Опубликовано 22 Январь, 2022 - 20:39

16€

Доброго дня читатели!

Что такое аллергенный, нервный и атопический дерматит я узнала 2 года назад и с тех пор веду утомительную борьбу за чистоту, красоту и ремиссию...

Сколько помню себя с подросткового периода - мне приходилось постоянно искать методы и способы ухода за чувствительной и реактивной кожей как лица так и тела. Многие считали чистое и ровное лицо генетикой, но только я знала, что ухаживать сложно, а главное нужно с ранних лет за всем телом, волосами и особенно лицом. Если в юности мне хватало хорошего крема, геля для тела, эфирных масел и лёгких кремов для лица, то переступив порог 25 лет я столкнулась с кучей проблем, сыпью, акне, а в итоге даже дерматитом...

Как-то время пошло в обратном порядке и с возрастом почему-то я получила подростковые проблемы с кожей, даже не знаю почему так вышло. Провокаторов много, всех не перечислить, но одно скажу точно - мне не подходит итальянский климат, увы. Приходиться выкручиваться и смириться, усиливая уход.

Поначалу я паниковать стала, что дело в косметике, меня охватила органическое помешательство и полки заполнились косметикой без страшной "химии". Получив через время ещё больше проблем - поняла, что "химия" не виновата я стала постепенно изучать всю доступную информацию...

Так я пришла к аптечному уходу.

Аптека! Бренды, которые выпускают аптечный косметику мне подошли больше всего - крема, моющие средства, шампуни, маски, сыворотки, серии от акне, увлажняющие продукты, эмоленты. Много лет я покупаю аптеку, даже пыталась совмещать с массмаркетом, но в последнее время я не нахожу безопасных средств доя моей реактивной кожи среди сегмента масс, а значит мои отзывы все больше будут наполняться аптечной косметикой.

Гели для душа, гели для умывания, пенки или муссы массмаркет/органика/люкс - для реактивной, чувствительной, подверженной гиперкератозу, атопическому дерматиту будет сущий кошмар. Да, я не шучу, ведь много лет искала хорошее средство среди НЕ аптеки и не нашла, а вот проблемы с эпидермисом усугубились и это потом стало крайне сложно лечить. Мучения закончились тогда, когда впервые вместо привычного геля (а выбирала я их кучами, с самыми лучшими и "безопасными" составами) для душа я купила гель SVR (позже напишу отзыв), а после и мицеллярное масло SVR:

Мицеллярное масло SVR предназначено для сухой, поврежденной, склонной к атопическому дерматиту кожи.

TOPIALYSE мицеллярное масло. Первое успокаивающее масло для проблемной кожи. Увлажняет, нежно очищает и снимает зуд сухой атопической кожи.

Масло для тела для очищения кожи с 35% активными ингредиентами восстанавливающими липиды и увлажняющими. Омега 3, 6 и 9 восстанавливает липиды и сохраняет защитный барьер кожи. 0% сульфатов — не раздражает и не сушит. Ультра-мягкие мицеллы очищают без агрессивного воздействия. Инновация текстуры- защитное, нежирное масло. Нежный аромат без аллергенов. Протестировано под контролем педиатров, офтальмологов, дерматологов и гинекологов. Не жжет глаза. Без Сульфатов, силикона, парабенов, консервантов, красителей.

Ощущения после использования, направление:

• Мягко очищает, не вызывая зуда, не провоцирует стянутость, сухость и шелушение
  • Помогает очистить кожу с дерматитом любого типа - мягко растворяет сухие корочки, тем самым быстрее и главное безопаснее уходит сухой слой дерматита без травмирования.
  • Быстрее помогает войти в ремиссию так, как сохраняет гидролипидный баланс и не нарушает его, когда принимаете душ и очищаете кожу маслом
  • Оставляет после себя шёлковое ощущение, кожа эластичная и мягкая
  • Едва уловимая отдушка
  • Не требуется мочалки - легко наноситься, быстро пениться, создавая обволакивающий эффект как от мусса
  • Не оставляет жирной плёнки! Это не масло в прямом смысле, а масло для душа, которое имеет свойства питать как масло и мыть как гель 2 в 1.
  • Не смывает косметику! Многие прочитав пометку - мицеллярное, полагают, что оно предназначено для де макияжа. Нет, это средство для гигиены, оно не сможет растворить косметику.
  • Подходит для гигиены всего тела - лицо, тело, руки, интимная гигиена
  • Для всей семьи и всех типов кожи
  • Удобный дозатор

Состав средства:

AQUA (PURIFIED WATER), GLYCERIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCO-BETAINE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, LAUROYL/MYRISTOYL METHYL GLUCAMIDE, NIACINAMIDE, SODIUM OLIVAMPHOACETATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, SACCHARIDE ISOMERATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL , PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CITRATE, PARFUM (FRAGRANCE)

Я покупаю 1 литр, да и нигде у себя не видела поменьше, а для лица я переливаю в удобный флакон часть масла да и все.

3 месяца назад я упустила 1 стадию дерматита (вовремя не провела терапию), а после перенесла сильный стресс, нервный срыв, упал иммунитет и я заболела лёгкой версией короны и не могла временно лечить из-за физического состояния... С 1 мелкой бляшки 1 см у меня вышло поражение 2х рук, правая на 40% была в активной фазе нервного дерматита, который адски зудел, болел, жог и расползался день за днем... А также у меня закончились эмоленты и не было моющее масла, что усугубило крайне состояние. Терапия затянулась...

Разница между гелем и маслом SVR?

• Гель для ежедневного мытья кожи в ремиссии, а также для сухой и атопической кожи в летнее время
  • Масло для поврежденной кожи и восстановления во время лечения, а также если кожа очень сухая и дерматит сложно вести в ремиссию

Как масло SVR влияет на лицо?

• Восстанавливает нормальный, липидный барьер - очищает кожу от загрязнений, но при этом не вмешиваетесь в естественный процесс эпидермиса.
  • Уменьшает воспаления, даже 1% ниацинамида помогает себорегуляции да и в моющих средствах больше его не нужно.
  • Не сушит, не стягивает, не вызывает воспаления даже на реактивной коже. Большинство моющих средств для активной фазы акне с интенсивный составом веществ - стягивают и сушат на постоянной основе. Это масло 50/50 имеет вещества себорегуляторы + мягкое очищение, которое можно использовать ежедневно.
  • Помогает мягко и естественно обновиться эпидермису - после кислотных пилингов, лечения сыпи или акне, при зимней смене и обновлению кожи.

Зимние проблемы кожи (во время терапии):

Как использую для лица?

• При гигиене ежедневно - наношу на СУХОЕ лицо, но при этом руки смачиваю водой. Почему? Именно так масло более интенсивно влияет на эпидермис.
  • Хорошо массирую пол минуты и смываю тёплой водой
  • При де макияже - масло использую после мицеллярной воды или гидрофильного масла.
  • Масло абсолютно не щиплет! Спокойно можно наносить в зону вокруг глаз и на веки.

Как я использую при дерматите масло?

1. Хорошо распариваю кожу, особенно в зоне поражений под струёй полу-горячего душа
  2. Наношу руками масло на все тело, особенно массирую в зоне поражений
  3. Оставляю масло на 2-3 мин, иногда вспениваю
  4. Если в некоторых частях дерматита при лёгком трении отходят хлопья максимально пытаюсь очистить. Не нужно усердно снимать весь слой старой дермы, могут появиться ранки!
  5. Смываю все тёплой водой

Благодаря SVR маслу терапия пошла быстрее и активнее так как зачастую именно приём водных процедур у людей с дерматитом вызывают проблемы. Да, очень важно чем и как вы можете кожу если имеете заболевание эпидермиса, увы. Масло потрясающее, люблю его очень!

Дерматит, активная фаза/ вход в ремиссию:

И так, отзыв подошел к концу, а я с удовольствием рекомендую данное средство всем, кто любит мягкие, бережные, а также аптечный средства по уходу за телом.

Cследующий отзыв напишу про крем SVR

Всем спасибо за просмотр, до новых встреч!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное очищение
  • Для лица и тела
  • Для реактивной кожи
  • Комфортное использование
  • Многофункциональной
  • Не сушит кожу
  • Смягчает кожу
Наталия Алоирекомендует
01.10.2022
Спасибо что обозначили разницу между гелем и маслом🌹, у меня кожа лица этой осенью буквально сошла с ума, сухость, краснота и жжение, теперь знаю что мне нужен литр масла, а лучше 2 =)