Опубликовано 4 Март, 2024 - 16:14

Такой перхоти, как этой зимой, у меня еще не было никогда... Возможно, это связано со сменой шампуня, а может всему виной сухой воздух дома, но черное мне было категорически запрещено надевать, иначе все плечи успешно покрывались белыми хлопьями. Но это еще не самое страшное, потому что зуд и шелушения на коже головы начало сопровождаться выпадением волос. Тут и так идет борьба за каждую волосину, а после появления перхоти за одно мытье я могла с легкостью забить слив в ванной. Густота волос просто таяла на глазах, а мое беспокойство только усиливалось.

Обычные средства на основе кетоконазола почти не давала результата, зуд пропадал, но перхоти меньше не становилось, поэтому я решила попробовать что-то другое. Этим средством стал аптечный шампунь Сертаверин.

Шампунь Сертаверин от перхоти.

Спустя четыре недели регулярного применения теперь могу рассказать о результатах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 810 руб.

Где купить: аптека Живика, а так же другие аптечные сети. Также Сертаверин можно заказать на ОЗОН.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 2 года.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Упаковка Сертаверина имеет вид коробки из картона, внутри которой находится небольшой флакон из непрозрачного пластика с откидной крышкой.

Сертаверин от перхоти.
Формат стандартный для шампуня, если не брать во внимание слишком маленький объем - всего 75 мл. Также в продаже есть вариант 150 мл., его стоимость в среднем 1300 руб.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Раньше меня от перхоти спасали средства на основе кетоконазола, причем было неважно 1% это был или два. Только начинался знакомый дискомфорт на коже головы, сразу использовала какой-нибудь шампунь от Мирролла или пасту и все проходило. В этот же раз ничего из привычного просто не помогало, поэтому я решила попробовать средство на основе другого действующего вещества. В Сертаверин это:

сертоконазола нитрат 2%;

В остальном направление действия такое же, как у большинства аптечных шампуней от перхоти:

перхоть, себорейный дерматит, отрубевидный лишай;

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

По своим свойствам шампунь Сертаверин полностью прозрачный с жидкой консистенцией и однородной текстурой.

Как такового запаха он не имеет.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Теперь немного о масштабах трагедии. Вот именно то, о чем я писала выше:

Перхоть была практически по всей голове, а по линии роста волос на лбу были красные очаги, которые шелушились и чесались.

Мне самой было жутко и неприятно, особенно когда я всю эту "красоту" видела не только на голове, но и на плечах. Страшнее всего было то, что появление перхоти сопровождалось сильным выпадением волос - начали появляться залысины, а с потерей густоты можно было увидеть просветы. У меня даже стали появляться мысли - не лысею ли я.

Сложно сказать, что стало причиной таких проблем, потому что перхоть может появиться от смены шампуня, приема лекарственных препаратов, психоэмоционального перенапряжения, стресса. Все это в разной степени было, поэтому о чем-то конкретном сложно утверждать, а может и все вместе дало такой эффект.

Как использовать шампунь от перхоти Сертаверин:

Нанести шампунь на пораженные участки кожи легкими массирующими движениями и оставить на 3-5 минут, затем тщательно смыть.

Для лечения себорейного дерматита и перхоти, шампунь необходимо было использовать 2 раза в неделю и продолжать курс в течение 2-4 недель. Я решила пройти курс по максимуму, так как через две недели небольшие красные пятна по линии роста еще оставались. Боялась, что если не долечу, то потом шелушения и зуд снова возобновятся.

На этапе применения Сертаверин практически не отличается от любого другого шампуня. За счет жидкой консистенции он очень хорошо распределяется по волосам и быстро вспенивается. Пена получается густой и обильной.

Далее необходимо подождать 5 минут, а после смыть.

В отличие от других распространенных шампуней от перхоти Сертаверин не делает волосы похожими на паклю. При смывании есть ощущения, что они немного жестковаты, но не путаются и легко поддаются расчесыванию.

Что касается очищающих качеств, то средство хорошо промывает волосы, даже можно сказать до скрипа. Кстати, если кажется, что одного шампуня от перхоти недостаточно для очищения, после него можно использовать свой привычный шампунь. По крайней мере, так посоветовал трихолог, когда у дочери тоже была перхоть.

Теперь о результате применения Сертаверина от перхоти. Первые изменения я отметила уже на первой неделе применения - прошел зуд и перхоти стало заметно меньше, но очаги на лбу все так же оставались, как и выпадение перхоти.

На второй неделе положительная динамика сохранилась, но максимальный результат я смогла увидеть только после четырех недель регулярного применения шампуня. А именно:

• перхоть полностью прошла;
    Сертаверин от перхоти результат до и после.
  • пропали очаги в виде красных пятен;
  • выпадение волос пришло в норму.

Сертаверин от перхоти отзывы.
Шампунь Сертаверин от перхоти отзывы
Вот по поводу выдения - это вообще огромный плюс, потому что сейчас я вообще практически не вижу чтобы волосы выпадали, если только немного после мытья на расческе.
Сертаверин от перхоти результат.
В комплексе с Сертаверином я также использовала различные пилинги и скрабы для дополнительного очищения кожи головы, чтобы ускорить процесс и усилить эффект. В сочетании все эти средства помогли мне решить мою проблему, а так же положительно повлияли на состояние кожи головы. В обычном режиме я обычно мыла волосы раз в два дня, а с появлением перхоти это можно было делать чуть ли не каждый день. Сейчас даже на третий день волосы еще остаются в презентабельном виде.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Мне кажется, что результаты говорят сами за себя, Шампунь Сертаверин помогает решить не только проблему перхоти и избыточной жирности головы, но и уменьшить выпадение волос, которое было связано с ними.

Сейчас продолжаю использовать средство, но уже в режиме профилактики. Кстати, объема 75 мл. хватило на курс 4 недели и еще примерно четвертая часть флакона осталась. Цена не самая бюджетная, но учитывая результат, она вполне оправдана когда другие средства от перхоти уже не помогают.

Моя оценка 5 звезд.

Рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике и не только в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует