Опубликовано 17 Июль, 2017 - 17:48

Приветствую всех, кто читает отзыв к данному средству!

Эмульсия справа

Многие наверное замечали, что реакция на то или иное средство по уходу за кожей у всех индивидуальна, и тогда, как одному оно подойдет идеально, на другого же оно не подействует, или еще хуже, вызовет нежелательный эффект.

Вверху эмульсия, внизу - крем

Поэтому здесь я делюсь лишь своим личным опытом.

Эмульсия сразу впитывается при втирании, в то время как крем остается на поверхности

Это средство на моей полке оказалось по рекомендации фармацевта. Тогда я искала аптечное средство, чтобы снимать сильное раздражение после бритья и эпиляции. Дома я оценила, что не готова спускать треть тюбика за раз, чтобы снять все раздражение. Однако наступило лето, и в один день мое лицо подгорело, Пантенол закончился, и в домашней аптечке я обнаружила эмульсию Avene.

Оказалось приятным сюрпризом то, что крем хорошо лег на лицо и под пудру, а в короткий срок лицо снова было готово к последующему загару. И так я использовала его лишь в подобных случаях.

Однако весной этого года меня впервые настигла проблема атопического дерматита на губах, лице и пальцах рук. Я знала лишь что это такое в теории, но на практике оказалась не готовой к нему. Я впала в уныние, стала пробовать увлажняющие крема по назначению, тот же Avene XeraCalm, и крема других марок, как Vichy и Clinique. В общем сильно увлажняющие средства мне не подходили. И стоит отметить, что это все прибавилось к коже изначально склонной к акне. Так что средства, которыми я пользовалась раньше, пришлось отложить временно на полочку, так как они ухудшали состояние дерматита. В начале спасалась кортикоидной мазью, и понятное дело, на сей почве акне стало также ухудшаться. Тогда я в отчаянии перерыла свою аптечку и снова наткнулась на эмульсию Cicalfate. Я посмотрела состав и подумала, что сукральфат хорошее средство для заживления язв (подойдет для заживления изъявлений от атопического дерматита), в его составе нет масел (что противопоказано для дерматита и может ухудшить состояние акне), в него входит цинк (который используют как для атопии, так и акне), и в него также входит медь, известная своими антибактериальными свойствами.

Итак мои ожидания моментально оправдались, и дерматит на лице начал контролироваться без использования кортикоидной мази. Губы оказались капризнее, однако с использованием этой эмульсии я смогла сократить использование кортикоидной мази до 1 раза в 1.5-2 недели (раньше 2-3 раза в неделю).

Состояние акне также контролируется. И это большой плюс, так как большинство увлажняющих кремов плохо подходят и провоцируют дополнительные высыпания.

Кстати, на заметку, крем и Эмульсия Avene Cicalfate POST-ACT по своей текстуре это два разных средства. У первого текстура жирная и густая, оно больше подойдет для тела, и точно не подойдет для кожи с атопическим дерматитои и акне. В то время, как эмульсия Avene Cicalfate обладает легкой нежирной текстурой, быстро восстанавливает кожу после солнечных ожогов, улучшает состояние атопического дерматита и помогает его контролировать, обладает антибактериальными свойствами, подходит для жирной кожи и не ухудшает состояние акне, хорошо ложиться под макияж.

Достоинства
  • Быстрое восстановление
  • Гиппоаллегренно
  • Действует на симптомы атопического дерматита
  • Лёгкая и нежирная текстура
  • Не комедогенен
  • Подходит для жирной кожи склонной к акне
  • Хорошо ложится под макияж
Plutonium17рекомендует
25.07.2017
для себя я решила, продукция AVENE - не мое..
25.07.2017
Но ведь у каждой марки есть еще удачный и неудачный продукт. Мне не все нравится у Avene, но именно это средство я нахожу очень конкурентоспособным тому же Бепантену.
Но как я написала выше, у каждого все индивидуально Smile
29.01.2019
Это огромный плюс когда косметика некомедогенна. Не вся линейка у Avene подходит для проблемной кожи...
19.03.2024
Прочла отзыв 19.03.24 и хочу защитить кожу от солнечных влияний при моем розацеа, причем на солнце нахожусь чуток, а шипает очень сильно