Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 20:28

Всем привет! Я люблю всякие увлажняющие кремы, но до сих пор не нашла золотого баланса: хорошего увлажнения, бюджетной цены и отсутствия покраснения на коже. В попытках приблизиться к идеалу пробую Laneige Water Bank Blue Hyaluronic Cream.

От производителя

This cream provides a full repair and moisturizing effect from deep within with Blue Hyaluronic Acid, 1/2000 of the original size

Этот крем обеспечивает полное восстановление и глубокое увлажнение благодаря синей гиалуроновой кислоте, 1/2000 от исходного размера.

Крем существует в двух вариантах: для жирной кожи и для сухой, этот отзыв о креме для сухой кожи, обратите внимание.

Как я поняла, это описание указывает на то, что ГК в составе очень маленькая, что позволяет ей проникать глубже в кожу.

Объем: 50 мл

Цена: ок. 2000 руб

Купить: Озон, Сефора

Состав

WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, SQUALANE, SUCROSE POLYSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, METHYL TRIMETHICONE, DIBUTYL ADIPATE, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, BIS-HYDROXYETHOXYPROPYL DIMETHICONE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC/MYRISTIC/STEARIC TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, OCTADECENE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, FRAGRANCE / PARFUM, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, DEXTRIN, TROMETHAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, SORBITAN ISOSTEARATE, ALLANTOIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, BETA-GLUCAN, CERAMIDE NP, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, LACTOBACILLUS FERMENT LYSATE, TOCOPHEROL, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT

Мне нравится, что силикон не на первых местах в составе, а подальше, в начале есть увлажняющие компоненты. В целом же состав кажется мне слишком большим, ведь чем длиннее состав - тем выше риск получить раздражение.

Упаковка

Крем находится в симпатичной пластиковой баночке нежно-голубого цвета. Вся линейка увлажняющих средств мне очень нравится по дизайну, и хоть крем выглядит обыкновенно, именно минимализм меня привлек.

Крем для лица Laneige Water Bank Blue Hyaluronic Cream для нормальной и сухой кожи

На корпусе достаточно мало информации, все остальное можно найти на сайте - корейцы любят обширные описания с картинками.

На крышке даже выбит логотип. Несмотря на простоту, банка оставляет впечатление продуманности.

Открывается легко благодаря удобным прорезям на горлышке. Правда, оно высоковато, в конце использования придется глубоко лезть пальцем в упаковку.

Органолептика

Крем стандартной консистенции - белый, средней плотности. Легко распределяется по коже, быстро впитывается.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От крема жду хорошего увлажнения без жирности, ощущения пленки и липкости, без раздражения.

В действии

Наношу на очищенную кожу, иногда сразу после умывания, иногда добавляю тонер из этой же серии.

До нанесения:

Сразу после:

Видно, что кожа стала слегка блестеть, но это не жирный блеск, скорее блеск увлажненной кожи. Очень ненавязчивый.

Через время не появляется жирный блеск, кожа выглядит достойно.

Опишу два способа использования:

• При нанесении соло крем отлично увлажняет кожу после умывания, дает комфортное ощущение увлажненности, но не чрезмерной - нет приятного холодка.

Я наношу крем в микроколичествах, и у меня кожа никогда не липла и не покрывалась пленкой, но я заметила, что если переусердствовать - небольшая липкость может появиться.

На мой взгляд, наносить слишком много крема бессмысленно - кожа не становится более увлажненной. К сожалению, через несколько часов кожа становится суше, я чувствую дискомфорт в самых сухих областях лица - на лбу и щеках. Крем не способен самостоятельно восполнить потребность кожи во влаге даже после мыгкой умывашки, через время становится сухо. Я обычно добавляю еще крема или использую термальную воду, но это не очень удобно, легче сразу нанести под крем тонер или сыворотку для пролонгированного эффекта.

• При использовании крема на тонер кожа становится гораздо более увлажненной, чем в предыдущем случае, есть легкое покалывание от увлажненности.

Кожа не сохнет через время и можно спокойно продержаться на таком увлажнении весь день.

К сожалению, тонер из этой серии достаточно липкий, и крем не способен эту липкость закрыть: при тонком нанесении крема на тонер есть липкость, при обильном нанесении к липкости тонера прибавляется липкость крема. Замкнутый круг. Я не люблю липкие средства, поэтому тонер использую не всегда, и получается ситуация из предыдущего пункта.

Крем хорошо сочетается с косметикой и может выступить в качестве базы под тональный крем: он увлажняет кожу, делает ее ровной и гладкой на ощупь, под тоном не скатывается и не разъедает его.

Расход крема небольшой, поскольку я использую его в небольших количествах.

Накопительного эффекта не заметила: кожа за время использования не стала более увлажненной, гладкой и морщинки не разглдаились. Обычный увлажняющий крем с эффектом "здесь и сейчас".

Выводы

Я не очень довольна кремом, поскольку за 2к он должен, на мой взгляд, очень хорошо увлажнять, почти как сыворотка. В целом же неплохой крем на повседневную основу, но без восторгов.

Кремы, которые я люблю (без SPF):

Крем для лица Organic kitchen Mattifying face cream Yes, I do

Крем для лица Planeta Organica Neutral bio face cream

Крем для лица NOVOSVIT Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин AquaBase

Крем для лица Крымская Роза Питательный для нормальной и склонной к сухости кожи

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует