Опубликовано 23 Август, 2022 - 16:32

Привет!

С детства у дочки проблемы с кожей головы. В год у нее не прошли "молочные корочки", как у большинства детей. Педиатр никогда не давала советов, якобы это тоже вариант нормы (такой тип кожи, как у взрослых, к примеру, бывает жирная или с перхотью).

Корки неплохо вымывались мустелой, но где-то с 5 лет этот шампунь перестал помогать. Корки то появлялись, то сами проходили, но в 8 лет был такой период, когда их стало чересчур много и я записала дочь к дерматологу.

Шампунь Скин кап детям отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь Скин-кап 1%
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – до 2026 г.
  • ❏ Цена/Где купить? Обошла несколько аптек, нашелся шампунь только в одной за 2226 рублей (со скидкой). На WB в тот момент этот шампунь стоил 3100 рублей, на "Аптека ру" тоже в пределах 3000р, так что выгоднее всего искать шампунь в аптеках. ЦЕНЫ УКАЗАНЫ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ (апрель 2022)
  • Производство – Франция

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Шампунь Скин кап состав

Все дело в цинке, именно этот компонент влияет на эффективное устранение корок у детей и перхоти у взрослых.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон небольшой, в нем нет ничего особенного. Дозатор удобный (как для домашнего использования, так и для поездок).

Скин кап отзывы
Аромат очень приятный, аптечный, насыщенный, при этом не навязчивый. Цвет белоснежный, консистенция средней густоты, однородная.

Шампунь Скин кап детям

НАЗНАЧЕНИЕ ДЕРМАТОЛОГА

В больнице взяли образец корочек, чтобы убедиться, что это точно простая себорея, а не какой-нибудь грибок. Результат был хорошим, так что в нашем случае полагался только специальный лечебный шампунь.

Не нужно пытаться лечить эту проблему самостоятельно, ведь корки могут оказаться действительно каким-нибудь грибком и если запустить болезнь, можно вовсе остаться без волос!

Шампунь Скин кап детям
Шампунем Скин-кап назначили мыть голову 2 раза в неделю на протяжении 3-4 месяцев.

Честно скажу, так часто я никогда не мыла голову ребенку (обычно раз в неделю, т.к. у детей кожа головы не жирная, зачем ее намывать постоянно). Собственно, первые 2 недели я мыла ей голову как и назначил врач, т.е. в общей сложности за это время - 4 раза. Затем стала мыть раз в неделю.

ИНСТРУКЦИЯ СКИН КАП

Скин кап инструкция

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / СМЫВКА

Шампунь отлично пенится, даже одной капли хватает на то, чтобы нормально намылить корни волос. По инструкции данный шампунь нужно наносить на корни дважды, причем второй раз нужно его оставить на несколько минут для воздействия и только потом смывать. Это я тоже исполняла так строго только первые две недели, затем уже бывало, что раз намылю и сразу смываю.

Смывается неплохо, даже без бальзама волосы были мягкими и гладкими (в процессе смывки).

Шампунь Скин кап отзывы

➤ РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

Собственно, почему спустя 2 недели я стала использовать шампунь реже - потому что уже был результат!
Больше скажу, кожа головы полностью очистилась спустя 1 неделю (2 мытья головы). Я реально тогда удивилась, что эффект оказался таким быстрым. НИ ОДНОЙ КОРКИ НЕ БЫЛО! Хотя какую-то неделю назад кожа головы была вся обсыпана ими (и жирными, и сухими).

отзывы на шампунь Скин кап
На длину волос шампунь существенно не влияет (не сушит и на том спасибо). Волосы путаются, но это тоже наша проблема с детства, без спрея и тангл тизера расчесать волосы невозможно.

➤ РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА

На протяжении всего этого времени я мою голову ребенку шампунем СКИН КАП и ни разу ни одной корки не появилось.

Врач предупреждал, что корки могут вернуться, если прекратить использовать шампунь слишком рано (через месяц, например, даже если вся голова будет чистой), именно поэтому назначают его на 3-4 месяца, чтобы наверняка.

Скин кап шампунь отзывы
Сейчас (спустя 5 месяцев от начала лечения) спокойно могу мыть ей голову какими-нибудь обычными шампунями, но периодически все равно обращаюсь к Скин-кап чисто на всякий случай. По крайней мере теперь я знаю, какой шампунь нам нужен и может пригодиться в будущем.

Кстати, врач-дерматолог говорит, что в корках действительно нет ничего страшного, это как перхоть у взрослых и избавиться от этого помогают как раз специальные шампуни.

Скин кап шампунь отзывы

➤ РАСХОД / РЕАКЦИЯ

На чистоту корней шампунь никак не влияет, т.е. после мытья как минимум неделю голова еще чистая. Раздражения или зуда не выявлено, как и аллергической реакции.

Расход экономичный, за 5 месяцев флакон еще не закончен.

Скин кап детям

➤ ВЫВОДЫ

Шампунь Скин-кап просто класс, действительно помогает быстро и эффективно устранить как мокрую, так и сухую себорею у детей. Дорогой, но он того стоит!

Достоинства:

• Аромат
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу головы, волосы грязнятся как обычно (неделю чистые минимум)
  • Легко смывается
  • Лечебный эффект уже после второго мытья головы (все корки вымылись)
  • Экономично расходуется

Недостатки:

• Существенных не выявлено, но для стойкого результата его нужно использовать минимум 3 месяца на постоянной основе, может по этой причине есть те, кому он не помог (в виду быстрой отмены)

Скин кап отзывы

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

200+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
24.08.2022
Возьму на заметку, у меня тоже проблемная кожа 🤷‍♀️
  • цена соответствует качеству...
    Перед этим шампунем перепробовала многие и дорогие и дешёвые, ни один так надолго у меня не задержался как БИО-шампунь Alloton. Вначале купила только ради интереса, а теперь о других даже и не задумываюсь идя в магазин. Волосы перестали выпадать, не сразу, постепенно, но уверенно.
  • 06.04.2010 - 18:58
    Неплохой шампунь
    Шампунь купила после похода к парикмахеру,понравилось как после него выглядели мои волосы.Шампунь хорошего качества,промывает волосы нормально,увлажняет,волосы становятся более гладкими,единственный минус он очень жидкий,имеет нейтральный запах ,не утяжеляет волосы.Цена приемлемая для…
  • 01.03.2014 - 16:33
    полная хрень
    Подарили мне карту Иль де Боте, я в сетевых магазинах годами не бываю, т.к. декоративкой не пользуюсь (кожа не позволяет), уход - только средствами, подобранными косметологом, но ни одна из марок в сетевых магазинах не представлена, а парфюм только из Европы вожу, у нас даже Новую Москву и ту…
  • 09.12.2012 - 03:56
    Очень хороший,волосики довольны и говорят спасибо своим блеском :))
    Напишу отзыв о прекрасной марке Lisap (Италия).На данном этапе я обладательница меллированных волос в блонд. Правда долгое время,около 8 лет была чистой блондинкой.Но за эти годы волосы так испортились,что я решила делать миллирование и подлечить волосы,а заодно и отпустить длинну,т.к.
  • 27.05.2011 - 18:24
    Это что-то невероятное) (+фото)
    Вы меня извините, но единственное, что мне не нравится в этом шампуне - его запах) он пахнет чем-то цитрусовым. хотя аромат не резкий, а наоборот довольно естественный. имено поэтому, видимо, что пахнет шампунь натурально, мне и не нравится) не люблю цитрусовые.
  • 05.02.2014 - 14:07
    Шапмунь Cliven (фото)
    Сегодня расскажу о Шампуни компании Cliven (премиум). Шампунчик хорош во всех смыслах этого слова. Густая текстура, прозрачный чуть розоватый цвет, очень хорошо наноситься и пениться. Чудный запах розы, не сильный но очень магичный) Легко смывается.
  • 25.06.2014 - 09:26
    Не самый натуральный шампунь
    Миндальный шампунь для жирных волос Зейтун 3 О шампуне: - Производитель: Чистота веков - Страна: Сирия - цена за 250гр. 338р. Упаковка: Шампунь в пластмассовой бутылочке. Нет информации о составе шампуня. Консистенция: Консистенция в меру густая. Запах: Приятный не навязчивый и не пахнет химией.
  • 15.03.2012 - 14:48
    Bonacure ЭКСПЕРТ шампунь против перхоти-лучше шампуня не встречала!
    Превосходный шампунь!Купила совершенно случайно,зайдя в какой то маленький магазинчик салонной косметики.Отдала за шампунь 450 руб.Для меня дорого,но решила все же себя побаловать.Текстура шампуня очень приятная,как и сам запах;мылится прекрасно.После мытья волосы шикарные-мягкие,ухоженные,как…
  • 11.06.2014 - 16:07
    Еще один натуральный шампунь с органическими компонентами! Советы для тех, у кого хорошо не промываются волосы. (+ фото состава)
    Долго колебалась, заказывать ли на iHerb этот шампунь, потому что переживала чтобы дошел и не пролился. Хорошо, что решилась - он супер! А выбрала я Giovanni Max Volume Shampoo , т.е. для объема.
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 12.06.2022 - 21:47
    Годовой запас шампуня от Estel👍🏻 Волосы очень мягкие👱‍♀️ Аромат парфюма остаётся на волосах ❤️
    Приветик, читатели отзыва и просто мимо проходящие Мне нравится рассказывать вам про шампуни, которыми я пользуюсь достаточно длительное время. Сегодня я расскажу вам про новинку от Estel Отзывов на данный шампунь в интернете не особо много, поэтому думаю мой отзыв будет для вас чем то полезен…
  • 11.05.2022 - 14:08
    Самый лучший сухой шампунь из тех, что я пробовала! Плюсом приятный бонус.
    Здравствуйте! Быстро загрязняющиеся корни волос -моя боль. Проблема в том, что утром я помыла голову, а вечером уже такое ощущение, что я их неделю не мыла, а на другое утро уже ужас ужасный. Видимо мне уже пора к трихологу, но пока такой возможности нет.
  • Шампунь - фиксатор цвета! Спонсор моих ухоженных, холеных локонов!❤️🙏
    Доброго времени суток, красавицы! За очень люблю ухаживать за своими волосами и, конечно, к выбору средств отношусь серьёзно и ответственно. И результат радует меня год от года. А ещё радуют комплименты и восхищенные взгляды.
  • 05.06.2022 - 09:44
    Колдовское зелье для блеска и мягкости волос. Шампунь для волос Vedma для блеска волос молочный от Estel будоражит окружающих манящим ароматом
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Ох, и какое же сейчас разнообразие шампуней для волос, различными активными веществами, для различного типа волос. При этом есть достаточно неплохие средства в бюджетном сегменте, так и у профессиональных люксовых линеек. Estel такая золотая серединка.
  • 13.07.2022 - 17:11
    Не думала что шампунь из масс-маркета способен на такое😍 Снова возвращаюсь к Fructis SOS💛 Расскажу крутой способ мытья головы для гладкости волос🔥 Фото
    Привет красотки!   Всегда относилась к этому шампуню со всей душой, ну уж больно мне нравится запах и состояние волос, после этой линейки. Перепробовав массу шампуней я всегда возвращаюсь к нему и никогда не жалела об этом! Так как лично для меня - это лучший шампунь из масс-маркета!
  • 16.05.2022 - 15:57
    Есть минусы, но плюсов несомненно больше
    Ранее я купила на пробу маленький флакон шампуня Estel «Активное восстановление» BIOGRAFIA , который так понравился мне, что спустя полтора месяца я пошла в тот же магазинчик, приобрести уже большой флакон этого шампуня, но «Активное восстановление» закончилось в большом формате, остался лишь…
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 28.08.2022 - 21:55
    Шампунь для бережного очищения даже самых сухих и поврежденных волос✿Davines MOMO оставит нежные нотки дыни на ваших локонах, разгладит пушистость, придаст рассыпчатость от корней до самых кончиков✿
    Всем привет! Из-за своей жирной кожи головы и пушистых волос я медленно, но верно становлюсь коллекционером шампуней. Давно для себя сделала выводы, что если шампунь сушит, пушит, или плохо промывает корни, то о хорошей укладке можно не мечтать.
  • 24.06.2022 - 14:20
    Безсульфатный шампунь который отлично промывает кожу головы не пересушивая ее! Просто посмотрите на фото и сделайте вывод сами 😉 + Бонус, советы по мытью головы!
    Привет У меня очень долгая и тяжелая история с подбором шампуня из-за особенностей кожи головы и ВОТ ОН, мой прекрасный помощник, который не вредит коже головы, а наоборот спасает от ежедневного мытья на 3 дня. А теперь обо всем по порядку. Цена : 800 руб.