Опубликовано 5 Январь, 2020 - 19:38

полгода или более
    1340-2680 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Корейские бренды продолжают привлекать мое внимание, особенно продуктами необычными, мной еще не опробованными. Еще летом я купила набор нереально распиаренных ночных масок от Laneige, про бесполезную маску для губ я уже написала, и вот спустя полгода дошла очередь до маски для лица Smile Встречайте, Laneige Water Sleeping Mask.

Говоря откровенно, купила я набор конечно же ради маски для губ, ведь именно она стала легендой, она же меня ужасно разочаровала.. Про маску для лица я особо ничего не знала и должна сказать, что она стала вообще первым продуктом подобного формата, который я попробовала.

В наборе представлена миниатюра в 15 мл, так же в продаже имеются объемы в 25 и 70 мл, последний идет в красивой стеклянной баночке, тогда как первый два в пластике. Сделано в Корее.

Упаковка максимально проста у миниатюры - маленькая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Я не особо жалую продукты в открытых упаковках, но в данном случае используется он не ежедневно, плюс набираю я его специальной лопаткой (в комплекте ее не было).

Состав у маски не то чтобы впечатляющий, все первые позиции занимают силиконы и эмульгаторы, все более менее интересные ингредиенты (гиалуроновая кислота, витамин е, несколько экстрактов) находятся в конце списка, что значит, что их содержание в продукте минимально.. Так же в составе есть спирт, не лучшее средство для вашей кожи. И на закуску мы получаем синий краситель..

Аромат у средства присутствует мною не опознанный, резкий, но очень быстро выветривающийся.

Консистенция у маски гелевая, водянистая, она отлично распределяется по коже и довольно быстро впитывается. К счастью, она совсем не липкая, я могу спокойно ложится спать уже через 5-10 минут, и к подушке не прилипну. Допустим, арбузная маска Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask, хоть и имеет состав куда лучше, но в использовании данная маска проще.

Наносить маску я предпочитаю все же соло, а не поверх еще другого ухода, потому что, по моим ощущениям, так эффект гораздо лучше.

Производитель рекомендует использовать маску в качестве ночной раз или два в неделю, нанося ее небольшим слоем поверх всего остального ухода (или же соло), последним этапом, и хорошо смыть утром. Собственно именно так я ее и использую.

Эффект от маски хорош, для меня она стала неким сос-средством, которое я использую раз в неделю или две, тон лица утром становится ровнее, но на текстуру при этом никакого влияния нет. Кожа чувствуется очень увлажненной и выглядит напитанной, если были любые шелушения или сухость, они моментально пропадают. Особенно мне понравилось, как она влияет на текущие высыпания и пятнышки от старых - их словно становится меньше видно, хоть я и понимаю, что никуда они не пропали. Маска не забила поры, не вызвала раздражение.

В итоге, маска хороша. Опять таки, на арбузную маску по эффекту она похожа, но все-таки что-то в них есть разное.. Люблю использовать эту маску либо после стрессовых дней, когда кожу нужно реанимировать, либо перед какими-то мероприятиями, делает она какую-то необъяснимую магию..

Стоимость набора в Иль де Ботэ/Сефоре сейчас 1299 руб., летом я покупала дешевле.. Другие объемы можно купить там же за 70 мл/2680 руб, 25 мл/1340 руб.

Нравится ли мне этот продукт?

Скорее да, чем нет. Но покупать полноразмерную версии, скорее всего, я не стану. Впечатлила она меня, вероятнее всего, только потому что это была моя первая ночная маска, и когда я получше с ними познакомилась, то поняла, что есть варианты не хуже.

Рекомендую ли к покупке?

Очень сложный вопрос, потому как стоимость ее поражает, состав оставляет желать лучшего, и эффект хоть и хорош, но достигнуть его можно и другими подобными продуктами.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про уход за кожей лица:

Лучший гель для умывания Cerave;

Первая умывалка от The Ordinary - Squalane Cleanser;

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда;

Andalou Naturals - маска с гликолевой кислотой и тыквенным пюре;

Тоник с гликолевой кислотой от The Ordinary - бюджетный фаворит или бесполезная трата денег?.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
05.01.2020
Какой симпатичный отзыв, сразу привлекает внимание
спасибо, мне приятно)
05.01.2020
Зашла вы отзыв из за стульчика!))) Сразу привлек внимание. Это специальный или игрушечный?) Отличная идея)
06.01.2020
оо, я сама тащусь от него) это сувенир, купила в ницце, в честь их знаменитых стульев на английской набережной)
05.01.2020
Меня давно эта маска соблазняет, но по скольку маской для губ я не сильно довольна, то всегда откладываю покупку. Но я вообще не умею пользоваться ночными масками, могу нанести часа на 3 дома днем, но на ночь я все равно смываю. мне не комфортно. Кстати на ебей можно купить дешевле продукцию этого бренда.
06.01.2020
ох, я тоже маску для губ не поняла, ужасная.. я думаю, забей и эту не пробуй, если у тебя арбузная есть, то много не потеряешь.
бренд можно и на корейских сайтах взять дешевле, но мне так приглянулся наборчик этот, схватила сразу)
06.01.2020
Состав смущает, если честно(( Я с опаской отношусь к силиконам, т.к для моей кожи они убийственны - воспаления и прыщики тут как тут(
06.01.2020
тоже не особо понимаю силиконы в уходе, есть же хорошие продукты и без них, и работающие.. на мою кожу, тьфу тьфу, они так страшно не влияют, главное умываться хорошо) а вот минеральное масло сразу привет подкожники..
06.01.2020
Я обожаю маску cica от ланеж) Просто чудесная штука, очень советую Love
На корейских сайтах, кстати, бренд дешевле. Как и доктор Джарт))
06.01.2020
даа, я тоже на корейский сайтах обычно беру) но тут набор мне так хотелось, что схватила сразу же)
центеллу я боюсь пробовать.. у меня два продукта из этой линейки от джарта как раз и оба просто отвратительно поры мне забивают! причем так жестко, даже на щеках, где у меня вообще даже мелких прыщиков не бывает!
понимаю, что составы то разные, но эта надпись cica меня пугает ужасно и я не готова пока пробовать)
06.01.2020
а у меня наоборот - вижу центеллу и сразу "мненадо", на мне очень круто она работает. Для меня 19 год как раз стал открытием средств с центеллой Big smile От Джарта как раз люблю сыворотку из этой линейки))