Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 10:42

Всем доброго времени суток.

Проблемная кожа досталась мне понаследству. Я еще в детстве помню как папа мучался с проблемой себореи. Я думала, что меня это не коснётся, но чем старше я становилась, тем больше я понимала, что у меня серьёзные проблемы с кожей.

Обычно я спасалась с помощью шампуней и витаминов группы В. В этот раз себорея разбушевалась так, что я уже не знала чем себе помочь. Ужасные корки, зуд, хлопья в волосах.

Я спросила в аптеке, чем еще можно помочь. Так как дерматологи выписывают стандартные средства, которые всегда есть на моей полочке, так как себорея обостряется время от времени.

Фармацевт посоветовала мне взять лосьон белосалик. Я ей сообщила, что буквально несколько дней назад закончила флакон шампуня и не увидела результата.

Фармацевт сказал, что лосьон эффективнее, так как содержит гормон. Я не боюсь гормонов в лекарствах. Да, такими препаратами нужно пользоваться акккуратно, но бывают случаи когда без них не обойтись.

Описание от производителя:

Белосалик - препарат с противовоспалительным, противозудным, антипролиферативным, противомикробным и кератолитическим действием для наружного применения.

Место покупки. Аптека Формула здоровья

Стоимость. 650 рублей.

Объём. 50 мг

Срок годности небольшой, всего 2 года.

Лосьон не прихотлив , его можно хранить при комнатной температуре. Особых условий не требует.

Упаковка и внешний вид.

Лосьон находился в картонной коробочке. Она яркого цвета, на лицевой стороне изображены силуэты семьи.

На упаковке кратко указана необходимая информация.

Состав.

• бетаметазона дипропионат - 640 мкг, что соответствует содержанию бетаметазона - 500 мкг;

• салициловая кислота - 20 мг.

Вспомогательные вещества:

• динатрия эдетат - 0,3 мг,

• гипромеллоза 4000 сПз - 5 мг,

• натрия гидроксид - 5 мг,

• изопропанол - 392 мг,

• вода - 577,06 мг.

Внутри находится подробнейшая инструкция.

Флакон выполнен из пластика. Дизайн такой же как и у упаковки.

Лосьон выпускается в 2 формах:

Со спрей-насадкой и с кончиком-пипеткой.

Я взяла второй вариант, так как фармацевт сказала, что у спрея расход больше.

Способ применения:

Препарат предназначен для наружного применения.

Несколько капель раствора для наружного применения равномерно распределяют по поверхности кожи, слегка втирая. Кратность применения – 2 раза/сут, в легких случаях достаточно однократного использования.

Продолжительность непрерывного курса лечения, как правило, ограничивается 3-4 неделями

Пользоваться лосьоном легко. Можно по проборам приходиться с помощью носика либо наносить средство на пальчики и втирать подушечками в кожу головы. Главное не переборщить с необходимым количеством.

Запах. Спиртовой.

Консистенция. Водянистая, но лосьон не слишком жидкий. Он прозрачный, однородный.

Расход. Экономичный

Конечно же как и у любого препарата у лосьона имеются противороказания. С ними можно ознакомиться заранее, в основном это детский возраст и серьезные,кожные заболевания.

На момент применения моя кожа выглядела максимально ужасно. Себорея была заметна невооруженным глазом.

Лосьон достаточно быстро стал мне помогать. Уже на второй день ушел зуд. Я заметила, что кожа головы стала дольше оставаться чистой. Шелушения уходили не моментально, но достаточно быстро.

Спустя 10 дней кожа стала идеально чистой.

Нет корочек, шелушений и несносного зуда.

Уже прошло несколько недель как я отменила лосьон , пока рецедива не было. Безусловно этот эффект не на всю жизнь, но лосьон помогает быстро справиться с проблемой, а дальше все в ваших руках: соблюдение диеты, избегание стрессов.

Лосьон мне ругать не за что. Расходуется экономично, помогает быстро. Да, стоимость не самая бюджетная, но и не несколько тысяч за флакон.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро облегчает симптомы
  • Волосы не жирнит
  • Облегчает симптомы
  • Очень удобен в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Гормональный
T@ttyрекомендует
21.10.2023