Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:37

месяц или более
    14,80 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном удачном средстве, которыми довольно часто радует меня бренд SVR - увлажняющем геле для чувствительной кожи Sensifine Aqua-Gel.

Цена-объем

40 мл., гель стоит около 15 евро при заказе в Европе.

Упаковка

Герметичный флакон с дозатором, помпа работает исправно, выдавая средство аккуратно, без "плевков".

Срок годности в закрытом виде пропечатан на донышке флакона, срок годности после начала использования составляет 12 месяцев.

Состав у геля очень простенький и нацелен на увлажнение. Производитель заявляет

физиологический pH и 97% ингредиентов натурального происхождения

Полный перечень ингредиентов

Aqua, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide

Анализ состава

Смесь эффективных увлажнителей: глицерин, пантенол, алоэ на водной базе с добавлением легкого пленкообразователя.

В составе нет масел, отдушек, красителей, консервантов, агрессивных растворителей

Текстура

Это легкий водянистый гель без запаха, который быстро впитывается в кожу, после него не остается чувства липкости.

Впечатления

Гель хорошо справляется с функцией увлажнения на моей супер-чувствительной комбинированной коже, не вызывает ни малейшего раздражения. После него мне не требуется нанесение чего-то поверх, кожа чувствует себя комфортно на протяжении всего дня.

Гель не вызывает повышенной жирности кожи и не забивает поры, я использую его и соло, и под санблок, в обоих случаях он работает прекрасно. Не скатывается - ни сам по себе, ни санблок поверх него.

Итоговое мнение

Отличный увлажняющий гель с лаконичным рабочим составом, в котором нет ничего лишнего. Походит для чувствительной кожи. Идеален для склонной к жирности кожи, при более сухой его можно использовать в качестве сыворотки.

Придраться совершенно не к чему, рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
04.06.2021
а новую гиалуроновую сыворотку svr не покупали? тоже отличный состав вроде
именно ГК?
я видела с ниацинамидом, но там прозрачный флакон, после ординари я немного опасаюсь такие брать...
04.06.2021
да это она, а что не так с прозрачным флаконом, на ниацинамид влияет? там помимо него гидролизированная гк и ее соль
04.06.2021
ниацинамид чувствителен к УФ и теряет эффективность при облучении
04.06.2021
значит нужно ее держать в шкафчике))
05.06.2021
а вы не хотите в the ordinary ниацинамид в чистом виде (порошок) заказать? Я всегда его покупаю и смешиваю с моим ночным кремом
06.06.2021
была такая мысль, но пока решила добить флюид svr с данным активом
04.06.2021
Очень привлекают меня такие увлажнялки прозрачные, но давно заметила, что от средств с глицерином всегда плёнка на моей жирной коже, даже если это просто тоник
04.06.2021
вряд ли это именно из-за глицерина, хотя полностью, конечно, и этот вариант исключить нельзя
но я бы предположила, что виной тому все же другие инги в составе
05.06.2021
Да, вроде уже определила) В тониках часто глицерин есть и я всегда удивлялась, почему после них лицо с глянцевой плёнкой. По совету дерматолога нашла тоник без глицерина - после него всё ОК, кожа свежая. У меня есть увлажнялка корейская, на лице ужас ужасный, на коже рук такого нет, на руках кожа сухая - впитывает.
Для лета хорошее средство
13.06.2021
Добрый день , не совсем в тему, но не поделитесь, каким гидрофильным маслом пользуетесь?
14.06.2021
добрый!
сейчас чередую caudalie , бальзам от It cosmetics и масло с херба от Trilogy,про него еще не писала
14.06.2021
🙏🙏🙏
22.06.2021
Хороший гель
  • 30.05.2020 - 10:38
    Отличная маска с хлопковым маслом! Моя сухая кожа просто в восторге😍
    Доброго времени суток!   Мой сегодняшний отзыв - о увлажняющей и успокаивающей маске SVR Sensifine Masque. Моя душа всегда в поиске чего-нибудь новенького, а жаба постоянно давит ее порывы. Но ту маску я заканчиваю уже второй тюбик и еще не пожалела ни одной копейки.
  • 21.07.2020 - 01:34
    Avene решили повторить успех ночной маски Uriage, и создали её менее удачную копию. Хороший увлажняющий гель для нормальной и жирной кожи. Но сухой коже лучше на него не рассчитывать
    Увлажняющий Аква-гель для лица Avene Hydrance Aqua Gel Где купить - Socolor, Фармкосметика, Ozon, Рандеву Стоимость - от 950 рублей со скидкой Объём - 50 мл Состав   УПАКОВКА У меня мини-формат геля из Глэмбокс, но визуально он полная копия полноразмера - пластмассовая банка, всё в простеньком…
  • 01.05.2018 - 14:58
    Отличный крем с ниацинамидом и хлопковым маслом для чувствительной и реактивной кожи. ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Я только что вернулась из короткого, но очень приятного мини-отпуска, и на волне хорошего настроения хочу посвятить первую майскую неделю положительным отзывам.
  • 02.04.2015 - 15:47
    Вроде и скраб, а вроде и нет! =)))
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о геле для умывания "Doux Gommage visage" от Arnaud. Покупала гель в "Летуале", до этого продуктами фирмы Arnaud никогда не пользовалась. Гель мне очень понравился! Он выполняет все требования, которые я предъявляю к средствам для умывания.
  • 31.01.2011 - 01:26
    очередное чудо японской косметики
    Сразу поставлю этому средству твердую пятерку с плюсами. Так как для меня это средство было просто незаменимым. С ним моя кожа чувствовала себя очень ухоженной и защищенной. Но гель закончился а магазин японской косметики в котором я покупала это чудо находится в другом городе.
  • 01.03.2011 - 18:44
    Лучшее средство для проблемной кожи!!! 5+ состав ЭКОЛОГИЧЕН 98%
    В нашем близжайшем магазине косметики, был всегда очень большой выбор всяких кремов, как дорогих, так и недорогих. Я испробовала очень большое количество - ничего не помогала от проблемной кожи! Или, совсем на чуть-чуть. Кожа у меня, склонна к аллергическим высыпаниям, псориазу.
  • 15.09.2016 - 14:08
    Решил мои проблемы на раз-два!
    Гели на основе целительного алоэ-вера стали мега популярными , и меня не обошло всеобщее желание стать их обладателем. Поэтому когда у меня появилась финансовая возможность купить его, я даже не стала сомневаться.
  • 14.03.2013 - 13:55
    что-то новенькое =) (фото)
    Давно хотела испробовать гиалуроновую кислоту на себе, и вот выбрала пока что самый простой способ - это нанесение ее с помощью роликового аппликатора.Посоветовала мне именно эту марку мой косметолог, она призналась что и сама ей пользуется.При моей склонной к сильной сухости и шелушению коже эта…
  • 11.12.2013 - 01:39
    нежное очищение, и ощушение мягкости!
    Этот гель я заказывала через интернет в магазине финских товаров, так как средства продающиеся у нас с моей проблемной коже не справляются решила попробовать средство из Финляндии, особой информации о нем не было поэтому брала наобум подойдет не подойдет.Заказ пришел и я с огромным любопытством…
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 15.05.2021 - 12:57
    Для тела — без восторгов, а вот в качестве маски для волос — супер! Делюсь "работающими" способами применения этого геля и фото результатов.
    Всем привет-привет! Большинству корейских и японских продуктов индустрии красоты и ухода за кожей я доверяю. А лёгкие гелеобразные средства априори вызывают у меня только положительные эмоции. Я уже пользовалась гелем алоэ , осталась им довольна.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 21:20
    Мой маленький спа салон💚 | Много способов применения, как достать средство, когда оно подходит к концу и маленький нюанс, который может сделать гель пустышкой в ваших глазах.
    Здравствуйте!   Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась .
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 13.04.2021 - 17:15
  • Почувствовала ли я на себе этот "Трансформер".🤔 Благодаря таким лёгким гелям, я наконец-то начала мазать лицо кремом.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Гель для лица "Трансформер" из серии iSeul от Faberlic.   Да, начинаю писать на кремчики для лица. Как бы я их не любила на себя мазать, но с ними моя кожа чувствует себя лучше.
  • 29.05.2021 - 06:17
    Вроде бы такая мелочь-брови, а без них лицо "пустое". Оттенок 03-espresso. Много фотографий на бровях. Сравнение моего лица с "бровями" и без "них". Свотч на руке.
    Мода на тонкие брови в начале 2000-х меня не обошла, как и большинство других представительниц прекрасного пола. Благо, я во время остановилась и не превратила свои брови в тонкие ниточки, но перевыщипанные плешивые места у меня всё же остались.