Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 08:10

Сегодня хочу рассказать про восстанавливающий и защитный крем Avene Cicalfate+ , который я купила летом и с тех пор он лежал и ждал своего часа. А все потому, что крем этот предназначен для

Раздраженная, поврежденная кожа или слизистые. Мокнущие раны взрослых и детей. Порезы, постхирургические швы, повреждения после дерматологических процедур, повреждения эпидермиса и раздражение после дерматологических процедур

А такая кожа у меня становится осенью, и в основном проблемы у меня начинаются с руками, когда от холода они начинают сохнуть, а потом трескаться и соответственно раздражённая и поврежденная кожа вот она

>>>> Общая информация:

Наименование: АВЕН СИКАЛЬФАТ+ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЗАЩИТНЫЙ

Бренд: Avene

Производство: Франция

Объем: 15мл

Стоимость: 270 рублей

Где приобрести: Ссылка на крем на сайте AVENE

>>>> Состав:

В составе крема стоит выделить активные компоненты:

• термальная вода Avene моментально смягчает и успокаивает дерму, восстанавливает ее естественный гидробаланс, ускоряет клеточное обновление;
  • сукральфат препятствует вторичному инфицированию поврежденных участков, стимулирует регенерацию тканей;
  • глицерин – сильный эмолент и увлажнитель;
  • каприл/каприновые триглицериды делают кожу мягкой и гладкой, улучшают барьерные функции эпидермиса;
  • соли меди и цинка – мощные антисептики и бактериостатики;
  • натуральный пчелиный воск дезинфицирует и смягчает кожу, обеспечивает длительную защиту от негативных внешних воздействий.

Как видим, очень много полезного в составе, что безусловно радует.

>>>> Информация от производителя:

Производитель такими словами характеризует этот крем:

Ускоряет заживление, оказывает антибактериальное действие, препятствует присоединению вторичной инфекции.

>>>> Упаковка и внешний вид:

Крем находится в картонной коробочке со всей подробной информацией о средстве

Сам тюбик небольшой, пластиковый

Здесь также можно найти необходимые данные о креме

Крышка обычная откручивающаяся

>>>> Консистенция и аромат:

Текстура у крема довольно плотная и густая

Но при этом хорошо распространяется на коже, впитывается также быстро

Мне нравится, что он не слишком жирный после впитывания и не оставляет на коже липкой пленки

>>>> Применение и результат:

Вот так выглядит моя кожа осенью, причём это ещё начальная стадия, которую я поддерживаю используя защитные кремы

В худшем варианте когда я расчесываю все это дело, ранки начинают мокнуть и бывает, что даже гноятся. Поэтому самое главное для меня не допустить этого и я начинаю использовать этот крем как можно раньше.

Наношу его несколько раз в день тонким слоем. Крем очень быстро снимает зуд и при этом обладает успокаивающим действием

Но даже когда вроде бы состояние кожи пришло в норму, все равно я продолжаю использовать Avene Cicalfate+ для того, чтобы поддерживать нормальное состояние кожи и дальше

В принципе крем этот предназначен для лица, но к счастью здесь у меня не бывает больших проблем в виде высыпаний или раздражений. Но однако зачастую появляются шелушения и слишком серьезная сухость. Тогда я снова беру в руки тюбик крема и использую его для лица. Но все же стараюсь не злоупотреблять им на лице, мне главное избавиться от шелушения и когда за несколько применений эта проблема решается, я оставляю крем в покое до появления каких-то следующих проблем

Кстати, не так давно у нас в городе было пару очень ветреных дней, и я боялась, что мое лицо сильно обветрится. Но вспомнила про этот крем, и наносила его на лицо перед выходом на улицу

И к моей большой радости кожа моя осталась в нормальном состоянии, и с ней не было никаких неприятностей

Решила я испробовать его и на более серьезной проблеме. У дочки загноился палец на ноге, сначала я лечила его Левомеколем, а когда пришла пора просто заживить палец после этого, я воспользовалась Avene Cicalfate+ . Уж не знаю, помог ли этот крем, или заживление пришло само собой, но нам удалось вылечить палец очень быстро, ранка затянулась.

Поэтому то, что крем Avene Cicalfate+ является многофункциональным нет никаких сомнений

>>>> Мои выводы:

Мне понравилось, что у крема небольшой тюбик, потому что различных средств у меня много и не все я в состоянии использовать до конца. А такой небольшой объём вполне реально закончить пока он не успел испортиться. Да и сам по себе он очень хорош:

• увлажняет кожу
  • защищает кожу
  • содержит в себе много компонентов
  • небольшой объём
  • приятная текстура

Стоимость у крема вполне бюджетная, и свою стоимость он вполне оправдывает. Поэтому восстанавливающий и защитный крем Avene Cicalfate+ я рекомендую!!!

Redwoodрекомендует
07.10.2021
Нужно начать своё знакомство с миниатюры, по описанию мне понравился крем и думаю что подойдет
07.10.2021
У меня аналогично на губах
07.10.2021
Я очень люблю Авен, и для меня эта марка очень похожа на Урьяж по продуктам, как раз такой крем у меня был в похожей консистенции и по действию. Мне нравится, что у марки лёгкие отдушки и результат от косметики отличный)
Замечательное средство. Удобно иметь такое под рукой👍
07.10.2021
Хороший крем, надо попробовать тоже
Какой эффективный крем.
07.10.2021
Такая же проблема с кожей рук, надо тоже попробовать этот крем. Спасибо за наводку☺
07.10.2021
Он похож на Ля Роше Cicaplast. Брала, но поняла, что он более узкопрофильный - для сухой или атопической кожи
07.10.2021
давно хочу попробовать эту марку, обязательно обращу внимание.
Много плюсов, радует
Хороший крем Smile
Я давно хочу познакомится с этой маркой поближе, возьму этот крем на заметку
07.10.2021
Прекрасно, что крем порадовал и подошёл не только коже лица!
Хороший крем
08.10.2021
как раз актуальный крем, холода пришли)
08.10.2021
Хороший крем! Вообще, мне нравятся многие средства от Avene Love Очень хорошая марка!
Люблю эту марку Smile Замечательный крем
09.10.2021
хорошая текстура, густая, я такие люблю)
Хороший отзыв
Думаю, что судя по описанию, подошло бы
я бы его испытала
10.10.2021
Такой крем пригодится, если есть проблемы, которые он решает
11.10.2021
Очень приятный
13.10.2021
Люблю подобные крема, с брендом плохо знакома была лишь маска и крем, но все нарвилось)