Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 09:33

Пропадала я достаточно надолго, за это время я успела стать мамой и теперь снова хочу делиться снова своими находками🤗

На этот раз речь пойдет о Масле для душа Lipikar AP+ от La Roche Posay. Я очень люблю этот бренд, наверное это один из немногих брендов, которые помогли мне сильно улучшить мою проблемную кожу. Также у меня атопический дерматит и без Lipikar baume AP+m я не представляю свою жизнь ( возможно о них я напишу позже).

Масло я увидела в Золотом яблоке, еще будучи беременной и чуть позже заказала его онлайн.
Сохранилось вот такое фото заказа😃

Мне показалось, что это отличная альтернатива гелю для душа для меня и в будущем для ребенка.

Итак о масле:

Страна Производитель - Франция

Бренд - La Roche Posay

Где купить: Золотое яблоко, Летуаль, Рив нош, OZON, Wildberries, официальный сайт.

Цена: 1200-1400р.

Объем: 400 мл (есть формат 750мл ).

Назначение: смягчающее масло для ванны и душа для очищения сухой, очень сухой и склонной к атопическому дерматиту кожи у младенцев, детей и взрослых.

Масло для душа находится в органичном прозрачном флаконе. Дизайн, как всегда в стиле La Roche - лаконично и минималистично. Я такое люблю, не подаёт вот этот цветной шум на полках.

Также есть сменные блоки, для наполнения бутылочки маслом. Из покупать действительно выгоднее, чем новую банку.

Вся информация указана по кругу, с переводом.

Вот здесь можно поближе почитать этикетку. На ней достаточно подробно все расписано и о назначении, и рекомендации по использованию:

Хочу продублировать основную информацию, все-таки для чего нам нужно это масло и что обещает производитель:

Уникальный запатентованный ингредиент Aqua Posae Filiformis с лизатом бактерии Vitreoscilla Filiformis, выращенным в термальной воде La Roche-Posay, обогащенной Селеном, способствует восстановлению микробиома кожи и укреплению ее защитного барьера. Входящий в состав Ниацинамид успокаивает кожу, даря ей ощущение комфорта, а масло Карите обеспечивает интенсивное восполнение липидов, способствуя уменьшению сухости и ощущения стянутости кожи.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

• Мгновенно уменьшает сухость кожи на 46%*.
  • Уменьшает чувство дискомфорта и ощутимо успокаивает кожу.
  • Сохраняет кожу увлажненной надолго.

Вот так выглядит масло на руке - это одно нажатие небольшое. Если сильно надавить, то выльется очень даже приличный объём. Дозатор помпа в этом плане вполне удобен.

Аромат - это прям отдельный разговор. Отдушка достаточно сильная, мне напоминает детские крема, что-то ромашковое , цветочное. В беременность он мне так сильно нравился, а сейчас кажется слишком сильным, хоть и приятный.

В руках это «масло» велик себя как обычный гель для душа, даже без добавления воды при растирании дает пену. По текстуре оно и похоже на гель, очень нежное, мягкое и легкое.

Я использовала его в 2х вариантах: Добавляла в ванну вместо пены, когда была беременна. И просто мылась, как обычным гелем. Также начала использовать вместо средства для купания ребенка.

Вот так выглядит на теле данное масло для душа:

Пены как будто немного, но натираться и запечатлеть пену, это тот еще квест😅 на самом деле пенообразование неплохое, но пена быстро оседает.

Процесс использования очень приятный, мне нравится его текстура. Пена хорошо распределяется по влажной коже и легко смывается.
Такой вариант мне подошел больше, тк при добавлении в ванну получается просто огрооомный расход, а на большой объём воды эти 5 нажатий, на мой взгляд погоды не делали.

Вот такой расход примерно за несколько походов в душ и 3 приема ванны:

Что касается воздействие на кожу - у меня кожа не очень сухая, даже наоборот, но есть атомический дерматит на руках и высыпания на ягодицах и спине. Так вот это масло для душа мне отлично подошло, после того, как я стала им мыться, заметила, что высыпаний стало в 3р меньше, соответственно оно помимо хорошего очищения еще дало моей коже нужное питание, восстановление липидного слоя.

Также мне очень понравилось, что после того, как помоешься данным маслом, кожа очень мягкая и нет стянутости и какой-то сухости, как это бывает после многих гелей.

Еще один несомненный плюс, что масло подходит даже для малышей с рождения👍🏻

Моей малышке 2,5мес. Мы уже несколько раз мыли ее этим маслом для душа и мне понравилось.

Его очень удобно распределять по коже, оно прям скользит и смыть не составляет труда. А еще оно отлично очищает от скоплений в складочках и опять же не сушит кожу.

Резюмируя, масло мне понравилось! Очень хорошая альтернатива гелю для душа. Но все-таки несколько недостатков у него есть - это цена, большой расход и сильная отдушка. Мне кажется средства, предназначение для младенцев должны быть максимально нейтральными.

В остальном все отлично, скорее всего даже повторю)

Достоинства
  • Адаптированность для малышей
  • Мягкое воздействие
  • На коже нет сухости и стянутости
  • Не вызвал раздражений
  • Не оставляет липкого ощущения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кому-то может показаться слишком дорогим
  • Не самый экономичный расход
  • Слишком сильный аромат
Stacy_provseрекомендует
25.06.2024
Обожаю масла для тела в качестве гелей использовать
29.06.2024
У меня очень сухая кожа, это масло спасение для меня. Второй раз буду брать на озоне, там цены демократичные