Опубликовано 19 Август, 2020 - 23:10

10$

Это хороший увлажняющий гель с гиауроновой кислотой. Если говорить о том, в каком состоянии было мое лицо, то я подробно показала и описала в отзыве о Клирвин - бюджетном креме, который я применяла, пока ждала заказанный с Америки гель Mederma.

Производитель обещает:

Описание

• Уход за кожей при шрамах
  • Марка №1 по рекомендации врачей и фармацевтов при шрамах
  • 1x ежедневно
  • Снижает проявления старых и новых шрамов
  • Формула с Cepalin

Клинически эффективно для улучшения мягкости, текстуры и внешнего вида шрамов, полученных при:

• травмах,
  • хирургической операции,
  • ожогах
  • угревой сыпи,

Применение: Временно защищает и помогает облегчить состояние потрескавшейся кожи.

Шрамы он не удаляет, а просто разглаживает и увлажняет кожу. Я не пропускала дней намазывания, шрам от рассечения стал менее заметен, нерельефный, но кожа все равно в том месте имеет белый след. Я не знаю, каким бы был след без геля, потому что в моем случае лечила свежий шрам. На это производитель даёт от 2 месяцев, а старый шрам полгода мажется. И это сроки, заявленные производителем. По идеи в жизни удовольствие растягивается во времени.

Результат не столь сногсшибательный, как на хвалебных отзывах с Ютуба. Заказывать или нет решать вам. В свою очередь скажу, что это далеко не худшее средство, может быть, даже есть смысл его рассматривать. Без волшебства и мгновенного эффекта. Этот светло-желтый прозрачный гель действительно увлажняет и даёт защитную пленку на поверхности повреждения. Мне не понравилось, что эта защитная пленка отшелушевается днем, образуя хлопья. В моем случае место достаточно заметное, под глазом. Естественно, такой эффект ничем не скроешь.

Заказывала в Америке, на Ebay, в Украине продают втридорога. Мне обошёлся в 10$ на аукционе.

Запах лекарственный, легкий, почти не выражен. Упаковка удобная, дизайн супер. Консистенция жидкая, выдавливается отлично (спасибо, что не в металлическом тюбике). Более похож на аптечное средство, чем на косметический крем.

Спасибо!

Достоинства
  • Защищает от внешней среды
  • Не сушит
  • Структура геля
  • Цена на Ebay
Недостатки
  • Не настолько эффективен, как обещают
  • Сложно купить в Украине
Annafeerijaрекомендует