Опубликовано 22 Март, 2021 - 13:57

месяц или более
    1678 руб.

Всем привет! Smile

Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.

В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии. В тёплое время года- улучшение, в холодное- обострение. В общем, как и у многих.

Кто борется с АтД, знают, что это комплексный процесс, и очень важными составляющими являются снятие воспаления с кожи (крема-глюкокортикоиды) и регулярное её увлажнение (эмоленты). Так же конкретно в нашем случае чёткой взаимосвязи между ухудшением и едой нет, но ухудшения бывают, если дочка объедается чего-то одного (т.е. это не пищевая аллергия, а пищевая непереносимость, т.к. жкт не справляется).

Перед тем, как рассказывать о нашем впечатлении о бальзаме, сначала расскажу о нём самом.

Вот так выглядит упаковка, которой пользовались мы:

Объём 400 мл. Есть ещё объёмы 200 и 75 мл., но они не такие выгодные по цене. К слову, за 400 мл. я отдала 1678 руб.

Состав и другая информация написаны сзади на упаковке.

Состав:

• XANTHAN GUM
  • TOCOPHEROL
  • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
  • (CODE F.I.L.:B237057/1)

Бальзам по консистенции густой, распределяется по коже довольно легко и равномерно.

Ну а теперь расскажу о наших впечатлениях.

В этом году всё началось в середине декабря. На коленках, локтях и запястьях появились характерные участки сухой и уплотнённой кожи. Естественно, я сразу кинулась в аптеку за Липикаром, купила сразу большой объём. Раньше он нам неплохо помогал. Сейчас бальзам немного изменился (раньше был Lipikar AP, сейчас AP+M), но по-идее он должен был стать ещё лучше. Дочка ходила в частный детский сад, мы мазали её утром и вечером, но ситуация только усугублялась. Пришлось подключить гормоны, которые тоже не дали эффекта. При этом я не могу сказать, что кожа у дочки была сухой: не было никаких шелушений, да и на ощупь она была довольно увлажненной, но при этом присутствовало сильное покраснение и сильный зуд. На новогодних праздниках мы побежали к платному дерматологу, она назначила мазь с антибиотиком и продолжать Липикар, но чаще- через каждые три-четыре часа. Кстати, при каждом нанесении дочка плакала, говорила, что щипет. Я рассказывала об этом врачам, но мне говорили, что это нормально, т.к. кожа раздражена. В итоге через два дня всё выглядело вот так:

Попутно с этим дочка приболела, и вот с такой красивой сыпью и температурой нас положили в инфекционку. Сначала кололи дексаметазон и супрастин, сделали 6 уколов, но даже они не дали эффекта! Липикаром мы продолжали мазаться- так говорил и лечащий врач, и зав.отделением.

Вот фото из больницы, как раз после завершения курса уколов. Результатов ноль:

Через несколько дней к нам пригласили на консультацию дерматолога. Она сказала отменить Липикар и не мазать ничем, кроме пантенола (на ранки), пару дней. И вот после этого краснота и сыпь наконец-то начали проходить. Получается, всё это время я старательно мазала дочку Липикаром, дабы облегчить её состояние, а на деле делала только хуже!

Вот так кожа дочки выглядела через пару недель после больницы:

Где-то через месяц после выписки я снова попробовала на небольшой участок кожи (на колено) нанести Липикар и уже отчётливо увидела ухудшения: участок кожи покраснел и вздулся. С тех пор Липикаром дочку я не мажу.

Справедливости ради, могу сказать, что такая реакция (как выяснилось) у неё на многие эмоленты: Биодерма, Топикрем проявляют себя плюс-минус так же. Видимо, что-то в их составах не подходит коже моего ребёнка. Сейчас пользуемся Липобейз Бэби. Конечно, увлажняет он не так хорошо, в большом объёме не продаётся (для меня это минус, т.к. расход крема у нас большой). Но на него хотя бы нет раздражения, и дочка не жалуется, что он щипет. Плюс используем Cikaplast (это тоже продукт марки La Roche Posay), он хорошо способствует заживлению кожи.

Сейчас атопический дерматит у дочки, конечно же, не ушёл, но с тех пор, как мы подобрали более-менее подходящий эмолент, такого ужаса не было.

Поскольку бальзам у нас в большом объёме, я решила не пропадать же добру использовать его для себя. Тем более, как я уже говорила, кожа у меня тоже очень сухая. Итак, на теле бальзам повёл себя вполне неплохо. А вот что получилось на лице:

Зудящие покраснения прошли в течение 10 минут после того, как я умылась и смыла Липикар.

В общем, мне этот бальзам подошёл частично. Буду ноги-руки мазать)

Итак, плюсы и минусы бальзама La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+M:

Плюсы:

• большой объём
  • легко найти в аптеках
  • довольно экономично расходуется
  • хорошо увлажняет кожу

Минусы:

• вызывает раздражение
  • щиплет
  • трудно использовать до конца (когда бальзама остаётся немного, дозатор-помпа не справляется, приходится откручивать и "выбивать" из флакона бальзам- это проблема всех подобных ёмкостей)

Подводя итог, могу сказать, что я не знаю, почему Липикар раньше подходил дочке, а сейчас вызвал такую реакцию. Может, это из-за изменений в составе, а может, у дочки в организме что-то изменилось, и теперь на это средство возникает такая реакция. Я знаю, что очень многим этот бальзам очень здорово помогает, и увлажнение даёт отличное. Оценку и значок "не рекомендую" ставлю только исходя из нашего с дочкой личного опыта, а в целом тем, кто имеет сухую кожу, советую присмотреться к этому бальзаму, но лучше сначала затестить пробник (они бывают в аптеках или у врачей; у нас Ля Рош предоставляют свои пробники многим педиатрам и дерматологам в гос.поликлиниках).

А вообще, конечно, всем желаю не болеть и не сталкиваться с подобными проблемами))

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Жжет кожу
  • Не забирает дозатор с дна флакона
  • Ухудшил течение дерматита
Vampirkaне рекомендует
22.03.2021
Какой кошмар((( я бы а таком случае 1 заведу поставила, не больше...
06.04.2021
Ну увлажняет он всё-таки хорошо, для тела мне подошёл.
22.03.2021
Состав поменяли, раньше мазала дочери и норм, после нг новый купили, на дерматит не нанести, жжет и эффекта нет, а еще хуже становится и высыпания просто расползаются
06.04.2021
Вот, значит дело всё-таки в составе! Мы тоже раньше нормально пользовались этим кремом, пока был старый состав
18.04.2021
Старый работал и не щипал, я его постоянно брала из-за этого. У меня самой дерматит, у дочери. Тут просто офигела от эффекта. Я даже сначала не поняла и не поверила, что лапы дитю щипет, ведь сколько лет беру и норм! Что за фокусы???
Офигеть 😬🤦‍♀️ Здоровья вам и дочке! Не писали в Ля Рош эту историю?
06.04.2021
Спасибо) Нет, не писала, думаю нет смысла. Максимум- скажут, что такая индивидуальная реакция Puzzled
Ужас((( бедный ребёнок 😢
Здоровья вам!
Спасибо!
22.03.2021
Спасибо за отзыв 🙏🏻 Я атопик и когда-то им пользовалась, а сейчас ожидаю малыша и этот бальзам держала в голове на случай АД у ребёнка. Теперь не буду его даже думать покупать. Это жесть!
08.04.2021
Если будет возможность, попробуйте пробники- вдруг подойдёт, потому что судя по отзывам здесь, многие довольны этим бальзамом. А вообще, конечно, желаю, чтоб у Вашего малыша не было никаких проблем Smile
  • 02.04.2018 - 09:19
    Как стать обладательницей бархатистой кожи, воздействие на АТОПИЧНУЮ КОЖУ ребенка и как НЕ надо использовать бальзам. (+ФОТО)
    Бальзам я купила, почитав рекомендации довольно надежных врачей дерматологов и педиатров. Дело в том, что у моего сына атопический дерматит, поэтому кожа, особенно на лице, часто бывает сухой и раздраженной.
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 06.09.2018 - 17:20
    Lipikar Stick AP+ быстро устранит сухость и вернет коже комфорт! Используй его везде: на работе, учёбе, на занятиях спортом и даже ночью!
    Когда у ребёнка начинаются проблемы с кожей, он жутко краснеет и, что ещё хуже, начинает безудержно чесаться. В такие моменты родители готовы скупить в аптеке все, что угодно, лишь бы облегчить жизнь своему малышу, да и свою тоже.
  • 17.10.2019 - 14:34
    Негативный отзыв 👎Липикар при атопическом дерматите у двухлетнего ребенка. Аналоги, в 10 раз лучше и дешевле. Как мы добиваемся ремиссии? ☑️ Наше комплексное лечение
    Здравствуйте! У старшего трехлетнего сына диагноз атопический дерматит с 3 месячного возраста. За 3 года мы обошли платных и бесплатных аллергологов, дерматологов, иммунологов, гастроэнтерологов.
  • 18.02.2019 - 14:01
    Этот крем - гель стал для меня настоящим спасением в критические дни. Какие нюансы надо учитывать при покупке Липикара?
    Приветствую всех! Мой отзыв сегодня будет посвящен Липидовосстанавливающему очищающему крем - гелю для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.   Место приобретения - официальный интернет - магазин La Roche - Posay.
  • 05.02.2021 - 16:57
    Неплохая альтернатива другим умывалкам
    Начну с того что данная марка мне полюбилась достаточно давно. Нахваливать её можно бесконечно. Каждый продукт требует отдельного восторга. Ранее я писала о основных уходовых средства по очищению кожи при помощи La Roche.
  • 07.07.2018 - 20:16
    Любительницы пилинга - объединяйтесь! «Как спасти безнадежную кожу» или «Как Катя на пилинг ходила».
    Доброго времени суток, мои хорошие. Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.
  • 21.04.2012 - 00:02
    Даже для капризной кожи
    Очищающее молочко «La Roche-Posay для сухой и очень сухой чувствительной кожи» относится к линии Physiological (Физио). Эта линия отличается тем, что кожа отлично переносит средства этой серии, потому что в них не содержится мыльной основы, алкоголя, парабенов, красителей и прочей химии.
  • 25.12.2016 - 13:17
    Средство ДЛЯ ПРЫЩЕЙ за 17 баксов... Где был мой разум , когда я его покупала? Фото до и после применения .
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   С чего все начиналось.   Обычно обострение угревой болезни у меня начинается весной,но что то пошло не так и мне начало обсыпать участок лба у виска,причём с одной стороны.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 25.04.2021 - 12:30
    Одна из самых щедрых марок. Как получить косметику бесплатно, где искать информацию об акциях, обзор бесплатных коробочек
    Многие фирмы дают пробники косметики в приложение к заказу. И мало кто раздает свои пробники просто так, без заказа. La roshe-posay одна из них. Бесплатные миниатюры делятся на те, которые можно забрать в аптеке и те, которые доступны только по доставке.
  • 30.03.2021 - 22:38
    Новинка от LRP: универсальный очищающий гель CICAPLAST B5 для сверхчувствительной кожи. Сравнение с другими средствами для душа от LRP.
    Что касается деликатных очищающих средств для тела, то бренду La Roche Posay я доверяю уже много-много лет, перепробовала все их линейки, и сегодня хочу рассказать о новинке - универсальном геле CICAPLAST B5 для сверхчувствительной и склонной к раздражению в результате сухости кожи.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 21.04.2021 - 10:29
    защита для кожи от ультрафиолета, исключающая нежелательные последствия ⭐ средство, рекомендованное мне дерматологом
    В период активного солнца всегда пользуюсь солнцезащитными средствами, без которых моя кожа подвержена обгоранию и стремительному проявлению очередных пигментных пятен.
  • 22.04.2021 - 07:22
    Масло, которое по итогу гель! Масло для ванны и душа La Roche Posay Lipikar AP+, покажу как выглядит новый объем средств Липикар 750 мл.
    Здравствуйте!   С уходом для тела от аптечного бренда La Roche Posay я познакомилась в 2020 году, у могу сказать что просто влюбилась в него, конкретно в очищающий уход. В данном отзыве хочу поделиться своим впечатлением о масле для ванны и душа La Roche Posay Lipikar AP+.
  • 18.03.2021 - 13:34
    Спасибо, "La Roche!". Расскажу о том, как привела кожу в порядок после демодекса. Наглядные фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Скорей всего, если вы читаете этот отзыв, то вопросы к красоте кожи имеются. В августе 2019 я вылечилась от подкожного клеща ( Демодекса), но состояние лица все равно оставляло желать лучшего на тот момент и дерматолог мне прописала 3 месяца использования серии " EFFACLAR".