Опубликовано 12 Май, 2020 - 17:14

£36.67
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Ночные маски для лица появились в моей жизни только в прошлом году, но я уже не представляю своей рутины без них! Как правило, я вижу от них неплохой результат. Поэтому когда на рынок вышла новинка дико популярного бренда Drunk Elephant, она сразу попала в мой вишлист, а позже, к счастью, миниатюру положили в goody bag от моего любимого магазина Cult Beauty. Встречайте - Drunk Elephant F-Balm Electrolyte Waterfacial.

Упаковка у миниатюры отличается разве что размером, это все тот же тюбик с безвоздушной помпой, что у и полноразмера. Объем 15 мл, полноразмер - 50 мл. Сделано в США.

Состав у маски богатый, полезностей очень много, в начале списка сквалан и ниацинамид, вредностей для себя я не увидела.

WATER/AQUA/EAU, SQUALANE, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, OLIVE OIL GLYCERETH-8 ESTERS, COCONUT ALKANES, COCOS NUCIFERA (COCONUT) WATER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, GLYCERIN, MANNITOL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED BUTTER, SODIUM PCA, OPUNTIA TUNA FRUIT EXTRACT, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, SORBITOL, QUERCETIN, TREHALOSE, ZEA MAYS (CORN) OIL, CETYL ALCOHOL, SUCROSE, CREATINE, INOSITOL, PENTYLENE GLYCOL, FERULIC ACID, HYDROXYTYROSOL, BEHENIC ACID, LINOLEIC ACID, CHOLESTEROL, CERAMIDE NS, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOS, CERAMIDE NP, CERAMIDE EOP, PHOSPHOLIPIDS, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM PCA, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, ADENOSINE, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CAPROOYL PHYTOSPHINGOSINE, ASCORBYL PALMITATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CAPROOYL SPHINGOSINE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CETEARETH-25, CITRIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, CHLORPHENESIN, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Аромата выраженного у средства я не чувствую, что-то легкое кремовое, и то только если сильно принюхиваться.

Текстура у маски приятная, гелевая, легкая, она отлично распределяется по коже, не тянет ее, не лежит пленкой, не ощущается на лице совсем.

Наношу маску как и рекомендует производитель - последним этапом ухода в вечерней рутине, поверх сыворотки, пробовала так же и просто после тоника самостоятельно. Впитывается она одинаково хорошо и быстро в обоих случаях.

Моя кожа: жирная на Т-зоне, с расширенными, легко забиваемыми порами, не слишком чувствительная, довольно плотная.

Заявлено, что продукт должен увлажнять, успокаивать кожу, улучшать тон и текстуру, делать ее мягкой и эластичной.

Результата заметного, к сожалению, я не увидела.. Сначала я ввела маску в рутину на ежедневной основе, продержалась 5 дней, потом перевела на через день. Ну, увлажнения моей жирной коже хватало, причем не какого-то сверх, эффекта наполненности не было, кожа была мягкая, да, на этом все. Никакого выравнивания тона или текстуры кожи я не заметила совсем, успокоения тоже..

К счастью, маска не забила поры, не вызвала раздражения.

Хватило миниатюры мне на полтора месяца в итоге, по схеме 3 раза в неделю, и даже при регулярном использовании я не увидела ничего положительного.

Купить маску можно за £36.67/50 мл на Cult Beauty. Если честно, я считаю эту цену неоправданно высокой.

Нравится ли мне этот продукт?

Я не могу категорично сказать "нет", потому как ничего отрицательного продукт не сделал, впрочем как и положительного.. Покупать полноразмер я не буду точно.

Рекомендую ли к покупке?

Вот тут однозначно нет. Возможно, маска просто не подошла моему типу кожи и на ком-то она сработает лучше, но мой опыт таков.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про уход за кожей лица:

Первая умывалка от The Ordinary - Squalane Cleanser;

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда;

Laneige Water Sleeping Mask - увлажняющая ночная маска, которая реанимировала бренд в моих глазах;

Glow Recipe Avocado Melt Sleeping Mask - питательная маска с авокадо;

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - знаменитая арбузная маска, бестселлер американской Сефоры;

Andalou Naturals - маска с гликолевой кислотой и тыквенным пюре.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
12.05.2020
Состав огонь Smile с нетерпением жду, когда введу ее в рутину, но пока руки не доходят. Сегодня вот смотрела ролик о пользе сквалана, поэтому не теряю надежды, что меня эта маска приятно удивит)) ?
12.05.2020
да, состав действительно поразительный!
после их шикарной сыворотки с витамином с я очень надеялась на эту маску, но.. вообще ничего так и не увидела) как же рада, что полноразмер покупать не пришлось, бренд молодец, что культу выделил миньку для гуди)
12.05.2020
Удачно, что получилось попробовать в миньке. Было бы обидно такое купить за полную цену и получить "ниочемный" результат Sad
12.05.2020
вот да, я с одной стороны не рада отсутствию результата, а с другой очень рада, что не купила сама полноразмер. как с их бальзамом отвратительным, как вспомню аж бешусь)
Странно, что даже увлажнения маска не дала, бренд ж делает нормальные и рабочие продукты, а не только названия …
14.05.2020
ох, а я то как расстроилась! я тоже ожидала от маски большего.. увлажнение то она дает, но на уровне того же крема ординари на моей коже, только стоит в 10 раз дороже..
13.05.2020
Цена прилично завышена. Хорошо, что не взяли полноразмер.
14.05.2020
цена была бы даже нормальна с учетом имени бренда, если бы что-то маска делала) а так да, за отсутствие результата конский ценник)
13.05.2020
Мне кажется, эта марка в целом переоценена. Сколько у меня было ее пробников - ничего для себя взять не хочу
14.05.2020
соглашусь, хайп вокруг них в свое время дал плоды.. хотела написать - есть же у них замечательные средства, как тут осознала, что из 4-х опробованных понравилось мне только одно) два нейтрально и одно просто жуть и кошмар!