Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 10:29

от 1400 рублей за 400 мл

Всем здоровья и красоты! Только этот бальзам от La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M в моём арсенале уходовой косметики дарит и то, и другое! Мы его очень любим всей семьёй, он для нас незаменим!
Один, правда, пунктик бальзам не выполняет… о нём ниже.

▪️ Где покупаю: в аптеках города, в ЗЯ (есть на др. маркетплейсах).
▪️ Цена: первый флакон брала в аптеке за 1700 рублей, второй купила по акции в ЗЯ за 1400 рублей.
▪️ Упаковка: коробка не предусмотрена. Защита от первого вскрытия на бутыле имеется.
Чем этот бальзам отличается от похожих? Всем! И сейчас я вам это докажу!

▪️ Обещание производителя:

Липидовосстанавливающий бальзам LIPIKAR BAUME AP+ моментально успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом, уменьшению зуда и раздражения. Средство увеличивает промежутки между вспышками чрезмерной сухости.

💯 Бальзам великолепно увлажняет кожу надолго!

▪️ Тип кожи:

для сухой кожи

▪️ Показания к применению:

- очень сухая кожа младенцев, детей и взрослых;
- чувствительная, очень сухая, раздраженная, склонная к зуду и расчесыванию кожа;
- кожа, склонная к атопии или аллергическим реакциям.

Для младенцев с первых дней жизни❗️
Качественному составу продуктов Ля Роше Позе я доверяю безоговорочно! Ссылки на отзывы на любимые продукты французского бренда внизу этого отзыва.

▪️ Состав:

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, GLYCERIN, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL, CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL/RAPESEED SEED OIL, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX, PARAFFIN, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, MANNOSE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE.

Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.

▪️ Как использовать? О, это отдельный вид кайфа😊
Обожаю дозатор в этом флаконе:

от лёгкого нажатия крема дозируется столько, сколько надо! Бутыль огромный (400 мл):в продаже ещё есть 75 мл и 200 мл в тюбиках.
Берите 400 мл: экономично и очень удобно именно с дозатором❗️Несмотря на то, что крем густой (вытащила трубочки дозаторов, крем внутри имеет «память»),бальзам «выходит» из носика без проблем! Детям очень нравится именно это в нём: подошёл, нажал, намазал что надо) Расход бальзама небольшой.
Имеется защита от вскрытия, что очень удобно, когда беру бальзам с собой в дальние поездки:стрелочка «вправо» - можно дозировать, «налево» - нельзя.

▪️ Органолептика: бальзам белый, с приятным елеуловимым ароматом. Сам по себе плотный, но при соприкосновении к коже очень податлив! Легко наносится! На фото (по часовой с левого верхнего угла: без - с бальзамом - распределила - впитался через 5 минут полностью):

▪️ Применение:

Наносить один раз в день.

Я всегда наношу после душа перед сном. Фокус бальзама в том, что он моментально впитывается❗️
Например, летом я использую корейский гель (отзыв писала здесь - Корейский универсальный гель, который спасает мою кожу в жару! ⭐️), вот ему надо много времени, чтобы впитаться, а бальзаму от Ля Рош Позе время не надо!

Бальзам не только быстро впитывается, но и моментально увлажняет кожу!
Провела эксперимент😅: не пользовалась этим бальзамом неделю! Кожа стала сухая, с шелушинками.
Вот моя рука👇🏻, которую я не мазала кремом неделю (начиная с осени и до лета, ежедневно использую этот бальзам!): кожа в зимний период моментально потеряла влагу🤦🏼‍♀️
До/после:Ноги До/после: ✔️ Вывод: главное, использовать бальзам регулярно!

▪️ Что крем не выполнил из обещаний производителя?

Формула создана с учётом особенностей кожи, склонной к атопическому дерматиту.

На моём лице с сезонным дерматитом (в холодное время) бальзам не справился, но и этот крем от Ля Рош Позе тоже - С себорейным дерматитом крем не справился, но я люблю его за другое🩵.

Опять же всё индивидуально! Снижать оценку из-за этого не буду! Бальзам покупала не для лица, а для всего тела! На лицо иногда наношу (на участки дерматита: на крылья носа, подбородок), когда увлекаюсь, намазывая всё тело😅. Кожа на утро напитана и увлажнена. Покраснений и прыщей бальзам не вызывает! Перед нанесением макияжа не советую: плотноват.☑️ Впечатление: великолепный бутыль бальзама для всей семьи! Заменил все крема разом, потому что:
✔️ отлично питает
✔️ отлично увлажняет
✔️ быстро впитывается
✔️ не оставляет жирной плёнки
✔️ избавляет от сухости моментально
✔️ много наносить не надо!
✔️ дозировать из бутыли одно удовольствие: легко и быстро!
✔️ советуют дерматологи
✔️ замечательный состав (ниацинамид, пробиотики, масло ши и др.)
✔️ не липкий
✔️ для сухой кожи идеален
✔️ не вызывает аллергии и зуда
✔️ цена по акции для объёма в 400 мл - прекрасная!

☑️ Вывод: от души рекомендую бальзам LIPIKAR BAUME AP+M для всей семьи для регулярного использования (особенно в зимний период!). С сухостью кожи справляется на 5+! Если вы ещё не знаете ЧТО подарить на Новый Год родным и близким, подарите бальзам от Ля Рош Позе!

Мои любимые продукты этого бренда в моих отзывах:
✔️ Использование тоника для лица - маркетинговый ход или необходимость?
✔️ Качественный демакияж по-французски 🩵
✔️ Качество люкс за приемлемую цену🔥
Всем кожи, как у младенца в любую погоду и в любом возрасте✊🏻

Достоинства
    • Активно увлажняет кожу
    • Без отдушки и красителей
    • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
    • Глубоко питает
    • Дает заметный результат
    • Не вызывает аллергии
    • Не жирнит кожу
    • Не липкий
    • Нет запах
    • Питает
    • Снимает зуд и раздражение с кожи
    • Состав
    • Удобная тесктура
    • Удобная упаковка
    • Экономичен
    Недостатки
    • Недостатков не нашла
    Изаура81рекомендует
    03.12.2023
    А мне сначала вроде понравился, но, попробовав Биодерму, разочаровалась...
    03.12.2023
    Биодерму не пробовала🤷🏻‍♀️, не хочу изменять Ля Рош Позе😊))
    03.12.2023
    Достойная марка. Выбираю лучшее из каждой)
    03.12.2023
    Обожаю его! Тоже литрами покупаю. Зимой как крем для рук еще полюбила использовать
    💯🤗