипролиферативное действие на эпителиальные клетки; обладает некоторой активностью в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих избыточное шелушение кожи.

Препарат быстро уменьшает шелушение и зуд кожи головы, связанные с перхотью и себорейным дерматитом.

Внешний вид

Продается в коробочке серебристого и синего оттенков.

шампунь кето плюс
Шампунь находится во флаконе из плотного пластика. Формат компактный и удобный.

На фото представлены разные варианты объема:

Крышка флип-топ, надежно защелкивается.

Дозатор выполнен в виде небольшого отверстия, отчего содержимое флакона поступает плавно. Немного забивается, но не критично.

Шампунь содержит:

кетоконазол 20 мг

пириотин цинк 10 мг

Уж сколько аналогов я перепробовала, сколько шампуней с кетоконазолом выливала на свою себорейную головушку - все бесполезно. Дело в том, что в такие бюджетные шампуни добавляют очень-очень мало действующего вещества, а значит, эффект будет слабеньким. Ну, может, для легкой формы себореи подойдет или для профилактики, а при острой вспышке - слабо.

Герой отзыва же содержит два активных компонента, и кетоконазола тут достаточно для победы над грибком. По своему опыту знаю, что даже шампуни с 10 мг кетоконазола работают средне, а таких бесполезных тюбиков я попробовала очень много за все время жизни с себореей.

Способ применения:

Органолептические свойства

Текстура густая кремовая, из флакона поступает плавно, тяяянется. Не содержит включений, однородная субстанция. Но перед применением обязательно потрясти упаковку, иначе можно получить чересчур густой шампунь на выходе.

Цвет - ярко-розовый.

Отдушка напоминает аптечный аромат, вполне возможно, что так пахнут действующие вещества. И этот запах немного перекрывает цветочный мотив, чутка химозненько, но мой нос улавливает розы.

В инструкции указано, что для отдушки использована композиция «Швейцарский букет». В любом случае, сразу понятно, что шампунь лечебный и аромат у него соответствующий. На волосах немного задерживается.

Пенообразование просто отличное, даже небольшое количество шампуня легко вспенить до состояния пышной шапки. Пена крепкая, не оседает, что мне только на руку - ведь пену нужно оставлять для воздействия минут на 5-7. А у дешевых аналогов, кстати, пенка хлипкая, практически моментально оседает.

Опыт применения

За все те годы, что меня активно выручал Кето Плюс, я научилась им правильно пользоваться. Казалось бы, шампунь и шампунь: что может быть проще, чем помыть голову? Но есть парочка нюансов.

✔️ Во-первых, сначала стоит помыть голову привычным шампунем. В идеале я выбираю прозрачную легкую текстуру. Таким образом, получается промыть кожу головы от себума, пыли и прочих загрязнений.

Сразу на грязную голову наносить Кето Плюс не имеет смысла: состав не проникнет через кожный жир, да и вспенить его будет гораздо труднее на грязных корнях. А при втором намыливании уже использую Кето Плюс.

✔️ Во-вторых, после вспенивания я начинаю активно втирать шампунь в кожу головы, уделяя особое внимание участкам с зудящими пятнами. У меня это обычно зоны у лба и висков, за ушами. И оставляю пену для воздействия минут на 5-7, об этом даже сказано в инструкции.

За это время может ощущаться жжение на пораженных участках. Помню, как в первый раз у меня «загорелась» голова, но тогда пятна были в критической стадии: мокнущие, расчесанные. Сейчас до такого никогда не довожу.

✔️ В-третьих, после головомойки обильно наношу бальзам или маску на длину. Это лечебный шампунь и не стоит выносить в минусы что он пересушивает волосы. Действительно, я получаю подсушенную длину, которую трудно продрать.

Но бальзам все решает, а лучше использовать и масляную несмывашку вдогонку. У меня тонкие волосы, склонные к спутыванию, поэтому не пропускаю дальнейший уход.

Что касается основного действия, то шампунь уже с первого раза облегчает обострение.

Если себорея только началась, то хватает одной-двух помывок. Ну а если обострение хорошее такое, то мою голову ежедневно в течение 5 дней.

От пятен не остаётся и следа: некоторые исчезают, а те, что покрупнее и мокнущие, высыхают, оставляя корочку вроде перхоти. При расчесывании она сама отлетает, не оставляя следа на коже.

Очищение максимально сильное - 10 из 10. Кето Плюс идеально подходит для жирной кожи головы, после мытья остается потрясающее ощущение чистоты и свежести. Корни более объемные и рассыпчатые.

Кожу при этом не высушивает, лично у меня дискомфорта ни разу не было. А длина подсушивается знатно.

Если от неподходящего шампуня появилась мелкая перхоть, то Кето Плюс решает эту проблему за одну помывку. Столь мощного действия мне не давал ни один аптечный препарат. Не остается ни зуда, ни даже намека на перхоть.

Думаю, что состав тут очень грамотно подобран: кетоконазол действует в отношении дрожжеподобных грибов, которые усиленно размножаются при себорее, а пириотин цинка обладает успокаивающим действием и устраняет шелушение. Идеальная парочка🙌🏻

Также мой дерматолог советовала использовать Кето Плюс как средство для умывания и гель для душа.

Себорея очень активно распространяется с головы на лоб и уши.

В этом случае немного пены наношу на лицо, выжидаю минуту и смываю.

Остается небольшая стянутость, поэтому дальнейший уход по полной программе: тонер, сыворотка, крем. Но зато дерматит быстро стихает, не оставляя и следа.

Обычно на лечение мне хватает 2-3 дня.

Шампунь не вызывает привыкания. У меня ни разу не обострился дерматит после отмены шампуня. Вспышку у меня провоцирует неправильное питание или летняя жара, когда потею гораздо сильнее обычного.

Но, в целом, дерматит может проявить себя в любое время, поэтому предпочитаю раз в неделю хорошенько промыть голову Кето Плюс для профилактики. И заметила, что это работает! Как-то раз не было обострения месяцев 6-7.

Где покупать выгоднее?

Уже давно не беру Кето Плюс в аптеках города, потому как ценник на него стал просто конским. Обычно покупаю объем 150 мл, а в наших аптеках дешевле ~1300-1500 рублей и не видела.

Выгоднее всего брать на Аптека ру или Сбер Еаптека: 60 мл - 650 рублей; 150 мл - 950 рублей.

Можно списать бонусы Спасибо - так стоимость станет еще приятней.

У Сбер Ептеки есть бесплатная доставка на дом за пару часов - ооочень удобно при внезапном обострении. Ни разу не реклама, недавно их доставка действительно очень выручила.

Итог

Кето Плюс - настоящая палочка-выручалочка при обострении себорейного дерматита! Уж сколько пробовала разных аналогов по 200-300 рублей, но поняла, что нет ничего эффективнее этого шампуня. Лучше раз потратиться и купить сразу Кето Плюс, чем терять время и дать себорее шанс расцвести по полной.

кето плюс отзывы

Еще о борьбе с себорейным дерматитом:

лосьон Белосалик

шампунь Себозол

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
11.02.2022
Ага, тоже довольна этим средством, брала в Сбер Еаптеке, у нас в горде дешевле всего выходит
11.02.2022
Сегодня купила этот шампунь. В последнее время кожа головы страшно зудит. Появилась перхоть. И лоб как у Вас на фото! Спасибо за подробный отзыв. Завтра с утра начну лечение.
25.10.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите,пожалуйста,каким шампунем пользуетесь на постоянной основе? Я за много лет все никак не могу подобрать себе ни один шампунь, всегда появляется зуд через неделю-две и приходится возвращаться к шампуням от перхоти,меняю шампуни постоянно,не могу найти свое.
25.10.2022
Здравствуйте. У меня нет шампуня на постоянку, всегда беру разные. Есть те, что покупаю повторно, но таких буквально единицы. Стараюсь выбирать легкие прозрачные текстуры. Раз в неделю обязательно промываю Кето плюс для профилактики, чтобы не допустить вспышки себореи, + пилинг и глиняная маска на кожу головы.
05.01.2024
Здравствуйте, автор. Спасибо за отзыв.
Подскажите пожалуйста сколько времени вам было нужно, чтобы избавиться от видимых симптомов в виде перхоти и покраснений, и мокнущих короче? Вы написали что если сильно запущено, то моете 5 дней подряд, после этого продолжали мыть 2 р в неделю? Спасибо за ответ)