Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 09:49

Шампунем Joico Blonde Life я стала пользоваться сразу после осветления волос в паре с одноименным кондиционером. Шампунь обещает сохранить свежесть тонирования и придать блеск волосам, но моя основная цель была сохранить именно качество осветленных волос, предупредить ломкость.

Шампунь и кондиционер для светлых волос Joico Blonde Life
Для меня выбор шампуня сильно влияет на качество волос. Свою покупку сделала только потому что нравится пользоваться одной линейкой шампунь+кондиционер в комплексе. Но сама считаю, что шампунь должен в первую очередь подходить именно к коже головы, а во вторую - просто не сушить длину.

У меня, например, кожа головы очень жирная. И если я пользуюсь бережным, деликатным шампунем, то получаю зуд кожи головы и обострение себорейного дерматита. Шампунь Joico Blonde Life имеет отличные очищающие свойства, но за счёт этого визуал волос немного страдает. Для меня он не идеальный.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Joico Blonde Life Brightening Shampoo.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: Шампунь с кондиционером я купила на Мегамаркет. Также он есть на других маркетплейсах - Озон, Яндекс Маркет, и в магазинах Рив Гош и Золотое Яблоко.
  • Стоимость: Я купила шампунь со скидкой в пределах 1500 рублей. Сейчас у моего продавца он стоит 3600 рублей. Средняя цена в других магазинах 3500-4000 рублей за 300 мл.
  • Объем: Мой флакон объемом 300 мл. В продаже я также видела флаконы по 50 и 1000 мл.
    Шампунь Joico Blonde Life Brightening Shampoo
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать шампунь Blonde Life для осветленных волос. Это не тонирующий шампунь и никакого оттенка волосам он придавать не будет. Обещана длительная стойкость тонирования и отсутствие желтизны. У меня волосы осветлены частично, сделан контуринг у лица, на висках и по пробору, который был затонирован. Шампунь я начала применять сразу после окрашивания и на стойкость тонировки он никак не повлиял, смылась она очень быстро. А вот то, что волосы не стали желтыми и ржавыми это факт. У меня теплый подтон и осветление раньше всегда желтело. А сейчас я и в салоне волосы не тонирую, и дома не пользуюсь тонирующим кондиционером, но цвет обесцвеченных волос нормальный, естественный теплый. Тип кожи головы значения не имеет, мои жирные корни он промывает на 5 баллов, оставляет лёгкость и рассыпчатость. Кожу головы не сушит и не стягивает. А вот состояние длины для шампуня Blonde Life важно. Я заметила, что он немного пушит и подсушивает кончики. Поэтому не стала бы его брать, если волосы пострадали от осветления и сейчас сожжены, ломаются или секутся. Шампунь может ухудшить состояние волос. Лучше покупать его если длина в хорошем, здоровом состоянии с упругими концами и свежим срезом. Если у вас проблемная кожа головы, чувствительная, с дерматитом и т.п., то здесь шампунь тоже не сделает хуже. У меня себорейный дерматит, и за это время обострений не было

Упаковка.

К линейке Blonde Life Joico относятся несколько средств, которые выполнены в едином стиле. Шампунь, кондиционер, маска, масло. Есть ещё средства с тонирующим эффектом - шампунь, кондиционер и пена, но они идут с пометкой Violet, и флаконы окрашены в фиолетовый оттенок. Последние средства подойдут обладательницам холодных оттенков блонд, чтобы предупредить жёлтый подтон при вымывании.

Хорошо, что у шампуня и кондиционера Blonde Life разная форма флакона. А то у меня было много косметики, где шампунь и бальзам находятся в одинаковых упаковках, и перед использованием нужно читать надписи.

Шампунь для окрашенных волос
У шампуня Joico вытянутая туба с плотными стенками из пластика. По периметру присутствует наклейка с градиентом от серебристого к золотистому цвету. Все надписи на лицевой стороне выполнены белыми буквами, а на обороте - черными. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.
Шампунь для осветленных волос
А на обороте есть состав, обещания производителя и способ применения на иностранных языках. Для русскоязычных пользователей поставщик добавил наклейку-русификатор, но там ничего полезного нет. О шампуне лучше почитать на сайтах продавцов.

Крышка флакона светло-серая, жемчужная, из пластика. Она открывается по типу флип-топ и имеет выемку под палец, чтобы не ломать ногти.

Шампунь для жирных волос
Дозатор среднего размера, как раз подходит под консистенцию шампуня. Шампунь не льется рекой, и можно контролировать объем порции силой нажатия на стенки флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь Joico имеет мутно-белый оттенок с жемчужным сиянием.

Шампунь для поврежденных волос
Текстура однородная, не расслаивается. При нанесении на волосы образует белоснежную пенку. При смывании налета или пленки не оставляет, очищается полностью.

Запах. Аромат у шампуня Blonde Life приятный, цветочно-фруктовый, сладкий, но не приторный. Мне пахнет свежими персиками и цветочным магазином. Это не какие-то конкретные цветы, а множество букетов, которые нежно благоухают в прохладном воздухе.

Во время мытья аромат немного наполняет ванную комнату, запах задерживается минут на 5-10. От волос тоже приятно пахнет, но потом я наношу или кондиционер Blonde Life, который усиливает и продлевает эту отдушку, или другой уход, который наоборот перебивает ее.

Аромат шампуня не слишком запоминающийся, я уже через некоторое время и не могу вспомнить как он пахнет. Приятно, но не сказать что особенный.

Консистенция. Шампунь средней густоты, он насыщенный и концентрированный. Из флакона удобно дозировать, не выливается рекой.

Шампунь Joico Blonde Life Brightening Shampoo
Для того, чтобы вымыть голову мне требуется порция раза в два меньше, чем любого другого шампуня. Расход очень экономный, поэтому флакон 300 мл у меня в ванной будет стоять ещё долго. С одной стороны это плюс - не нужно покупать новый, с другой - минус, что надоест и захочется купить что-то другое.

Порция шампуня по волосам распределяется легко и быстро образует облако пушистой пены.

Шампунь Joico Blonde Life Brightening Shampoo
Пена у него объемная, упругая, стойкая. Хорошо очищает и кожу головы и длину.

Состав.

Состав шампуня

Water/Aqua/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Isopropylamine Dodecylbenzenesulfonate, Cocamide Mipa, Decyl Glucoside, Glycol Stearate, Glyceryl Caprylate/Caprate, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrolyzed Keratin, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Pentapeptide-30 Cysteinamide, Pentapeptide-29 Cysteinamide, Tetrapeptide-29 Argininamide, Tetrapeptide-28 Argininamide, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Sorbitol,Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Polyquaternium-10, Peg-150 Distearate, Silicone Quaternium-16, Amodimethicone, Peg-90m, C12-13 Pareth-23, Citric Acid, Undeceth-11, Ceteareth-25, Ceteareth-7, C11-15 Pareth-7, Trideceth-12, Glycerin, Laureth-9, Undeceth-5, Tetrasodium Edta, Butyloctanol, Peg-4 Laurate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Dmdm Hydantoin, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Geraniol, Fragrance/Parfum.

Обещания производителя.

Этот бессульфатный шампунь мягко очищает ваши волосы и восполняет все необходимые питательные вещества. Создан специально для осветленных волос и ультрасветлых блондов. Содержит сферические микрочастицы — мицеллы — которые, подобно магниту, притягивают частицы пыли и жира и легко удаляют их с поверхности кожи и волос. Препятствует пожелтению и выцветанию блонда.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, смойте. Повторите при необходимости. Затем нанесите небольшое количество кондиционера на чистые, влажные волосы. Расчешите, оставьте на 1 минуту для воздействия, смойте.

Шампунь я наношу на влажную кожу головы. Из-за повышенной жирности делать это приходится дважды. В первое нанесение шампунь Blonde Life даёт не слишком много пены, хоть сам является концентрированным, экономным. Дело в том, что сначала вся пена поглощается кожным себумом и другими ежедневными загрязнениями. Наношу порцию шампуня повторно, и во второй раз он даёт просто шапку пены, упругую и мягкую как облачко. И вот ей я уже тщательно промываю и корни и длину от несмывашек.

С шампунем Joico Blonde Life я стараюсь всегда использовать одноименный кондиционер. Промываю волосы, убираю влагу и наношу кондиционер, обильно промазывая все пряди. Кондиционер расходуется раза в 2-3 быстрее шампуня. Кондиционер у меня уже на донышке, а шампуня ещё 2/3. Не уверена, что кондиционер буду повторять, у меня слишком большой список желаний.

Держу кондиционер Blonde Life 10-20 минут на волосах и смываю. Дальше наношу несмывашки на подсушенные полотенцем волосы.

Молочко Davines OI, масло Joico K-Pak Color
Несмывашки у меня две, кремовая и масляная. Кремовая в виде молочка с увлажняющими свойствами Davines OI. А масляную тоже взяла Joico, она уже для блеска, для запечатывания влаги в волосах. После несмывашек сушу волосы феном.

В случае на фото я вымыла голову только шампунем Joico Blonde Life. Чтобы показать как выглядят волосы после него. С полным уходом визуальный эффект конечно был бы совершенно другой.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я перед Новым годом. В сентябре осветлила несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Шампунь Joico Blonde Life оказался неплохим хорошистом. Осталось несколько моментов, которые не дают ему стать отличником. Это, пушистость волос после мытья и отсутствие сияния осветленных прядей. Я купила шампунь со скидкой, он мне обошёлся как бюджетный проф, поэтому сильных претензий нет. Но если бы я купила Blonde Life по полной цене, которая указана на сайте официального поставщика, я была бы в недоумении.

✓ Очищающие свойства. С чем у Joico Blonde Life нет проблем, так это с очищением. Шампунь заявлен бессульфатным, и я сначала думала, что мыть будет плохо. Мне не подходят бессульфатные шампуни с деликатным очищением на каждый день. Они плохо промывают мои жирные корни, остаётся налет из себума, и через некоторое время появляется зуд кожи головы и покраснение.

Но Joico на удивление качественно моет. Пусть не с первого раза, а приходится наносить его и вспенивать двукратно. В итоге кожа головы свежая, дышит, корни объемные, пышные, но и волосы по длине пушатся.

Пористые волосы
Моет шампунь не до скрипа, но довольно качественно убирает загрязнения. И если пользоваться им на ежедневной основе, то кажется что сушит. Поэтому я делаю перерыв и периодически мою чем-то другим.

Во время беременности и первые месяцы после родов у меня голова почти не жирнилась. Я по привычке мыла ее ежедневно, но иногда могла мыть через день-два. Сейчас же у меня на голове масложировой завод. Даже одни сутки я не могу проходить со свежей головой, волосы быстро оседают, слипаются в пряди, на корнях становятся сальными. Шампунь Joico с такой жирностью справляется без проблем, но не регулирует себовыделение, голова жирнится в обычном режиме.

✓ Волосы пушатся. В составе заявлено большое количество полезных компонентов, в том числе масел. Но шампунь Blonde Life не приглаживает. Хотя, для осветленных волос это важно. Осветление даже гладкую структуру делает рыхлой, пористой как губка. У меня волосы и без осветления пористые, я люблю разглаживающие шампуни, ну или те, что не пушат дополнительно. Шампунь Joico ничего этого не делает, волосы распушены, лёгкие, плохо лежат.

Шампунь Joico Blonde Life Brightening Shampoo
С родным кондиционером плохо укладываются в ровное полотно. Если мне нужна гладкая укладка, то после шампуня Blonde Life я делаю питательную маску.

Шампунь очень хорошо очищает, делая волосы лёгкими, воздушными как облачко. После Blonde Life лучше получаются объемные укладки, локоны, например. Они долго держатся, рассыпчатые, эластичные. Если хотите гладкости, то лучше выбрать другое средство.

Это касается именно пористых, тонких волос, потому что на гладких и тяжёлых я не знаю, как поведет себя Joico.

✓ Шампунь не спутывает волосы во время мытья. Тоже очень актуально для осветленных волос. У меня есть и другие шампуни, для объема или для жирной кожи головы. По ним хорошо заметно как путается именно осветленная зона - неокрашенные влажные волосы хорошо расчесываются, а на осветленных участках есть узелки. Соответственно, пока я их вычесываю, волосы травмируются, рвутся, ломаются.

После шампуня Blonde Life волосы шелковистые, их можно разобрать и расчесать пальцами во влажном виде. Никаких колтунов не встречается. Я могу их даже расчесать расчёской, и не бояться, что она будет рвать длину. Я стараюсь влажные волосы не расчёсывать, но если шампунь хороший, то иногда это делаю.

В сухом виде волосы также не путаются. В пряди сначала не собираются, но к концу дня, когда корни становятся жирными, появляются слипшиеся пряди на висках и у лица.

✓ На счёт тонировки сложно сказать, я тонировала волосы только один раз и это было во время окрашивания. Мне затонировали их в теплый оттенок, близкий к подтону моих волос. На белый блонд я не претендую, у меня все уходит в желтизну, поэтому и тонировала я теплым. Тонировка смылась как обычно быстро. Потому что голову я мою ежедневно, и шампунь с кондиционером Blonde Life никак в этом не помогли.

Но на сам оттенок осветленных волос я сейчас пожаловаться не могу. Волосы не жёлтые, не ржавые, а просто теплые, бежевые. И вот в этом заслуга, как я считаю, линейки Joico.

Тонкие волосы
✓ На состояние волос шампунь Blonde Life отрицательно не повлиял. Он, хоть и пушит, но концы не секутся и не ломаются. Я вынуждена была подстричь концы сантиметров на 6-8 из-за сильного выпадения после родов. Кончики были здоровыми, но редкими и с просветами.

Единичное сечение сейчас есть на лицевых прядях. Но оно больше связано с механическими повреждениями, я заправляю волосы за уши, могу задеть ремнем от сумки, закалываю заколками, или рву резинкой. Даже когда волосы не были осветлены, они все равно немного секлись и ломались у лица. Благодаря линейке Blonde Life они, хотя бы, не обломились до подбородка.

Осветленные волосы
✓ Блеска и сияния осветленных волос, конечно же, нет. Волосы пушатся и блестеть не собираются. Блеск я придаю дополнительным уходом в виде разглаживающей маски и масляной несмывашки. Масло обволакивает рыхлую кутикулу пористых волос, создаёт невидимую пленочку. Если все это ещё запечатать термоприборами, горячим феном, например, или плойкой, то появится красивое, здоровое сияние, лоск волос.
Волосы после шампуня
✓ Шампунь Joico, всё-таки, немного подсушивает кончики, которые и так от времени на грани сухости. Если помыть голову только шампунем, то на ощупь концы хрустят, колючие, неприятные. Когда я пользуюсь ещё и кондиционером, я этого не замечаю, но сухость вижу по излишней пушистости. На убитых волосах я бы таким шампунем пользоваться не стала. Это может спровоцировать ломкость, которая и так есть если концы повреждены. Joico Blonde Life это шампунь для и так ухоженного и здорового блонда, который вы бережно окрашиваете, регулярно подравниваете и заодно пользуетесь восстанавливающими средствами, чтобы всю эту красоту поддержать.

Покупать только лишь линейку Blonde Life после осветления, если весь остальной уход обычный, смысла нет. Средства сами по себе довольно слабые, к ним нужны маски, ампулы, несмывашки.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шампуня Joico Blonde Life Brightening Shampoo. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ экономный расход,

✿ препятствует пожелтению блонда,

✘ пушит волосы,

✘ немного сушит концы,

✘ волосы не блестят.

К покупке шампунь Joico Blonde Life я рекомендую. Для блонда эта линейка не плохая, но только если волосы в хорошем состоянии, не убитые, не пушатся, не сожжены. И, соответственно, со скидкой. Своей полной цены шампунь не стоит.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат, хорошо пенится
  • Не путает волосы
  • Предупреждает желтизну блонда
  • Хорошо очищает
  • Экономный
Недостатки
  • Суховаты концы
  • Так же быстро смывает тонировку
EkaterinaBUрекомендует
01.02.2024
Мда, некоторые средства Joico мне нравятся, но шампуни не пробовала
Схожая исходная ситуация.Либо жирноватая кожа головы, либо пересушенные кончики.
Тоже взяла его по акции только на озоне, в целом оставил приятные впечатления. Для моих волос хорошо подошёл